Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 2. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 3. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 11. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 12. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Правда Викторовна

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 4449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
У меня с вареньем история была. Поехал один мой ...кхм, друг на юга к маме. Она ему навялила домашнего копченого гуся, трехлитровую банку клубничного варенья и трехлитровуэ банку абрикосового с зернышками, к которому я питаю особую слабость. Вопщим, получилось реально тяжело. Гусь был отдан какому-то прохожему в Москве. Клубничное варенье на нашем КПП солдатикам. Зашел в квартиру и с облегчением хряпнул сумку на пол. Пол был плиточный. Осталась я без варенья, а он без вещей :xixixi: 
Копчёный гусь? :wub:
Птичку жалко...  :(


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
У меня с вареньем история была. Поехал один мой ...кхм, друг на юга к маме. Она ему навялила домашнего копченого гуся, трехлитровую банку клубничного варенья и трехлитровуэ банку абрикосового с зернышками, к которому я питаю особую слабость. Вопщим, получилось реально тяжело. Гусь был отдан какому-то прохожему в Москве. Клубничное варенье на нашем КПП солдатикам. Зашел в квартиру и с облегчением хряпнул сумку на пол. Пол был плиточный. Осталась я без варенья, а он без вещей :xixixi: 
Подфартило прохожему, прямо скажем  :laughy:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Я сладкое не ем, но вишневое варенье это вкуууусно)
И именно с косточками  :)8
Когда то это было мое самое любимое варенье.  И еще абрикосовое.
Ням)
и самое вкусное в абрикосовом- косточки.. специально маме еще нежаренного миндаля покупаю чтоб костей :xixixi: больше было.. похрумкать


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
варенье предпочитали "царское" из крыжовника
А меня научили, как из крыжовника варить вишнёвое варенье. Уже не первый год делаю - за уши не оттащить!  :laughy:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Всю жизнь варим с косточками. Мама говорит,что иначе вишня форму теряет. Невероятно вкусное варенье. Крыжовник варим каждый год,сорт не знаю,но самый крупный. Варенье обалденное,розово-жемчужное. А больше всего мне нравится кизил  садовый,крупный,и тоже с косточками. Те,кто пробовали кизил,говопят ,что оно гораздо вкуснее вишни,хотя оба кисло-сладкие
кизил.. как я люблю кизил.. мне его когда то открыл муж... а еще варенье из розовых лепестков...


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
А мое любимое грушевое...янтарное...  :wub:
а сливовое...  :wub:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Елена
  • Карма: 123172
За гуся бы прибила.
Огреб за все сразу :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Самое вкусное варенье-этот вишневое с косточкой и абрикосовое с зернами из косточек! Без косточек не тот вкус, на вареники там,в пирожки, в соусы -да, но варенье, только с косточками!


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
А меня научили, как из крыжовника варить вишнёвое варенье. Уже не первый год делаю - за уши не оттащить!  :laughy:
Это каГ?
Я слышала, что "японцы могут сделать из рыбы курицу, а китайцы - рыбу, но... другую". Это из той же серии.
Правда, интересно! Рассказывай.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
кизил.. как я люблю кизил.. мне его когда то открыл муж... а еще варенье из розовых лепестков...
А мы кизил каждый год с Кавказа везём -ведро...свежего...
Дома фасую по пакетикам и замораживаю...
Пирожки вкуснючие ...только косточки вытаскивать из замороженных ягод ещё то приключение... :xixixi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Девочки, а варенье из инжира кто-то пробовал? Тоже с миндальной косточкой...   :wub:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А мы кизил каждый год с Кавказа везём -ведро...свежего...
Дома фасую по пакетикам и замораживаю...
Пирожки вкуснючие ...только косточки вытаскивать из замороженных ягод ещё то приключение... :xixixi:

А если до заморозки косточки вынуть?

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
не знала, что в средиземноморской кухне варенья варят. мы не умеем ничего варить, нам прощe  :laughy: :laughy:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Девочки, а варенье из инжира кто-то пробовал? Тоже с миндальной косточкой...   :wub:(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Нет,я,еще хочу варенье из зеленого ореха попробовать, но его в магазинах не продают,наверное  O:-)

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
в круассаны или рогалики, конечно, с косточками не очень. а просто в чай, думаю, можно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 359
Последний ответ Вчера в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 668
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 370
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 1009
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 751
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 58.