Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Задойнов. Играем с дочей в мячик и рассказываем стихи )) (Дом 2 новости) от Наночка+ 2. Там, где дорога уходит в небо. (Колючие разговоры обо всём) от собака-кусака 3. Операция кооперация... (Колючий взгляд на Дом 2) от Тома 4. Елена Камирен. Себе не нравлюсь. (Дом 2 новости) от glasha 5. “Мама, армия – это ад”. Заразившихся суворовцев готовят к операциям... (Важные новости, события и политика) от Шенлун 6. Задойнов. На днях был корреспондентский эксперимент (Дом 2 новости) от glasha
7. Достойная смена Чернухе подрастает.... (Дом 2 слухи) от Людмила0 8. Бывшая жена Ивана Краско призналась, что никогда его не любила... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Светская львица в долине пафоса (Интернет знаменитости) от Бабатанюша 10. Меню из советского прошлого (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Марин 11. Совет (В мире животных) от ди7 12. Елена Камирен. Александра болеет((( вирус задолбал(((( ходили на приём (Дом 2 новости) от glasha

Грузия в апреле  (Прочитано 688 раз)

Оффлайн tatiana-mi0

• Знаток
Грузия в апреле
« : 11 Февраль 2019, 20:17 »
9
Вечер добрый! :flower3: Нужен совет! В апреле, приблизительно с 13-14 апреля хотим поехать с мужем на пасхальные каникулы в Грузию. приблизительно дней на пять, без времени в пути. Что посоветуйте, как говориться явки и пароли  :sos:.  Если кто бывал, какую гостиницу лучше, куда сходить, где покушать, что посмотреть. Заранее благодарна.

Оффлайн ruslana

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #1 : 12 Февраль 2019, 00:03 »
  • 2
Посмотрите тему собаки-кусаки. Про грузию

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #2 : 12 Февраль 2019, 00:48 »
  • 2
Тбилиси. Селиться лучше в старом центре. Его и смотреть пешком, оба берега. Можно подняться на гору Мтацминдв на горном поезде или по лестнице. Съездить на озеро. В монастырь Мцхета. Это близко. По хорошему три дня на это уйдет, если быстро передвигаться.
На сдачу можно съездить в Кутаиси на целый день. Если будете на машине, то там ещё шикарные окрестности.

Как я вам завидую, всё цвести будет!
У меня есть темы про Грузию, но искать долго. Забейте в форумный поисковик "расцветай под солнцем", он должен выдать эти темы. Там довольно подробно от аэропорта и далее везде.

Если есть вопросы, задавайте. Чем смогу. Но мы больше в Батуми были,на море. Но пять дней на Тбилиси и Кутаиси ушло.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #3 : 12 Февраль 2019, 00:57 »
  • 2
Покушать можно просто везде. Цены примерно 50-60 лари за хороший такой обед на двоих без вина. Вино зависит от.
В аэропорту доллары не меняйте, курс невыгодный. Только на дорогу до города. Прямо долларов пять. В городе нет проблем с обменниками.
Цены не конские, только вино дороговато. Но это на фоне Испании, Италии, Греции. Как ни странно, кофе ещё дороговат прямо явственно. Но не критично.

Насчёт гостиниц на Букинге справитесь, я Ваших запросов не знаю. Но сразу скажу, что дорого. Могу дать название отеля, где мы жили, но он так, не Шератон. Зато центрее некуда. Единственная проблема - хозяева не говорят по-русски, они индийцы со своеобразным английским.
Но найти на Букинге и забронировать на свой вкус не составит труда.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #4 : 12 Февраль 2019, 01:09 »
  • 3
ссылка Тбилиси, часть 1.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #5 : 12 Февраль 2019, 01:10 »
  • 2
Продолжение ссылка Тбилиси.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #6 : 12 Февраль 2019, 01:12 »
  • 2
Окончание ссылка Тбилиси

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #7 : 12 Февраль 2019, 01:16 »
  • 2
Кутаиси.  Мы туда ездили из Батуми, но из Тбилиси тоже можно

ссылка

Но  бы сгоняла на денёк в Ереван. Теперь жалею, что не поехали. Поезд есть туда ночной. Оттуда можно и домой улететь.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #8 : 12 Февраль 2019, 03:05 »
  • 2
Отель.

ссылка

А ещё посмотрите Эпик, Неаполь (но он на высоком берегу Куры) и хороший апарт Fridom Square. Потому что в Олд Таун цены конские. Но кому что.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #9 : 12 Февраль 2019, 04:30 »
  • 2
Ещё пару слов. Наберите в Гугле "блоги о Тбилиси", выскочит много инфы для почитать. Я, собственно, так и поступила в своё время. Единственное - не воспользовалась "гастротуром" по ресторанам, но, может быть, Вам пригодится как раз. Европейских кафе и ресторанов там мало, всё больше грузинские. Но для приобщиться к местному колориту в самый раз.

Оффлайн Gabrielle

• Колючая команда
  • Друг
Грузия в апреле
« Ответ #10 : 12 Февраль 2019, 05:08 »
  • 2
собака-кусака, вот ведь, а? Кусакина, заразила меня ссылками, а я таки спать уходить уходила.  :xixixi:
Осилила первые две!  :268: Всё, глазья слипаются, остальное после работы посмотрю.  :smile:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #11 : 12 Февраль 2019, 07:29 »
  • 1
Как вовремя!!! У меня подруга собирается в Грузию, отправила ей все ссылки! Спасибо!  :flower3:

Оффлайн tatiana-mi0

• Знаток
Грузия в апреле
« Ответ #12 : 12 Февраль 2019, 09:24 »
  • 1
Покушать можно просто везде. Цены примерно 50-60 лари за хороший такой обед на двоих без вина. Вино зависит от.
В аэропорту доллары не меняйте, курс невыгодный. Только на дорогу до города. Прямо долларов пять. В городе нет проблем с обменниками.
Спасибо за ответ  :flower3:, еще раз перечитала ваши темы, наверно ими и впечатлилась, когда предложила мужу Грузию :hihihihi:.   Но несколько вопросов возникло. Как распространено обслуживание банковскими картами? не будет проблемой расплатится в ресторане, магазине и т.д. Какой ресторанчик (или возможны варианты?) вполне отражает самобытность Грузии, чтоб прям с песнями, плясками.  Пока тока такие вопросы возникли, пока мозг окончательно не проснется  :gigigi:   

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #13 : 12 Февраль 2019, 11:47 »
  • 1
Спасибо за ответ  :flower3:, еще раз перечитала ваши темы, наверно ими и впечатлилась, когда предложила мужу Грузию :hihihihi:.   Но несколько вопросов возникло. Как распространено обслуживание банковскими картами? не будет проблемой расплатится в ресторане, магазине и т.д. Какой ресторанчик (или возможны варианты?) вполне отражает самобытность Грузии, чтоб прям с песнями, плясками.  Пока тока такие вопросы возникли, пока мозг окончательно не проснется  :gigigi:   
Про карты. Практически во всех ресторанах, супермаркетах, больших отелях. В небольших магазинах - нет и нет. Вообще лучше иметь наличные в количестве для покупки сувениров, поездок на такси и катере по Куре, всякой мелочи типа того же, пардон, туалета.
Наличные лари можно купить в Банк ов Джорджия и по карте.  Но я не знаю, как у вас (вы же не в России?), а нам за границей картой расплачиваться невыгодно.

Насчёт прямо плясок - честно,  не заморачивайся. Вас могут об этом просветить в отеле на ресепшн, у них всегда реклама бывает подобного.  Я сейчас добросовестно погуглю, конечно.  Но собственного опыта нет.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Грузия в апреле
« Ответ #14 : 12 Февраль 2019, 11:52 »
  • 1
tatiana-mi0, люди говорят, что ""Мельница", все прямо в восторге. Но, по-моему, это клюква для туристов. Но пляски там есть. Надо бронировать только.

Теги:

Грузия

Автор Iraaaaa

Ответов: 2
Просмотров: 601
Последний ответ 06 Октябрь 2017, 10:42
от bagira
Грузия. Чиатура - город канатных дорог

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 389
Последний ответ 28 Апрель 2017, 11:33
от мишаня
Фотопутешествие .Грузия: Тбилиси и Боржоми

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 763
Последний ответ 13 Февраль 2017, 21:14
от Iraaaaa
Сванетия. Грузия.

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 786
Последний ответ 27 Декабрь 2015, 00:06
от Merkala
Троицкая церковь в Гергети, Грузия. Иллюзия огромной волны на фото.

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 1037
Последний ответ 23 Сентябрь 2015, 03:46
от серебро

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 60.