Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Ирсен 2. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 3. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Сероглазка 4. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 5. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Техас115 6. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115

Бедных людей удовлетворить труднее всего  (Прочитано 12085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Да , занимаюсь с 90- х.
Сейчас меньше, малый и средний бизнес задушили , я из тех кого пока не додушили.
Согласитесь, что бизнес-это не просто...Типа.. захотел и ты в шоколаде.
Зачем людям головы дурить?
Сколько таких людей загубили.
Семь раз отмерь, потом отрежь.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Все дело в страхе. В преодолении своего страха. У кого хватает духу- тот в большинстве своём пробует. Даже обжигаясь и падая на чем то, встаёт и идёт дальше, имея новый опыт и знания. И все возможно.

Ой, мы падали и поднимались неоднократно, пережили несколько кризисов, просто бизнес небольшой , мои многие знакомые так и не поднялись больше, у кого был бизнес покрупнее, там много факторов и стечений обстоятельств..
Но честно говоря тогда когда мы начинали, выбора особо не было, да и начинали чтобы элементарно  не голодать, как  и многие тогда в стране.
Сейчас намного проще мне кажется, бизнес - план - кредит и вперёд.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 12:28 от эка »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Задрали со своими бизнесами. Не у всех такой склад характера, чтобы быть торгашем, а бизнес, связанный с производством не каждый потянет, нужна как выше писали хорошая крыша и хороший стартовый капитал ввиде какого-нибудь заводика. А для хорошего айтишника зарабатывать на хлеб, печатая картинки на тряпках как-то странно. Все они пристраиваются прекрасно без всяких проблем, особенно если мозги на месте.
У хорошего айтишника хорошая зарплата, иначе на что бы он купил и снял всё это  :laughy: К нам обедать не ходят и денег не просят. Это больше для его непутёвой жены  :laughy: Но сам он тоже склоняется к фрилансу. Время такое. Молодые новое пробуют, старые хотят так дожить.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Мы платили зарплату людям, даже когда год работали в минус. И мы не исключение.
В минусе ... а чем рассчитывались? продукцией?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Никогда не хотела иметь собственный бизнес.
Лучше синица в руках (зарплата), чем журавль в небе (сегодня густо - а завтра пусто).
Да ещё и ночами не спать... Душой болеть за дело...
Отдавать себя без остатка (а по-другому я бы не смогла)
Тут или работа или семья... я выбрала второе...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Только судя по статье,если любимая работа малооплачиваема,то ты инертный и трусливый бедный.
Да нет, Нола, статья как раз не об этом. Если любимая, то человека все устраивает. Речь же о другом, когда не устраивает , но человек боится всего.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В минусе ... а чем рассчитывались? продукцией?
Нет. За счет другого бизнеса. Подушка нужна, чтобы пережить такие ситуации.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Какая прелесть  :facepalm: То есть те, у кого есть свое дело обязательно кидают своих сотрудников?  :facepalm: Классные у вас познания о частном бизнесе. А я вам скажу, что не важно, насколько вы в минусе , вы все равно зарлатите зарплату и сделаете это вовремя. Из своего кармана достанете и отдадите. В конце-концов займете, если уж такой аховый предприниматель оказались. Ну, если вы порядочный человек, конечно. Но вы же считаете себя порядочной... А если непорядочный, то не важно, где трудитесь, можно с таким же успехом переть с работы все, что плохо лежит.

Ну...мы, как учредители, почти 9 мес не получали зп вообще, чтоб было чем людям платить и не закрыться
Да и потом, будет совсем задница, продадим помещение в конце концов, и со всеми расплатимся. Либо сдадим под какой-нить Магнит и опять же все долги покроем. Но это прям крайний случай.

А так у нас аццкие времена уже как минимум второй раз, не считая просто тяжелых  :xixixi:
В этот раз к кризису еще и банк лопнул со всеми деньгами и наследник одного из  учредителей откусывает у нас огромный кусок, по решению суда отдали просто все что было и еще должны
Задница полная сейчас с бизнесом...но будем карабкаться до последнего. Лично я уже точно не смогу работать на дядю)

Только что читала, что еще минимум как два года нет нет и не будет никаких тенденций к росту малого и среднего бизнеса, увы


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ой, мы падали и поднимались неоднократно, пережили несколько кризисов, просто бизнес небольшой , мои многие знакомые так и не поднялись больше, у кого был бизнес покрупнее, там много факторов и стечений обстоятельств..
Но честно говоря тогда когда мы начинали, выбора особо не было, да и начинали чтобы элементарно  не голодать, как  и многие тогда в стране.
Сейчас намного проще мне кажется, бизнес - план - кредит и вперёд.
Нет, Эка, сейчас сложнее.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Нет. За счет другого бизнеса. Подушка нужна, чтобы пережить такие ситуации.
Ну и ЧЁ бедным рыпаться в неизведанные моря...ТОлько если очень хочется ...
А так  типа, пойду ка я Дунька схожу взамуж, попробую... :bnu:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Все дело в страхе. В преодолении своего страха. У кого хватает духу- тот в большинстве своём пробует. Даже обжигаясь и падая на чем то, встаёт и идёт дальше, имея новый опыт и знания. И все возможно.
Да и не в страхе порой дело, порой некоторые без страха бросаются в бизнес, вот те, кто прогорел, они дураки были, а я ого-го!!!! И вбухивают последнюю бабки мамкину квартиру, а потом этакие умники по шоу ходят и плачутся о своей судьбине. И характер, да, а также некоторые черты характера, как отсутствие сострадания, а порой и просто совести. Расскажу про Брынцалова и это было. Идет работница его по территории завода и плачет, подходит хозяин жизни и спрашивает, чего ревешь то, та отвечает, занимали у друзей 3 тыс долларов на квартиру, вот доллар вырос в разы, (когда дефолт был), а отдавать теперь не знаю как. На что он ,засмеявшись, ответил, а ты не отдавай, она удивленно отвечает, да как можно, они тоже тяжело живут и деньги совсем не лишние были, друзья с детства. Его ответ был прост до цинизма. Вот потому я богатый, а ты как была нищей, такой и останешься. Все.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, мне, почему-то думается, что в данной теме Вы теоретик!
Не очень мне интересно, что вам думается. Извините.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Никогда не хотела иметь собственный бизнес.
Лучше синица в руках (зарплата), чем журавль в небе (сегодня густо - а завтра пусто).
Да ещё и ночами не спать... Душой болеть за дело...
Отдавать себя без остатка (а по-другому я бы не смогла)
Тут или работа или семья... я выбрала второе...
Я понимаю, что значит выбрать семью и дом. Моя роднуля ( сестра) так принципиально выбрала для себя. Не захотела карьеры. Отказалась от должности главврача.  :flower3:

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Да и не в страхе порой дело, порой некоторые без страха бросаются в бизнес, вот те, кто прогорел, они дураки были, а я ого-го!!!! И вбухивают последнюю бабки мамкину квартиру, а потом этакие умники по шоу ходят и плачутся о своей судьбине. И характер, да, а также некоторые черты характера, как отсутствие сострадания, а порой и просто совести. Расскажу про Брынцалова и это было. Идет работница его по территории завода и плачет, подходит хозяин жизни и спрашивает, чего ревешь то, та отвечает, занимали у друзей 3 тыс долларов на квартиру, вот доллар вырос в разы, (когда дефолт был), а отдавать теперь не знаю как. На что он ,засмеявшись, ответил, а ты не отдавай, она удивленно отвечает, да как можно, они тоже тяжело живут и деньги совсем не лишние были, друзья с детства. Его ответ был прост до цинизма. Вот потому я богатый, а ты как была нищей, такой и останешься. Все.
Это отдельно взятый козел!! Он до поры богатый. У нас люди неграмотны в юриспруденции- а так ему можно толпой такую трепку задать- никакие связи не спасут.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Согласитесь, что бизнес-это не просто...Типа.. захотел и ты в шоколаде.
Зачем людям головы дурить?
Сколько таких людей загубили.
Семь раз отмерь, потом отрежь.


Конечно бизнес это не просто, особенно у нас в стране, тут уш адреналин гарантирован. :xixixi:
Да , авантюризм присутствует, но до определённого предела, риски надо просчитывать.
 Всё зависит ещё какой бизнес. И конечно надо иметь знания и некую интуицию.
Я посмотрела  как работает  на фермерском хозяйстве мой знакомый в краснодарском крае, это очень сложная  работа. Никаких денег не захочешь, там любая ошибка чревата большими потерями.
А мелкий бизнес тем и хорош , можно попробовать свои  возможности.
У меня знакомая пекла торты на дому пока сидела в декрете, поняла что получается и нравится, взяла бухгалтера,  сейчас  у неё кафе и кондитерский цех, и дела идут прекрасно, правда времени ушло достаточно много.

Как раз на днях появилась новость , минпромторг схватился за голову, запретив мелкорозничную торговлю в палатках и ларьках.
Во всём мире приветствуется, а у нас  запретили, в результате огромное количество людей осталось без работы, и эти идиоты чиновники подсчитали сколько они потеряли в налогах, да и вообще потери большие по стране в мал.и ср.бизнесе.
Решили всё вернуть назад.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 55.