Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 5. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Бедных людей удовлетворить труднее всего  (Прочитано 12002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Я вот точно не смогла бы стать предпринимателем. Нет для этого необходимых задатков. Плюс слишком консервативна, да и трусовата. Поэтому ответы из топа я понимаю
Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, ответят - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, ответят, что - у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, ответят - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут, что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида. Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут, что нет доказательств, что новый бизнес пойдет
кроме первого, разумеется, я же не идиотка, возьму и скажу спасибо, только никто не дает  :xixixi:
дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка
Мне проще работать в компании, по сути, я исполнитель. Креативный исполнитель, это да, но все же исполнитель.
Не богатейка, но и бедной себя назвать - значит, БГ не бояться.
Не все люди могут быть предпринимателями, не у всех есть эта предпринимательская жилка. Иначе не прогорало бы такое большое количество ИП.


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты - Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании. ”
Ожидание вовсе не так утомительно, особенно если знаешь, как с толком потратить время. :flower3: 

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Ловчите и вы,кто мешает.
Вон давеча тема была, что люди с техническим высшим образованием уж такие умные-разумные, равных им нет. Всё потянут.
Ага... ловчилка не выросла.  :laughy:
Если вы имеете ввиду самозанятый бизнес, ну дело хорошее,интересное... но не всегда и далеко выгодное.
Имея образование, можно и в фирмЕ зарабатывать больше чем  в своём бизнесе.Где иногда бывает одна морока и самоутверждение- да, я- бизнесмен.
Не дай бог там заболеть.
Да и раскручивать нужно  года три, а после 5 оценивать, чего ты достиг . Смысл дальнейшего развития.
Всё же бизнесменом быть, нужно иметь и чутье и талант...Если чего-то хочешь достичь.
Ну а если так, с хлеба на воду...если чисто из интереса... Время тоже уходит... А жизнь очень короткая,
У всех по разному, но парафинить бедных вот так, типа ленивы наши люди, я б не стала.
Государство просто овно....Вначале разорило, об землю ударило...ничего не стало обЪяснять- просто ограбило...
Могло быть и как в Китае сделать ...а может и лучше. Ну нет, мы идём другим путём- люди у нас тупые.Ленивы.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Имея образование, можно и в фирмЕ зарабатывать больше чем  в своём бизнесе
то то и оно.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13779
  • Карма: 103250
Когда я закончила первый хороший институт и стала инженером с первоначальным багажом знаний по экономики (зачем-то нам преподавали), начались лихие 90. Крутилась как могла, работая на заводе, где по полгода не платили зарплату, между городами, ночами не спала, думая: где взять что-то и куда ЭТО что-то деть. Заработала на второе высшее экономическое в хорошем институте, выучилась и поняла: я никогда не смогу начать свой собственный бизнес. Дело даже не в том, что ладно, если сама прогорю, а ответственность за людей, которые будут на мой бизнес работать! Как смотреть в глаза тем, кому я не смогу выплатить зарплату, если что-то пойдет не так! Наверное, я слишком совестливая.
Учась во втором институте, а потом на практике, работая на других людей в частном бизнесе, я узнала слишком много подводных камней.
Человек, решившийся на свой бизнес, должен быть готов к тому, что может потерять все, в том числе единственную квартиру, кинуть работников на зарплату, потому что нечем платить! Я на себе испытала, как в офис прибежали бойцы налоговой полиции в бронежилетах с автоматами (в 90-е годы была такая), нас положили на пол и вынесли из офиса компьютеры и документы! А всего была пекарня и навет другого учредителя. Потом разобрались, почти извинились, но осадок остался!
Я за 20 с лишним лет работы в в сфере частного бизнеса могу много чего вспомнить...
Не надо осуждать людей, которые лучше будут работать на чужой бизнес от звонка до звонка. Не все готовы рисковать!   
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 11:22 от Алешка »


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
В принципе всё правильно, эти высказывания мне близки.
Не получается только у того кто не пробует.
И даже если страшно надо быть немного авантюристом.
Бывало так что иногда думаю как у меня это получилось?

Хотя по жизни встречала людей у который никогда ничего не получается, за что бы не взялись изначально будет крах, а другой возьмётся  за это же дело, всё получается.
Наверное ещё какая - то внутренняя энергия у всех разная.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В принципе всё правильно, эти высказывания мне близки.
Вы бизнемен? Были или есть?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Когда я закончила первый хороший институт и стала инженером с первоначальным багажом знаний по экономики (зачем-то нам преподавали), начались лихие 90. Крутилась как могла, работая на заводе, где по полгода не платили зарплату, между городами, ночами не спала, думая: где взять что-то и куда ЭТО что-то деть. Заработала на второе высшее экономическое в хорошем институте, выучилась и поняла: я никогда не смогу начать свой собственный бизнес. Дело даже не в том, что ладно, если сама прогорю, а ответственность за людей, которые будут на мой бизнес работать! Как смотреть в глаза тем, кому я не смогу выплатить зарплату, если что-то пойдет не так! Наверное, я слишком совестливая.
Учась во втором институте, а потом на практике, работая на других людей в частном бизнесе, я узнала слишком много подводных камней.
Человек, решившийся на свой бизнес, должен быть готов к тому, что может потерять все, в том числе единственную квартиру, кинуть работников на зарплату, потому что нечем платить! Я на себе испытала, как в офис прибежали бойцы налоговой полиции в бронежилетах с автоматами (в 90-е годы была такая), нас положили на пол и вынесли из офиса компьютеры и документы! А всего была пекарня и навет другого учредителя. Потом разобрались, почти извинились, но осадок остался!
Я за 20 с лишним лет работы в в сфере частного бизнеса могу много чего вспомнить...
Не надо осуждать людей, которые лучше будут работать на чужой бизнес от звонка до звонка. Не все готовы рисковать!   
Какая прелесть  :facepalm: То есть те, у кого есть свое дело обязательно кидают своих сотрудников?  :facepalm: Классные у вас познания о частном бизнесе. А я вам скажу, что не важно, насколько вы в минусе , вы все равно зарлатите зарплату и сделаете это вовремя. Из своего кармана достанете и отдадите. В конце-концов займете, если уж такой аховый предприниматель оказались. Ну, если вы порядочный человек, конечно. Но вы же считаете себя порядочной... А если непорядочный, то не важно, где трудитесь, можно с таким же успехом переть с работы все, что плохо лежит.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13779
  • Карма: 103250
У меня была возможность! Продала родительскую квартиру по завещанию, в 2002 году, не рискнула (родительское наследство) купила комнату в краевом центре,через несколько лет продали уже с мужем и внесли первоначальный взнос на ипотеку и купили квартиру.У меня была тогда шальная мысль - не покупать жилье, а пустить в бизнес, но всегда останавливала мысль: главное -жилье, остальное заработаем

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А я вам скажу, что не важно, насколько вы в минусе , вы все равно зарлатите зарплату и сделаете это вовремя.
Сегодня по телеку озвучили, что в ДВФо задержка зарплаты на миллиард рублей с кепкой...

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
У меня была возможность! Продала родительскую квартиру по завещанию, в 2002 году, не рискнула (родительское наследство) купила комнату в краевом центре,через несколько лет продали уже с мужем и внесли первоначальный взнос на ипотеку и купили квартиру.У меня была тогда шальная мысль - не покупать жилье, а пустить в бизнес, но всегда останавливала мысль: главное -жилье, остальное заработаем
характер надо иметь особый. не всем дано.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
У меня не авантюрный склад характера, я типичный исполнитель. А вот муж и старшая дочь как раз предприниматели. И да, "у волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана".  Старушек не грабил, чтобы начальный капитал сколотить. С 14 лет работал. И красотка пашет. Изучает разные ремёсла. Сколько она уже умеет делать руками! Хочет открыть какой-нибудь центр не то этнический, е то просто рукоблудный. Сама,  без ансамбля.
Мы тут хотим попробовать к новому году ярмарку Хенд Мейд организовать. Присоединяйтесь!!!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487295
Мы тут хотим попробовать к новому году ярмарку Хенд Мейд организовать. Присоединяйтесь!!!
А можно подробнее? Так-то я ничего не решаю, но предложить могу.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
В принципе всё правильно, эти высказывания мне близки.
Не получается только у того кто не пробует.
И даже если страшно надо быть немного авантюристом.
Бывало так что иногда думаю как у меня это получилось?

Хотя по жизни встречала людей у который никогда ничего не получается, за что бы не взялись изначально будет крах, а другой возьмётся  за это же дело, всё получается.
Наверное ещё какая - то внутренняя энергия у всех разная.


Все дело в страхе. В преодолении своего страха. У кого хватает духу- тот в большинстве своём пробует. Даже обжигаясь и падая на чем то, встаёт и идёт дальше, имея новый опыт и знания. И все возможно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.