Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
не знала, что в средиземноморской кухне варенья варят. мы не умеем ничего варить, нам прощe  :laughy: :laughy:
Теперь знаете.  :flower3: Не просто варят, но и каждый уважающий себя владелец магазина со сладкими изделиями (тортами, пирожными, конфетами и печеньями) обычно славится каким-то своим, особенным рецептом какого-то варенья.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Сага!
Однажды маман посадила под окном облепиху. Долго ли, коротко ли - она вся обвесилась ягодками. Я была послана их ободрать, но была жестоко ободрана сама. Ягод было эдак с полуторалитровую кастрюльку. Маман однозначно вознамерилась варить из неё варенье. Хотя я робко вякнула: давай заморозим? Ща. Сказано - сделано.
...В алюминиевом тазу кипело жуткое зелье, по запаху не имеющее никакого отношения к варенью. Сверху плавало голимое облепиховое масло, весьма напоминающее по консистенции и аромату рыбий жир. Дефицитный сахар был просран!!!
На следующий год ободранная я философски закатывала кАНпот, пахнущий всё так же, но не столь интенсивно. По ому что мама это МАМА!

Маман помешана на витаминах  :laughy:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
(кликните для показа/скрытия)

Вспомнила историю. У моей бабушки была сестра. Баба Ната. Мы к ней очень часто ходили в гости. Ни у кого в нашей родне не получалась выпечка лучше, чем у неё... Всякие пирожки, пироги, блины, оладушки, торты она приносила на каждый семейный праздник. Мы (дети) её очень любили и ждали.
Даже когда баба Ната постарела, она не оставила своего любимого дела... и продолжала радовать нас...
Помню, особенно хорошо у неё получались рогалики (пирожки) с вишней... Я так и не узнала рецепт... использовала ли она вишнёвое варенье... или как-то по другому консервировала вишню для этих рогаликов... Покупное это было варенье,... или баба Ната приготавливала его сама... Но однажды мы пришли на эти рогалики,... и ... чуть не поломали зубы... Т.к. вишня в рогаликах оказалась с косточками... Так мы все поняли, что баба Ната сдала... и ей скорее всего уже  нужна помощь...
К чему я это?
Мы все очень разные. (И этим интересны друг другу). У нас есть возможность узнать друг друга получше. Узнать что-то новое и интересное (например, я действительно не знала, что существуют рыбные пироги с открывающимся верхним слоем... как оказалось, не только я). И можно это делать не обижаясь и не обижая людей с противоположным мнением. Ведь не существуют "правильных" рецептов. И скорее всего есть разумное обьяснение тому, почему данное блюдо готовят (подают) так или иначе...
Вот у меня и возник вопрос...
Точно знаю, что многие готовят вишнёвое варенье с косточками... Даже пробовала такое... Но у нас в семье такое не прижилось,... всегда косточки вынимаем перед консервированием... чтоб потом с лёгкостью варенье можно было намазать на хлеб с маслом... или добавить в сметанку...
Вопрос... Куда применяют вишнёвое варенье с косточками? и почему именно с косточками... :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
О, я люблю варенье вишневое именно с косточками. Для меня это просто кайф, косточки сплевывать  :wub:
Вишню без косточек же просто замораживаю


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Ездили на зимних каникулах в Швецию. На пароме. Детям первый раз все интересно, а я, каюсь, ради вкуснотеевской рыбки больше) отвела душу на ужине, с чистой совестью встала из-за стола и тут...
(кликните для показа/скрытия)

...скромно на столике с десертами оно - вишнёвое варенье без косточки.
Это рай, скажу я вам)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Нет,я,еще хочу варенье из зеленого ореха попробовать, но его в магазинах не продают,наверное  O:-)
Погуглила. У нас можно найти.  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нет,я,еще хочу варенье из зеленого ореха попробовать, но его в магазинах не продают,наверное  O:-)
Вкусное варенье из ореха, нам родственники из Молдовы привозили.
Мне ещё варенье из лепестков роз по душе )

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Кизил и грецкие орехи у нас не растут,  а вот варенье из брусники с грушей варим каждый год. Невероятно вкусное. Здесь никто не упомянул, видать не пробовали... :bnu:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
а сливовое...  :wub:
Сливовый только джем...Почему то...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Кизил и грецкие орехи у нас не растут,  а вот варенье из брусники с грушей варим каждый год. Невероятно вкусное. Здесь никто не упомянул, видать не пробовали... :bnu:
Брусника с яблоками - коронное варенье моей мамы. И ещё рябиновое

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Кизил и грецкие орехи у нас не растут,  а вот варенье из брусники с грушей варим каждый год. Невероятно вкусное. Здесь никто не упомянул, видать не пробовали... :bnu:
Брусника с грушей? Действительно, я ни разу не пробовала, по отдельности варила, а вместе не догадалась приготовить

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кизил и грецкие орехи у нас не растут,  а вот варенье из брусники с грушей варим каждый год. Невероятно вкусное. Здесь никто не упомянул, видать не пробовали... :bnu:
Я отдельно ела и то и другое..а вот вместе даже не слышала про такое...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Брусничное варенье тема! Хорошо подходит к мясу. А однажды муж мой лопал такой салат: птичья печень, руккола и брусничное варенье. Сказал, божественно.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
А если до заморозки косточки вынуть?
Да как то не до этого всегда... :xixixi:
Побыстрее б рассовать по пакетикам и в морозилку...
Мы ж четверо суток едем домой на машине... :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Брусничное варенье тема! Хорошо подходит к мясу. А однажды муж мой лопал такой салат: птичья печень, руккола и брусничное варенье. Сказал, божественно.
Может там мочёная брусника была?
Обычно её к мясу подают...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Может там мочёная брусника была?
Обычно её к мясу подают...
Совершенно точно варенье. С ягодками.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 299
Последний ответ Вчера в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 564
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 336
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 992
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 729
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.