Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Рапунцель нашла способ избавиться от Маргариты Ларченко (Дом 2 новости) от melisca 2. «Фашисты в юбках» (Интересное и необычное) от Irini07 3. На 1 минуте появляется президент Украины. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от эка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Алиана мечтает жить в горах... (Дом 2 новости) от Galina N. 6. Самые типичные ошибки советских разведчиков за границей (Интересное и необычное) от melisca
7. Antipod,поздравляем с трёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Александр Масляков прокомментировал дебаты в Украине и президентство ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Марин 9. Гаспарян: Познер — обычный лжец и бесчестный негодяй! (Важные новости, события и политика) от Масяня 202 10. Заседание клуба анонимных котоголиков. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от эка 11. irina100, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Звезде «Реальных пацанов» предложили пойти по стопам Зеленского (Кино и новости кино) от Dani

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 2656 раз)

Оффлайн Гость

• Профиль на проверке
  • Герой
Вишнёвое варенье с косточками
« Ответ #30 : 11 Февраль 2019, 14:13 »
  • 0
У меня "не спеша" не получается... Всегда ела бысто (холерик). А сейчас и подавно. (Спешу закончить быстрее, чтоб помочь мелким с едой.) Так что могу и с косточкой проглотить. Или зубы поломать.  :laughy:
А зачем мелким давать такое ???

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #31 : 11 Февраль 2019, 14:16 »
  • 7
А зачем мелким давать такое ???
Читаем внимательно. Я не даю мелким варенье. Я сама его ем. Но времени на "не спеша" у меня нет. Потому что всё время отвлекаюсь на помощь детям (в еде). Поэтому сама ем очень бысто. Характер дёрганный (холерик) + многолетняя практика.  :happens:

Оффлайн АГАВА

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #32 : 11 Февраль 2019, 14:19 »
  • 13
Вот такое приспособление было,чтобы косточки из вишни вытаскивать,но шпилькой было быстрее

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #33 : 11 Февраль 2019, 14:19 »
  • 7
ПлАхая тема! Так варенья захотелось. Не вишнёвого, правда. Из персиков. Поди найди его. А ведь пойду. Если я чего решил, то выпью обязательно!
Ирини, а можно узнать, что сподвигло? До нужного градуса быстро разгонят, если надо  :xixixi:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #34 : 11 Февраль 2019, 14:20 »
  • 7
Всю жизнь варим с косточками. Мама говорит,что иначе вишня форму теряет. Невероятно вкусное варенье. Крыжовник варим каждый год,сорт не знаю,но самый крупный. Варенье обалденное,розово-жемчужное. А больше всего мне нравится кизил  садовый,крупный,и тоже с косточками. Те,кто пробовали кизил,говопят ,что оно гораздо вкуснее вишни,хотя оба кисло-сладкие

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #35 : 11 Февраль 2019, 14:22 »
  • 5
Черешню без косточек,но ее мы варим редко,в основном компоты с нее. Очень люблю смородину и ежемалину. Ух,пойду варенье открою)

Онлайн Шенлун

• Герой
« Ответ #36 : 11 Февраль 2019, 14:23 »
  • 8
от такое приспособление было,чтобы косточки из вишни вытаскивать,но шпилькой было быстрее
Я раньше с косточками варила. А почему? А потому что не было у меня такой штучки.. :D
  А сейчас купила новомодную. Современную. Но вот вишни мало стало. :laughy:
  А в варенье с косточками есть своя прелесть..

Оффлайн Сойка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #37 : 11 Февраль 2019, 14:23 »
  • 7
Всю жизнь варим с косточками. Мама говорит,что иначе вишня форму теряет. Невероятно вкусное варенье. Крыжовник варим каждый год,сорт не знаю,но самый крупный. Варенье обалденное,розово-жемчужное. А больше всего мне нравится кизил  садовый,крупный,и тоже с косточками. Те,кто пробовали кизил,говопят ,что оно гораздо вкуснее вишни,хотя оба кисло-сладкие
Дочь капота кизилового закрыла. Многа.  :bnu:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #38 : 11 Февраль 2019, 14:23 »
  • 3
А то я не ела. Вот только недавно в Грузии, хозяева кормили, не откажешься же. Грю же, дело вкуса.
Вы правы. У нас ем его только я,и то заказываем в горах,в юждаге. Больше никто не ест,не любят))

Оффлайн Гость

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #39 : 11 Февраль 2019, 14:24 »
  • 3
А мое любимое грушевое...янтарное...  :wub:

Онлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #40 : 11 Февраль 2019, 14:26 »
  • 6
Кизил, даааааа!!!
Тоже классное варенья!
Все, ушла я от вас, пока плохому не научили  :xixixi:

Оффлайн Гость

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #41 : 11 Февраль 2019, 14:27 »
  • -2
Читаем внимательно. Я не даю мелким варенье. Я сама его ем. Но времени на "не спеша" у меня нет. Потому что всё время отвлекаюсь на помощь детям (в еде). Поэтому сама ем очень бысто. Характер дёрганный (холерик) + многолетняя практика.  :happens:
Зря быстро едите..Желудок будет больным...  Так говорят...

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #42 : 11 Февраль 2019, 14:28 »
  • 7
ПлАхая тема! Так варенья захотелось. Не вишнёвого, правда. Из персиков. Поди найди его. А ведь пойду. Если я чего решил, то выпью обязательно!
Ирини, а можно узнать, что сподвигло? До нужного градуса быстро разгонят, если надо  :xixixi:
Что сподвигло?
Ещё позавчера вспомнила эту историю с вишнёвыми косточками, в предыдущей теме... вчера на секунду забежала на форум, хотела написать, но тему закрыли...
И да. Разговор о еде может быть очень интересным. И познавательным. Если не пытаться обижаться и обижать других. Как, например можно узнать о "домашней еде"... если её нигде нельзя купить и попробовать... только узнать в подобных разговорах :happens:

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #43 : 11 Февраль 2019, 14:31 »
  • 9
Зря быстро едите..Желудок будет больным...  Так говорят...
Он у меня закалённый. Пока оснований для переживаний не было. Справляется. Спасибо за заботу!

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
« Ответ #44 : 11 Февраль 2019, 14:32 »
  • 6
а я в вареньях никогда не любила ни ягоды (с косточками они или без), ни фрукты  :happens: всегда только жижечку вылавливала. А сейчас и не помню, когда последний раз варенье или джем ела :bnu:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.