Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вариант развития событий московского майдана или новый император всероссийский. (Интернет знаменитости) от эка 2. Ночью Яббаров просил Любу снять трусы,а утром она поняла во что влипла (Дом 2 новости) от Liomy 3. Робик надувает шарики (Дом 2 новости) от нефертити 4. Как говорится, в большой семье... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 5. Владимир Соловьёв дал убийственную характеристику главному кукловоду оппозиции (Важные новости, события и политика) от Stava 6. Загадка "Собора парижской Богоматери" и детали, о которых обычно забывают (Интересное и необычное) от собака-кусака

"Отправили домой умирать". Врачи отказались помочь пациенту с инсультом ...  (Прочитано 1550 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
11
    Врачи города Вязьма Смоленской области не смогли оказать медицинскую помощь 48-летнему мужчине с инсультом. Его супруга повезла мужа на автобусе в Москву. Там ему поставили страшный диагноз и срочно прооперировали в НИИ им. Склифосовского. Мужчина остается в тяжелом состоянии.
Врачи Центральной районной больницы города Вязьма Смоленской области отказали в лечении 48-летнему Владимиру Конюхову. Его супруге пришлось на автобусе везти мужа с инсультом в Москву, рассказала Елена Конюхова смоленской «Народной газете».

«Вы бы денежку ему на обратный пути дали»

По словам женщины, в 20-х числах января ее супругу стало плохо: Владимир упал и потерял сознание. «Состояние мужа было очень нестабильное: страшные головные боли, рвота, очень высокое давление, шаткость походки», - вспоминает Елена. Она работает санитаркой в московской ГКБ им. Жадкевича.
Женщина вызвала скорую помощь. Приехавший на вызов врач сказал Елене, что ее супруга вряд ли положат в отделение. «Я вас возьму, но не уверен, что супруга госпитализируют. Вы бы денежку ему на обратный пути дали», – пересказывает слова фельдшера женщина.

«Ничем помочь не можем»

Когда ослабленного мужчину доставили в отделение неврологии вяземской ЦРБ, у него выявили подозрение на инсульт. Однако вышедший к супругам дежурный доктор сказал: «Ничем вам помочь не можем, обследование произвести нечем, у нас в отделении нет мест. Могу выписать таблетки, поезжайте домой».

Женщина возмутилась таким ответом, ей сказали ждать заведующую. Та пришла через 1,5 часа и все-таки предложила пациенту госпитализацию. Владимира определили в палату, но в течение дня не провели ни обследования, ни лечения.

Лечащий врач сообщила, что не сможет поставить точный диагноз, так как в больнице нет нужного оборудования. На просьбу транспортировать Владимира в другую больницу, например в Смоленск, врач ответила отказом.

В Москве мужчине спасли жизнь

В итоге женщина решилась сама отвезти больного супруга в московскую больницу, где она работает.. «Выхода у меня не было, и я на свой страх и риск повезла на автобусе мужа в Москву», - поясняет Елена.

По ее словам, столичные врачи пришли в ужас от того, что тяжелобольного доставили в отделение на автобусе, а в Вязьме отказали в транспортировке. По словам медиков, время было упущено. Мужчине поставили страшный диагноз: субарахноидальное кровоизлияние головного мозга, это серьезнейшая патология.
Владимира срочно транспортировали в НИИ им. Склифосовского, где 23 января его успешно прооперировали. Сейчас он находится в тяжелом состоянии, его временно пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания. Елена надеется на лучшее. По ее словам, скоро в столицу приедет их дочь.

«Мой муж выжил чудом! Мне это сказали и в Москве. Дорога для него могла оказаться смертельной. Да, мне пришлось рисковать, но у меня не было выбора. У меня появилась возможность доставить мужа в Москву, а у некоторых такой возможности нет. Вот я и бью сейчас во все колокола. Скольким людям некуда бежать? Поэтому я считаю, что наша история должна быть предана огласке», - подытожила Елена.

Инициированы проверки

Департамент здравоохранения администрации Смоленской области сообщил, что в районной больнице пройдет проверка. «По результатам проверочных мероприятий будут приняты административные решения», - сообщили в департаменте изданию SmolDaily.
Случаем Конюховых заинтересовались и в СК. «Следователи проверяют факты, и по результатам проверки будет принято решение», - рассказала «Комсомольской правде» официальный представитель регионального следственного комитета Наталья Зуева. :med: :med: :med:

Автор: Алена Иванова
anews.com

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Мы как то уже привыкли к тому, что деды и бабки после 80 лет - нежелательные пациенты местной больнички...но тут - 48 лет мужчина - и уже негоден???!!!! Куда катимся??? :shock: :shock: :shock:

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
 Может , лишать дипломов  таких лекарей?... И без права работать в медицине . Ну и зачем такие врачи ?

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Вязьма - второй после Смоленска город в области..Неужели нет томографа??? :facepalm:

Оффлайн неколючка

• Колючая команда
  • Герой
Вязьма - второй после Смоленска город в области..Неужели нет томографа???
Ужас. Вертолетчики России, аууу, отзовитесь, помогите! Если, конечно, ресурсы еще не иссякли после более чем щедрой благотворительности обедневшей певице... :bnu:

Оффлайн Анеле62

• Знаток
Может , лишать дипломов  таких лекарей?... И без права работать в медицине . Ну и зачем такие врачи ?
Это единственно правильное решение было бы, но увы и ах, все остануться работать, потому что "денег нет, но вы держитесь".

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
А я только 2 часа назад вернулась из Шумаковского центра - проходила очередной осмотр - как на другой планете побывала...какие врачи - внимательные, улыбающиеся и кроме слов поддержки - ничего не услышишь))))) Лишний раз убеждаюсь - не люди, а ангелы))))) :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой
Вязьма - второй после Смоленска город в области..Неужели нет томографа??? :facepalm:

При Путине ничего нет и не будет , в новостях вон уже вон Венгрия весь авиа парк МИГов распродает ,  сейчас опять россиян начнут обдирать...
Осталось блокировать и отказаться от российской нефти с газом ,  вот всё его правление и прорыв

Теги:

Диалоги, коньяк и мудрые женщины (текст) )))

Автор elenaershova

Ответов: 4
Просмотров: 402
Последний ответ Вчера в 20:10
от Иванова Светлана
Как я пыталась найти любовь с помощью гадалки

Автор Брусника

Ответов: 0
Просмотров: 405
Последний ответ Вчера в 12:15
от Брусника
Бьёт, значит любит.

Автор NatyGruziya

Ответов: 57
Просмотров: 1194
Последний ответ Сегодня в 12:31
от S.Elena
Сначала было чудо на Неве, а потом уже в кукурузе

Автор ingred

Ответов: 3
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 10:41
от собака-кусака
Читай по глазам: что его язык тела говорит об отношении к тебе.

Автор NatyGruziya

Ответов: 2
Просмотров: 595
Последний ответ Вчера в 01:48
от Максима

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 50.