Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Фашисты в юбках» (Интересное и необычное) от anne-lene 2. Встречаем Весну! Праздничный слоеный крабовый салат с сырным кремом. (Мое весеннее меню 2019) от Tatyana25 3. Рапунцель и Ларченко подрались на Лобном (Дом 2 новости) от Alessandro 4. Гаспарян: Познер — обычный лжец и бесчестный негодяй! (Важные новости, события и политика) от Rubi 5. Охотница за привидениями...Ну что, сезон охоты в самом разгаре (Дом 2 новости) от Лео 6. agibalova_irina Посмотрите на мой наряд (Дом 2 новости) от Кысь.
7. Встречаем Весну! Сырные шарики. (Мое весеннее меню 2019) от эка 8. Ольга Бузова не ожидала подставы от Мондезира. (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ 9. Первый звоночек и первые сигналы. (Важные новости, события и политика) от anne-lene 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 11. Юлия Витязева: Россиян обуяла зависть к Украине... некоторых (Важные новости, события и политика) от Кот 12. Игра " Хвост" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Иванова Светлана

Билеты подорожают: ФАС предлагает отменить субсидии для российских авиакомпаний  (Прочитано 401 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
6

ФАС предложила выровнять стоимость аэропортового обслуживания для иностранных и отечественных авиакомпаний в российских аэропортах. Сейчас иностранцы платят в три раза больше, так государство субсидирует российских перевозчиков. Эксперты говорят, что в результате билеты на перелёты непременно подорожают, и считают, что такое решение будет в угоду только зарубежным конкурентам.

ФАС склоняется к тому, чтобы лишить российские авиакомпании права на льготное обслуживание в российских аэропортах. Ассоциация европейского бизнеса обратилась к ведомству с жалобой на то, что иностранные перевозчики в российских аэропортах платят втрое дороже, чем отечественные.

ФАС поддерживает необходимость выравнивания ставок, заявил замглавы службы Александр Редько, пообещав, что все произойдет "постепенно".

При этом в аэропорту Домодедово напоминают, что стоимость аэропортового обслуживания изначально была разной с тем, чтобы субсидировать отечественных перевозчиков. При этом тарифы для российских компаний на территории России значительно ниже, чем в европейских аэропортах аналогичного класса.

Эксперты уверены, что повышение стоимости услуг аэропортов (а на них приходится до 25% расходов авиакомпаний) неизбежно приведет к подорожанию авиабилетов, а ФАС действует в угоду иностранцам, поскольку только зарубежные компании выиграют от такого решения.

Как отмечают в аэропорту Пулково, повышение тарифов для российских компаний приведет к падению пассажиропотока. А снижение тарифов для иностранных компаний негативно скажется на возможностях для развития инфраструктуры.

Отметим, всего три дня назад на пленарном заседании VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации президент Utair Павел Пермяков отмечал, что стоимость перевозок российских авиакомпаний на 40% ниже средней по миру: 1 пассажирокилометр стоит в среднем 4 рубля, из которых 1 рубль — это обслуживание аэропортов. Пермяков выступал за рост конкуренции аэропортов ради снижения стоимости билетов.

Этой же позиции придерживается и Минтранс. В середине января ведомство предложило освободить авиаперевозчиков от некоторых сборов. К ним отнесли те, которые, по мнению Минтранса, навязываются аэропортами.

По разрабатываемому новому правилу авиакомпании смогут выбирать собственного заправщика, а также не платить воздушным гаваням за доступ к инфраструктуре (стоянкам автомобилей, стойкам регистрации). Рассматривается вариант запрета аэропортам быть монополистами по поставке различных услуг. Ожидается, что это позволит снизить расходы авиакомпаний, а вслед за этим и цены на билеты.
ссылка

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Через Финку народ летал и через Ригу, дешевле получалось, чем от нас. Странно  :xixixi:

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Приходится часто летать, до сих пор не могу разобраться в ценообразовании . Берём билеты сильно заранее, так гораздо дешевле выходит. За день за два до полёта цены вырастают очень существенно. И при чем здесь пассожирокилометр?

Оффлайн Декабринка

• Секрет
  • Друг
Отменят субсидии на авиаперелеты,такие,как я,летать не будут.раньше на машине можно было куда угодно ездить...мне так нравилось.)какой то внутренний полет от дорог,хорошей музыки в машине,разговоров,смеха))))) подорожал бензин сильно,уже считаешь что и как...((

Онлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
Отменят субсидии на авиаперелеты,такие,как я,летать не будут.раньше на машине можно было куда угодно ездить...мне так нравилось.)какой то внутренний полет от дорог,хорошей музыки в машине,разговоров,смеха))))) подорожал бензин сильно,уже считаешь что и как...((
Крепостные мы у государства теперь...не разгуляешься...ни на личном, ни на общественном... :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 48.