Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от pupson70 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от куршская коса 4. «Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 6. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от подруга 12. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 4388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вот только про варенье из зеленых грецких орехов не надо!!!
Мммммм..
У нас его нет.
Как же я его люблю...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Варенье со сметаной для меня, например , в новинку. Никогда даже не слышала о таком.

Если честно, не совсем со сметанкой. А с греческим йогуртом (там жирности 2-5%, но густой консистенции и вкуса сметаны). Один из самых распространнённых (и простых) рецептов "лёгкого" сладкого. В жаркое время освежает. И (по сравнению с другими сладостями) не очень калорийно. Наоборот. Йогурт полезен для желудка. и им очень даже хорошо закончить приём пищи.  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270868
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485116
Вот только про варенье из зеленых грецких орехов не надо!!!
Мммммм..
У нас его нет.
Как же я его люблю...
Горчит же сильно. И язык чёрный от него. Впрочем, договорились о вкусах не спорить.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Как пироги то кого то впечатлили...третья тема уже...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
И мне есть что сказать про пироги))) Сегодня испекла с мясом и картошкой....
А вот варенье вишнёвое люблю с косточкой, к чаю. Если к бутеру, то джем...
А выпечку с вишней делаю из замороженной

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Если честно, не совсем со сметанкой. А с греческим йогуртом (там жирности 2-5%, но густой консистенции и вкуса сметаны). Один из самых распространнённых (и простых) рецептов "лёгкого" сладкого. В жаркое время освежает. И (по сравнению с другими сладостями) не очень калорийно. Наоборот. Йогурт полезен для желудка. и им очень даже хорошо закончить приём пищи.  :happens:
Ясно, йогурт и сметана разные вещи, по крайней мере у нас. Йогурт с вареньем тоже знакомый вкус тогда...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И мне есть что сказать про пироги))) Сегодня испекла с мясом и картошкой....
А вот варенье вишнёвое люблю с косточкой, к чаю. Если к бутеру, то джем...
А выпечку с вишней делаю из замороженной

Всегда бабушка варила с косточками..Сидишь..не спеша с чайком...Красота... :wub:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Если честно, не совсем со сметанкой. А с греческим йогуртом (там жирности 2-5%, но густой консистенции и вкуса сметаны). Один из самых распространнённых (и простых) рецептов "лёгкого" сладкого. В жаркое время освежает. И (по сравнению с другими сладостями) не очень калорийно. Наоборот. Йогурт полезен для желудка. и им очень даже хорошо закончить приём пищи.  :happens:
Натуральный йогурт с вареньем- мой любимый ленивый десерт  :268:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Горчит же сильно. И язык чёрный от него. Впрочем, договорились о вкусах не спорить.
Нет, не горчит! И язык не черный. Сладкое оно, не приторное, а очень вкусное.
От него руки черные, когда его делаешь. Проблема в том, что я сама его могу варить. Из манжурского. Но это такая головная боль, на 2 недели. Что ужасть .


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Натуральный йогурт с вареньем- мой любимый ленивый десерт  :268:
Причём именно вишнёвое варенье даёт идеальное сочетание!  :flower3:  :smile:(на мой вкус, т. к мой муж предпочитает с мёдом :xixixi: )

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270868
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485116
Нет, не горчит! И язык не черный. Сладкое оно, не приторное, а очень вкусное.
От него руки черные, когда его делаешь. Проблема в том, что я сама его могу варить. Из манжурского. Но это такая головная боль, на 2 недели. Что ужасть .

А то я не ела. Вот только недавно в Грузии, хозяева кормили, не откажешься же. Грю же, дело вкуса.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Как пироги то кого то впечатлили...третья тема уже...

"«Надежды юношей питают, Отраду старцам подают» , Но все же постепенно тают. "   :D :D :D

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Нет, не горчит! И язык не черный. Сладкое оно, не приторное, а очень вкусное.
От него руки черные, когда его делаешь. Проблема в том, что я сама его могу варить. Из манжурского. Но это такая головная боль, на 2 недели. Что ужасть .

Самая большая проблема с этим вареньем (на мой взгляд) - это правильно подгадать со временем сбора орехов... Так, чтоб сердцевина уже появилась,.. а жёсткая корочка пока не образовалась...  :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я сладкое не ем, но вишневое варенье это вкуууусно)
И именно с косточками  :)8
Когда то это было мое самое любимое варенье.  И еще абрикосовое.
Ням)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Самая большая проблема с этим вареньем (на мой взгляд) - это правильно подгадать со временем сбора орехов... Так, чтоб сердцевина уже появилась,.. а жёсткая корочка пока не образовалась... 
Не, это не сложно. Середина июля у нас. Разрезаешь.и смотришь. Но вот потом их чистить!  :shock: и вымачивать.... :shock:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Всегда бабушка варила с косточками..Сидишь..не спеша с чайком...Красота... :wub:
У меня "не спеша" не получается... Всегда ела бысто (холерик). А сейчас и подавно. (Спешу закончить быстрее, чтоб помочь мелким с едой.) Так что могу и с косточкой проглотить. Или зубы поломать.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 368
Последний ответ Сегодня в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 260
Последний ответ Сегодня в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 346
Последний ответ Сегодня в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 479
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.