Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 3. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 4. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 9. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 11. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ездили на зимних каникулах в Швецию. На пароме. Детям первый раз все интересно, а я, каюсь, ради вкуснотеевской рыбки больше) отвела душу на ужине, с чистой совестью встала из-за стола и тут...
(кликните для показа/скрытия)

...скромно на столике с десертами оно - вишнёвое варенье без косточки.
Это рай, скажу я вам)
Вот да! :268: :lasso3: :love005:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Кизил и грецкие орехи у нас не растут,  а вот варенье из брусники с грушей варим каждый год. Невероятно вкусное. Здесь никто не упомянул, видать не пробовали... :bnu:
Мы не варим бруснику и клюкву-просто с сахаром перетираем...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Брусничное варенье тема! Хорошо подходит к мясу. А однажды муж мой лопал такой салат: птичья печень, руккола и брусничное варенье. Сказал, божественно.
Может соус брусничный ???
Ок к мясу просто божественен...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мы не варим бруснику и клюкву-просто с сахаром перетираем...
Я бруснику вообще долгое время в пищу не употребляла. Пока кто-то маму не научил добавлять её в квашенную (солёную) капусту... да с мёдом... Блаженство...  :wub: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Может соус брусничный ???
Ок к мясу просто божественен...
Может, и соус. Но он был сладкий. И тягучий. Как варенье, в общем. А если что-то выглядит как собака и лает как собака, то это и есть собака.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я бруснику вообще долгое время в пищу не употребляла. Пока кто-то маму не научил добавлять её в квашенную (солёную) капусту... да с мёдом... Блаженство...  :wub: :flower3:
А мы клюкву в капусту добавляем..Тоже очень вкусно...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
тот,кто ищет ,тот всегда найдет))) нашла я варенье из ореха+заказала варенье из мяты  :smile:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нет,я,еще хочу варенье из зеленого ореха попробовать, но его в магазинах не продают,наверное 
Если у вас есть рынки мелкооптовые, где торгуют фруктами и овощами из средней азии и кавказа, там надо искать. Они привозят. Азербайджанское, армянское. Небольшая баночка 400 гр около 300 рублей. Я правда не люблю, они в последнее время гвоздику туда пихают. А меня ее привкус раздражает..


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Картофельно-яблочные оладьи с брусничным вареньем? АГА! :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Честно говоря даже не знаю в чём фишка  и вкуснота с косточкой или без.
Но бабушка варила и так и так, и баночки были подписаны, значит кому - то нравилось.
Я помню она нам говорила что яблочные семечки надо жевать, когда яблоко съедаешь, чота там полезное.
И виноград надо есть желательно с косточками, а если не пролазит,  сыром закусывать, тож косточки полезные.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Если у вас есть рынки мелкооптовые, где торгуют фруктами и овощами из средней азии и кавказа, там надо искать. Они привозят. Азербайджанское, армянское. Небольшая баночка 400 гр около 300 рублей. Я правда не люблю, они в последнее время гвоздику туда пихают. А меня ее привкус раздражает..
Тоже гвоздику как пряность вообще не признаю,... Слишком яркий вкус,... всё остальне заглушает :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
В Абхазии всё, что не пошло на чачу, идёт на варенье. Там я пробовала варенье из хурмы, киви, фейхоа и инжира. Чачу одноименную тоже. Разницы не почувствовала, в отличие от варенья.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
В Абхазии всё, что не пошло на чачу, идёт на варенье. Там я пробовала варенье из хурмы, киви, фейхоа и инжира. Чачу одноименную тоже. Разницы не почувствовала, в отличие от варенья.
Из хурмы? Где- то читала, что при кипячении она обратно становится вязкой, какое оно, это варенье?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
соус брусничный
:love005: Мил, ты мне лучше скажи, вы яйца жаренные со сметаной и блинами едите? Это в принципе Белорусское блюдо? Или только в нашей семье так принято? :wub:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Из хурмы? Где- то читала, что при кипячении она обратно становится вязкой, какое оно, это варенье?
Дольки в сиропе. Не вяжет. Там ещё вроде лимончик был.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.