Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от irinka5 4. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка 8. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Голосование

Что купить - дом или дачу?

Благоустроенный дом, но печку топить и детей подальше в школу водить
Дачу, но жить в ней только летом, а зимой - квартира с проблемами в виде соседей и парковки
Свой вариант

Две головы хорошо, а с вами ещё эффективнее.  (Прочитано 4515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Дом это прекрасно.для меня лучше чем ,как сейчас,квартира и дача( даже не дача,а так,огородик 5 соток).но мне уже не нужен дом,детям тоже.а вы сами должны выбрать.)) самого хорошего желаю :flower3:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Колеблюсь. Обещала утром дать ответ. :kiss04:
Вик-а муж то что говорит?...Он за какой вариант?... :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
veta76,  Все понятнее и понтнее. Про рецедив садовода-рассадника особенно. Мы такие на всю голову, хотя это не мешает лично мне жить в квартире.  Очень понимаю, летом вам  хочется , чтобы огород цвел и клумбы колосились.
   Вы поставьте перед собой вопрос четко - вам частный дом или земля там летом главнее? Продавцы дома готовы сбежать из него в вашу квартиру - намаялись деревенской жизнью? Не маловато ли вам двушки, и отсюда дует ветер? 
   Честно.  Я бы деньги на дачу потратила бы на обмен на трешку с большой лоджией. И место всем есть разбежаться по комнатам и подумать о будущем. Развела бы там сад-огород пока. А для дачи земли хоть с шалашом, хоть с сараем (от дождя )купила бы пока, если очень хочется.
Сажать рассаду через 3 недели дома, сажайте ее всяко.
 А решать вам. Но не гоните лошадей пока. Я полтора года квартиру искала, чтобы все сошлось. Зато сейчас знакомые говорят -Ого, кирпич, площадь, лифт,  район со сквером близко к центру, поэтому в доме тихо, и со всех сторон любой транспорт за такие небольшие деньги?
   Зря только капремонт затеяла, деньги в пропасть летят, можно было бы пока и так пожить.  :xixixi: :xixixi:
 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 20:49 от Sny »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
не прочитала комменты. но я  за квартиру и дачу.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Дом это прекрасно.для меня лучше чем ,как сейчас,квартира и дача( даже не дача,а так,огородик 5 соток).но мне уже не нужен дом,детям тоже.а вы сами должны выбрать.)) самого хорошего желаю :flower3:
:flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Вик-а муж то что говорит?...Он за какой вариант?... :flower3:
Да так же как я ...и хочется и колется и мама не велит.  :xixixi:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Вик-а муж то что говорит?...Он за какой вариант?... :flower3:
Да так же как я ...и хочется и колется и мама не велит.  :xixixi:
veta76,  Все понятнее и понтнее. Про рецедив садовода-рассадника особенно. Мы такие на всю голову, хотя это не мешает лично мне жить в квартире.  Очень понимаю, летом вам  хочется , чтобы огород цвел и клумбы колосились.
   Вы поставьте перед собой вопрос четко - вам частный дом или земля там летом главнее? Продавцы дома готовы сбежать из него в вашу квартиру - намаялись деревенской жизнью? Не маловато ли вам двушки, и отсюда дует ветер? 
   Честно.  Я бы деньги на дачу потратила бы на обмен на трешку с большой лоджией. И место всем есть разбежаться по комнатам и подумать о будущем. Развела бы там сад-огород пока. А для дачи земли хоть с шалашом, хоть с сараем (от дождя )купила бы пока, если очень хочется.
Сажать рассаду через 3 недели дома, сажайте ее всяко.
 А решать вам. Но не гоните лошадей пока. Я полтора года квартиру искала, чтобы все сошлось. Зато сейчас знакомые говорят -Ого, кирпич, площадь, лифт,  район со сквером близко к центру, поэтому в доме тихо, и со всех сторон любой транспорт за такие небольшие деньги?
   Зря только капремонт затеяла, деньги в пропасть летят, можно было бы пока и так пожить.  :xixixi: :xixixi:
 

Вот...Вы всё очень верно поняли...
Такой вариант и рассматриваем.
Но и дом для нас не проблема обихаживать, свой когда-то с нуля построили...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
не прочитала комменты. но я  за квартиру и дачу.
:flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180975
Но не гоните лошадей пока
100% :flower3: :268:
Не торопитесь!
Сейчас у нас столько домов продается! Было в своё время такое поветрие - всем захотелось на землю, пожили пару годков в своём доме и поняли, что проходит время и дом требует  ежегодного вложения денег, где-то что-то подремонтировать, заменить, подновить.
Но и дом для нас не проблема обихаживать, свой когда-то с нуля построили...
Одно дело когда сами строили, для себя, знаете все нюансы своих стен, а другое - когда кем-то построенный, возможно бригадой строителей, и не знаешь какие " косяки" в нём вылезут.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Викуся! привет! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Тебе стока дельных совет уже дали, что я просто своё мнение скажу: я сторонник своего дома (что мы и сделали, переехав в село в 10-ти км от города), но есть одно маленькое "но" - мы переехали, отправив ребёнка в университет, в другой город, училось бы дитё в школе - сидели бы в квартире, всё-таки шаговая доступность школы, поликлиники и пр. имеет значение, здесь тоже с инфраструктурой всё неплохо, но опять же чуток дальше, а я тож без машины.. короче говоря, основная мысля моего выступления такова - чо маме хорошо, то маме и хорошо, а первым делом самолеты ребёнки, но это, как грица, моё личное ИМХО  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243120
проголосовала за дом, но, прочитав комменты - засомневалась...
наверное, если соседи не досаждают - нервы каждый день не трепят, то  ради детей квартира. :happens:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
veta76, Вы уже давно спите. У нас полчетвертого ночи, а мы еще советуем :laughy: :laughy:
    Последнее скажу и тоже пойду спать.  Если и вы, и муж колеблетесь - значит, нет!  Никогда не покупайте то, в чем не совсем уверены. Когда  вы оба увидите что-то и  скажете -  только это, это моё, наше. Это не последний дом, который можно купить.  А  все сомнения в пользу  - нет.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
проголосовала за дом, но, прочитав комменты - засомневалась...


тоже такая реакция была.
Вика, а ты ведь сама хочешь дом, именно дом. ты так жила всю жизнь, тебе это привычно и знакомо, и очень хочется именно так жить. Прасковья права - садись за руль. нужна вторая машина в семье - ставить то куда найдёте теперь! это очень многие вопросы снимет.  :lasso3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15973
  • Карма: 59934
Первое - дом благоустроенный ( сегодня смотрели - 80 квм, ремонт, натяжные потолки стены гипсокартон, душевая кабина, участок 8 соток, баня, теплица, свежий этого года ремонт) минус- до школы и детсада 1,5 км ( в Улан-Удэ Сашина школа от нас была 4,5 км)

В самом городе или ... :neponimay: :neponimay:
Почему спрашиваю, потому что сама родом от туда, в самом городе есть районы где много частного сектора и можно получить 2-в одном флаконе.. Первомайский район очень уютный и инфраструктура нормальная, не много далековато от центра, но школы и сады есть, я там росла.., Кировский, Ленинский районы, там тоже много частного сектора.., но стоимость дома может быть выше чем в Первомайке.., одного только нет, нет моря как в Ордынке.. Смотря какая цена вопроса..
Я тоже за дом!!

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 00:19 от Масяня 202 »

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168307
veta76, Вы уже давно спите. У нас полчетвертого ночи, а мы еще советуем :laughy: :laughy:
    Последнее скажу и тоже пойду спать.  Если и вы, и муж колеблетесь - значит, нет!  Никогда не покупайте то, в чем не совсем уверены. Когда  вы оба увидите что-то и  скажете -  только это, это моё, наше. Это не последний дом, который можно купить.  А  все сомнения в пользу  - нет.
Согласна, такие покупки совершать с бухты-барахты, больше опираясь на ностальгию по прошлой жизни, не стоит. Веточка, не торопитесь, обживитесь на новом месте, оглядитесь... Знаю, как можно жестоко ошибиться, идя на поводу у "хочу, хочу" Удачи вам!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 60.