Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алевтина Анатольевна дала своё добро Мондезиру на брак с любимой дочерью. (Дом 2 новости) от Дейенерис 2. Monbel, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от elenaershova 3. комарик,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Одесская кухня в рассказах и картинках кугель с яблоками и изюмом (Кулинария и вокруг нее) от germania 5. Некрасивые и бесячие, или? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 6. Поляки нашли лекарство от SMA (Важные новости, события и политика) от tatsli
7. Один день из моих дней) (Колючие разговоры обо всём) от Кэрричка 8. Фото, которыми могут гордиться коты)) (В мире животных) от elenaershova 9. Зара7,поздравляем с трёхлетием!!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Виталина Цымбалюк-Романовская угрожает любовнице Шаляпина и ее маленькому сыну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА 11. Самообслуживание (В мире животных) от ЗАГАДКА 12. Болтон обвинил РФ в краже технологий США по разработке гиперзвукового оружия (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun

Сегодня день памяти великого русского поэта, драматурга и прозаика ...  (Прочитано 279 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
3

Сегодня день памяти великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Он скончался 10 февраля 1837 года от смертельного ранения, полученного на дуэли с Дантесом двумя днями ранее.

Еще при жизни у Пушкина сложилась репутация величайшего национального русского поэта. Известие о его кончине вызвало сильное волнение в Петербурге. У гроба поэта побывало по разным данным от 10 до 50 тысяч человек. Интересно, что Пушкин до этого мог быть убит в одном из 33 поединков — именно столько раз он сам вызывал и был вызван на дуэль.

Стихи Александра Сергеевича переведены на десятки языков и имеют почитателей по всему миру. А какое произведение ваше любимое? — с Юрий Карпеченков.
360TV

Оффлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
Любимый поэт моей мамы ...  :flower3:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Еще помню со школьной парты...нас премировали поездкой в Ригу (участников школьного радиокружка), там познакомилась с молодым человеком, который раскрыл мне Пушкина совсем с другой стороны...помню с каким упоением слушала стих про птичек, которые разместились по веточкам дерева ...и весь этот стих был перемешан с матерными словами...но не знаю, то ли я была такая влюбленная, то ли и правда это было так замечательно прочитано , что эти матерные слова воспринимались как должное....
Буду очень признательна, если кто подскажет о каком стихе я говорю..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Мне больше Лермонтов и Есенин нравятся.

Онлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой

"Повести Белкина"... O:-)

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 47.