Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от цунами 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Эва 6. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от цунами
7. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Sasha8 10. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 12. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante

Бедных людей удовлетворить труднее всего  (Прочитано 12087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
В нашей стране мелкому и среднему бизнесу очень тяжело.. ИПам  вроде легче. Сейчас вот самозанятых всех вычислят и 13% драть станут.
Но действительно не все хотят работать на дядю, определенное количество людей пркдпочтет хорошую фирму своей, я уже писала это.
Они это так абисняют иногда: Ну вот представь. Твоим заботам  кто-то поручил ребёнка и платит за это хорошие деньги. А ты хочешь родить своего. Хоть это и гимор, сразу много трат и времени нет совсем свободного, ночами не спишь. Но кто ж от своего ребёнка откажется?
В общем, любить это дело надо.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, А я вам скажу, что не важно, насколько вы в минусе , вы все равно заплатите зарплату и сделаете это вовремя. Из своего кармана достанете и отдадите. Вы много видели людей, которые работали-работали, а у хозяев бизнес накрывался и они, такие совестливые, квартиры продавали, чтобы людям зарплату заплатить?


Бизнес в один день не накрывается, чтобы вы знали. За очень редким исключением ( принятием закона, например, об увеличении пошлин), да и то есть время расплатиться с работниками.

Онлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
характер надо иметь особый. не всем дано.
Характера мне не занимать, а куда ответственность деть?


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
можно и не пойти... хозяин - барин... но раз попробовав своего, на других уже работать точно не сможешь... или нужно будет усилие
Не смогу. Был вариант обратно в Лукойл- и зп не меньше моих заработков. Не хочу!!! Хочу сама :wub:

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
Характера мне не занимать, а куда ответственность деть?
она в характере. :flower3:


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Бизнес в один день не накрывается, чтобы вы знали. За очень редким исключением ( принятием закона, например, об увеличении пошлин), да и то есть время расплатиться с работниками.
Сразу видно, у Вас своё дело в семье. Согласна. Писец в один день не наступает.  :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
Вы меня простите пожалуйста, но у Вас и правда так ничего хорошего не будет. Нужна вера. А мысль материальна- я в это свято верю. Я считаю, что еда и шмотки и блага не сделают счастливым никого. А вот отсутствие благ- стопроцентно делают несчастным человека, который все время сравнивает с чем то. У меня достаточно средств, но я люблю простую еду. Картошку, хорошего гуся домашнего, соленый огурчик итд. Шмоток у меня к моим годам- жопой  жуй, не сносить. А счастливой меня делают люди вокруг, общение, новые места и впечатления.
Ничего себе вывод. :xixixi: И про простую еду позабавило.С такими выводами зачем потом жаловаться,что в школе мало хороших учителей осталось,в поликлиниках врачей.А все гаджеты у нас китайские.Молчу уж про Космос. :xixixi:  И да,работа должна приносить удовольствие,именно так у меня и было.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
эти предпосылки - главное. остается только денег найти. А желающие могут даже подъемные поучить. а те, кто в с/х-ве - вообще зеленый свет..  Но здесь все-таки нужна и смелость, и уверенность в себе.
Именно!! Страх сковывает .  :flower3:


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вы бизнемен? Были или есть?

Да , занимаюсь с 90- х.
Сейчас меньше, малый и средний бизнес задушили , я из тех кого пока не додушили.
Единственное с чем у меня всегда были трудности, это руководить коллективом, я немного мягкотелая, у всех дети, семьи, всех жалко, а люди не всегда понимают, что работу нужно работать.Взяла зама, сейчас больше дистанционно работаю, приезжаю внезапно без оповещений.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Ничего себе вывод. :xixixi: И про простую еду позабавило.С такими выводами зачем потом жаловаться,что в школе мало хороших учителей осталось,в поликлиниках врачей.А все гаджеты у нас китайские.Молчу уж про Космос. :xixixi:  И да,работа должна приносить удовольствие,именно так у меня и было.
Я искренне рада за Вас. Работа любимая- это очень и очень редкое счастье. Я не хотела обидеть :flower3:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Задрали со своими бизнесами. Не у всех такой склад характера, чтобы быть торгашем, а бизнес, связанный с производством не каждый потянет, нужна как выше писали хорошая крыша и хороший стартовый капитал ввиде какого-нибудь заводика. А для хорошего айтишника зарабатывать на хлеб, печатая картинки на тряпках как-то странно. Все они пристраиваются прекрасно без всяких проблем, особенно если мозги на месте.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Именно!! Страх сковывает .  :flower3:
бояться не нужно. азы бухгалтерии просто изучить - и алга... и крыша не всегда нужна. Единственное, что нужно обязательно иметь в характере - это жесткость. Ее отсутствие может загубить все дело. И еще - быть честным самому, и того же требовать от других. И тогда, если в совершенстве владеешь технологией того, что продаешь на рынке, успех будет.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
Я искренне рада за Вас. Работа любимая- это очень и очень редкое счастье. Я не хотела обидеть :flower3:
Только судя по статье,если любимая работа малооплачиваема,то ты инертный и трусливый бедный.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, А я вам скажу, что не важно, насколько вы в минусе , вы все равно заплатите зарплату и сделаете это вовремя. Из своего кармана достанете и отдадите. Вы много видели людей, которые работали-работали, а у хозяев бизнес накрывался и они, такие совестливые, квартиры продавали, чтобы людям зарплату заплатить?


Мы платили зарплату людям, даже когда год работали в минус. И мы не исключение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 56.