Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Юлич 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А

Суп, который я буду есть только после вас.  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
29
Ничего из этого не ем,но так понравился,что решила на ком нибудь из вас испробовать :wub:


24 января
173 тыс. просмотров
55 тыс. дочитываний
4,5 мин.
173 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
55 тыс. дочитываний, 32%. Пользователи, дочитавшие до конца.
4,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Суп, который моя семья особенно ждет


Доминиканский суп Санкочо круче любого другого супа. Придется немного заморочиться, но результат того стоит. Обещаю! К тому же этот суп смело (с небольшой натяжкой) можно отнести к правильному питанию.

В Доминикане и других странах Латинской Америки такой суп точно есть. Я проверяла. Правда ничего похожего на мой рецепт не нашла. Смысл - мясной суп с овощами. Очень много ингредиентов. Как правило, присутствуют тыква и кукуруза. Все остальное... даже не буду перечислять. Нереально.

Мне кажется, если хозяйка в Латинской Америке выложит в сеть рецепт своего Санкочо (интересно, выкладывают ли хозяйки в Латинской Америке свои рецепты...), то битва будет покруче, чем у нас за правильный Оливье. Тем более, что там этот суп чуть ли не один из национальных символов, как я поняла.
Так что я совершенно точно не претендую на аутентичность (мне вообще странно, что кто-то пытается искать ее в том же моем бешбармаке). Я просто готовлю так, как мне нравится и делюсь результатами. А дальше уже ваше дело, считать ли это гадостью или попробовать приготовить.

Я даю тот рецепт, по которому однажды приготовила сама (удивительно, но он был опубликован в рекламном акционном буклете одного из сетевых магазинов). Привлекло меня наличие моей любимой тыквы, конечно же. И результат нам так понравился, что теперь суп стал обязательным в меню. Хоть и не слишком часто.

Потому что, сразу скажу, он не самый простой в приготовлении. Вернее, не так. В нем ОЧЕНЬ много ингредиентов.

Причем, ингредиентов, на первый взгляд, очень странных (да, да, если не любите экзотику, то дальше можно не читать наверное).

Самое сложное, на мой взгляд, собрать все ингредиенты. Выглядит это примерно так


И это еще не все. На фото не хватает королевы всего этого бала - тыквы. И еще по мелочи ;)


Теперь оглашаю весь список из расчета на 5-6 порций

Куриные голени - 800 граммов (или просто берите по две штуки на порцию)

Кукуруза в початках - 2 штуки (я беру вареную в вакууме)

Тыква - 400 граммов

Цукини - 200 граммов (беру один средний)

Болгарский перец - 120 граммов (беру один большой)

Томаты - 250 граммов

Репчатый лук 150 граммов (большая луковица)

Чеснок - несколько зубчиков

Перец чили - по вкусу (я люблю острое, поэтому могу и пару тройку стручков положить)

Лайм (именно лайм, а не лимон) - 1 штука


Тростниковый сахар - 20 граммов

Апельсиновый сок - 150 мл.

Оливковое масло

Лавровый лист

Соль

Приправа. В рецепте была Вегета. Хмели-сунели тоже прекрасно подходит.

Кинза (для любителей). Насчет другой зелени, честно, не знаю. Возможно, петрушка пойдет. Не пробовала.

Кукурузные чипсы!

Уффф.... все!

Можно начинать готовить
Куриные голени обжариваем на сковородке до румяной корочки.

Пока ножки жарятся, ставим на плиту кастрюлю с водой, чтобы вода закипела. В рецепте было указано, что нужно три литра. Мне кажется, что это многовато. Лучше потом долить, чем не уместится в кастрюле. А сначала ориентироваться на два. В последний раз я проэкспериментировала и налила три литра. В результате суп едва уместился в шестилитровой кастрюле. Правда, курицы я брала примерно 1200 граммов. И овощей тоже чуть больше. Обычно хватает четырехлитровой кастрюли, но при условии, что воды максимум два литра.

Итак. Ножки жарятся, вода закипает, а нам некогда сидеть без дела. Нам нужно приготовить овощи.

Все овощи (тыква, цукини, перец, лук, чеснок, помидоры) нарезаем крупными кубиками (или кусками).

Как только курица обжарилась, а вода закипела, отправляем курицу в кастрюлю, а на ее место высыпаем овощи.

Воду в кастрюле еще раз доводим до кипения и убавляем огонь. Накрываем крышкой. Варим 30 минут.

Овощи обжариваем на оливковом масле.


Пока ножки жарятся, ставим на плиту кастрюлю с водой, чтобы вода закипела. В рецепте было указано, что нужно три литра. Мне кажется, что это многовато. Лучше потом долить, чем не уместится в кастрюле. А сначала ориентироваться на два. В последний раз я проэкспериментировала и налила три литра. В результате суп едва уместился в шестилитровой кастрюле. Правда, курицы я брала примерно 1200 граммов. И овощей тоже чуть больше. Обычно хватает четырехлитровой кастрюли, но при условии, что воды максимум два литра.

Итак. Ножки жарятся, вода закипает, а нам некогда сидеть без дела. Нам нужно приготовить овощи.

Все овощи (тыква, цукини, перец, лук, чеснок, помидоры) нарезаем крупными кубиками (или кусками).


Как только курица обжарилась, а вода закипела, отправляем курицу в кастрюлю, а на ее место высыпаем овощи.

Воду в кастрюле еще раз доводим до кипения и убавляем огонь. Накрываем крышкой. Варим 30 минут.

Овощи обжариваем на оливковом масле.


Пока овощи обжариваются, а курица варится, берем апельсин и отжимаем из него сок. Как раз получится примерно 150 граммов. Можно, конечно, взять готовый сок. Но я предпочитаю фреш.

Нарезаем кукурузу

Через полчаса отправляем овощи к курице. Солим по вкусу. Добавляем кукурузу и лавровый лист. Варим дальше практически до готовности. Готовность предлагаю определять самостоятельно. Я же не знаю, какие у вас там кусочки получились. Примерно 10-15 минут.

За это время на сковороду выкладываем томатную пасту и слегка ее обжариваем.

Через 15 минут отправляем в кастрюлю: томатную пасту, апельсиновый сок, чили, сахар, приправу (по вкусу). Выдавливаем половинку лайма. Пробуем, чтобы вкус был сбалансированный. Добавляем, чего не хватает (по вашему вкусу).

Аромат - можно сойти с ума!!!
Подаем с кусочком лайма в тарелке и кинзой (если любите).

Едим с кукурузными чипсами можно и без них


Рецепт от блогера ВСвете
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 20:10 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Нажористо. Насчёт правильного питания повеселилась.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18683
  • Карма: 88445
Нажористо. Насчёт правильного питания повеселилась.

Не, ну если курицу убрать и чисто на овощном бульоне  :)8


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87580
  • Карма: 236278
Читала и поняла что я уж лучше борща :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да. Я тож борща. Без апельсинов  :laughy:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
24 января
173 тыс. просмотров
55 тыс. дочитываний
4,5 мин.
173 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
55 тыс. дочитываний, 32%. Пользователи, дочитавшие до конца.
:blink: просмотры-просмотрты... об чем речь то :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Для мужика то самое оно,вот только коноепиться долго,а так, прям запах чую,но не жру не тыкву ,не кукурузу,а здесь всё так гармонично,да и сытно, сварил и отвали ,жри чо дали,надо Голде звякнуть ,она любит всю траву,кстати коменты к этому супу в основном положительные,но я их не знаю, а вас то, почти с каждой на кухне чай пила.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Не, ну если курицу убрать и чисто на овощном бульоне  :)8
Минестроне лучше.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19293
  • Карма: 111921
А что 8 раз повторила-то? Для убедительности?  :D :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Собрали всё с полей и в кастрюлю шестилитровую... :xixixi:
Помню когда худела -шла в огород -собирала всё,что могла собрать и варила суп ...только из одних овощей...
Кроме меня его никто не отваживался есть... :xixixi:

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8523
  • Имя: Ольга
  • Карма: 45208
Читала про этот суп . Отзывы очень неоднозначные  , я   бы курицу не обжаривала . 

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
"24 января
173 тыс. просмотров
55 тыс. дочитываний
4,5 мин.
173 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
55 тыс. дочитываний, 32%. Пользователи, дочитавшие до конца"
... - ажжж три раза :blink: ... Чего варим то?? :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я не пойму, это суп или десерт? Апельсиновый сок, сахар  :laughy: :laughy: :laughy:  Боюсь, муж меню в психушку сдаст после такой готовки  :laughy:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Читала про этот суп . Отзывы очень неоднозначные  , я   бы курицу не обжаривала . 
:D :D :D  только это смущает? В сахаре с апельсином лучше не обжареную курицу?  :D :268:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Не, ну если курицу убрать и чисто на овощном бульоне  :)8

О том же думала, когда рецепт прежде читала)) НЕ уверена, что шедевр кулинарный)) но состав ингредиентов прям впечатлил)) летом можно попробовать  O:-)  Венера888,   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 287
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 384
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис
И об аджике. Тата делала так.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 137
Последний ответ 18 Июня 2026, 23:59
от Миссис уксус
Вкусные картофельные лепёшки с начинкой на сковороде

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 264
Последний ответ 16 Июня 2026, 06:42
от Агатах
Практические советы: как выбрать настоящий зефир и овсяное печенье

Автор gala68

Ответов: 11
Просмотров: 483
Последний ответ 16 Июня 2026, 22:07
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 85.