Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О конкуренции и демократии!!! (Колючие разговоры обо всём) от luck 2. Бастрыкин назвал мотивы керченского студента, устроившего бойню в колледже (Важные новости, события и политика) от Фросильда 3. 11 реальных, и в то же время самых загадочных фотографий всех времён (Интересное и необычное) от Леонид1991 4. Благодаря Рапунцель гнилое нутро Марины Африкантовой вылезло наружу. (Дом 2 новости) от RАЛЬФ 5. А действительно , каких? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от luck 6. Фото: как выглядят дублерши Кристен Стюарт, Марго Робби, Киану Ривза и других (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Путин подписал закон об ужесточении наказания за бегство с места ДТП (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 8. "Либерализм головного мозга": Быков снова облил Россию грязью. (Важные новости, события и политика) от Фросильда 9. aliana1001 ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ И ПОФАНТАЗИРУЕМ 🤪 (Дом 2 новости) от Эва 10. И ведь подрастут и спалят": Студентка ВШЭ пожелала Кремлю сгореть вместо Нотр-Да (Важные новости, события и политика) от nynka 11. Киев вышел из соглашения о секретных изобретениях времен СССР (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 12. Не хочу жить с психом! Женя показала гематомы после избиения Романом Гриценко (Дом 2 новости) от RАЛЬФ

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 2662 раз)

Оффлайн Шенлун

• Герой
Вишнёвое варенье с косточками
« Ответ #15 : 11 Февраль 2019, 13:56 »
  • 7
Вот только про варенье из зеленых грецких орехов не надо!!!
Мммммм..
У нас его нет.
Как же я его люблю...

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #16 : 11 Февраль 2019, 13:58 »
  • 7
Варенье со сметаной для меня, например , в новинку. Никогда даже не слышала о таком.

Если честно, не совсем со сметанкой. А с греческим йогуртом (там жирности 2-5%, но густой консистенции и вкуса сметаны). Один из самых распространнённых (и простых) рецептов "лёгкого" сладкого. В жаркое время освежает. И (по сравнению с другими сладостями) не очень калорийно. Наоборот. Йогурт полезен для желудка. и им очень даже хорошо закончить приём пищи.  :happens:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #17 : 11 Февраль 2019, 13:58 »
  • 4
Вот только про варенье из зеленых грецких орехов не надо!!!
Мммммм..
У нас его нет.
Как же я его люблю...
Горчит же сильно. И язык чёрный от него. Впрочем, договорились о вкусах не спорить.

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #18 : 11 Февраль 2019, 13:58 »
  • 8
Как пироги то кого то впечатлили...третья тема уже...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
И мне есть что сказать про пироги))) Сегодня испекла с мясом и картошкой....
А вот варенье вишнёвое люблю с косточкой, к чаю. Если к бутеру, то джем...
А выпечку с вишней делаю из замороженной

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #19 : 11 Февраль 2019, 13:59 »
  • 4
Если честно, не совсем со сметанкой. А с греческим йогуртом (там жирности 2-5%, но густой консистенции и вкуса сметаны). Один из самых распространнённых (и простых) рецептов "лёгкого" сладкого. В жаркое время освежает. И (по сравнению с другими сладостями) не очень калорийно. Наоборот. Йогурт полезен для желудка. и им очень даже хорошо закончить приём пищи.  :happens:
Ясно, йогурт и сметана разные вещи, по крайней мере у нас. Йогурт с вареньем тоже знакомый вкус тогда...

Оффлайн Гость

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #20 : 11 Февраль 2019, 14:01 »
  • 5
И мне есть что сказать про пироги))) Сегодня испекла с мясом и картошкой....
А вот варенье вишнёвое люблю с косточкой, к чаю. Если к бутеру, то джем...
А выпечку с вишней делаю из замороженной

Всегда бабушка варила с косточками..Сидишь..не спеша с чайком...Красота... :wub:

Оффлайн Брусника

• Редактор
  • Герой
« Ответ #21 : 11 Февраль 2019, 14:02 »
  • 7
Натуральный йогурт с вареньем- мой любимый ленивый десерт  :268:

Оффлайн Шенлун

• Герой
« Ответ #22 : 11 Февраль 2019, 14:02 »
  • 7
Горчит же сильно. И язык чёрный от него. Впрочем, договорились о вкусах не спорить.
Нет, не горчит! И язык не черный. Сладкое оно, не приторное, а очень вкусное.
От него руки черные, когда его делаешь. Проблема в том, что я сама его могу варить. Из манжурского. Но это такая головная боль, на 2 недели. Что ужасть .

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #23 : 11 Февраль 2019, 14:04 »
  • 8
Натуральный йогурт с вареньем- мой любимый ленивый десерт  :268:
Причём именно вишнёвое варенье даёт идеальное сочетание!  :flower3:  :smile:(на мой вкус, т. к мой муж предпочитает с мёдом :xixixi: )

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #24 : 11 Февраль 2019, 14:05 »
  • 4
От него руки черные, когда его делаешь. Проблема в том, что я сама его могу варить. Из манжурского. Но это такая головная боль, на 2 недели. Что ужасть .

А то я не ела. Вот только недавно в Грузии, хозяева кормили, не откажешься же. Грю же, дело вкуса.

Оффлайн Шенлун

• Герой
« Ответ #25 : 11 Февраль 2019, 14:05 »
  • 9
Как пироги то кого то впечатлили...третья тема уже...

"«Надежды юношей питают, Отраду старцам подают» , Но все же постепенно тают. "   :D :D :D

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #26 : 11 Февраль 2019, 14:06 »
  • 5

Самая большая проблема с этим вареньем (на мой взгляд) - это правильно подгадать со временем сбора орехов... Так, чтоб сердцевина уже появилась,.. а жёсткая корочка пока не образовалась...  :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #27 : 11 Февраль 2019, 14:07 »
  • 9
Я сладкое не ем, но вишневое варенье это вкуууусно)
И именно с косточками  :)8
Когда то это было мое самое любимое варенье.  И еще абрикосовое.
Ням)

Оффлайн Шенлун

• Герой
« Ответ #28 : 11 Февраль 2019, 14:10 »
  • 5
Самая большая проблема с этим вареньем (на мой взгляд) - это правильно подгадать со временем сбора орехов... Так, чтоб сердцевина уже появилась,.. а жёсткая корочка пока не образовалась... 
Не, это не сложно. Середина июля у нас. Разрезаешь.и смотришь. Но вот потом их чистить!  :shock: и вымачивать.... :shock:

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #29 : 11 Февраль 2019, 14:12 »
  • 4
Всегда бабушка варила с косточками..Сидишь..не спеша с чайком...Красота... :wub:
У меня "не спеша" не получается... Всегда ела бысто (холерик). А сейчас и подавно. (Спешу закончить быстрее, чтоб помочь мелким с едой.) Так что могу и с косточкой проглотить. Или зубы поломать.  :laughy:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 59.