Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Правда Викторовна 2. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 5. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 10. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Кира2111 12. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha

Голосование

Что купить - дом или дачу?

Благоустроенный дом, но печку топить и детей подальше в школу водить
Дачу, но жить в ней только летом, а зимой - квартира с проблемами в виде соседей и парковки
Свой вариант

Две головы хорошо, а с вами ещё эффективнее.  (Прочитано 4513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
veta76,    Коралл в Южном микрорайоне, но бассейн хороший. И вообще Искитим, являясь районным центром, сам в район  не входит, а входит в Новосибирскую агломерацию, т.е.считается  частью Новосибирска. Не знаю, что из этого можно полезного себе найти, но вдруг можно. Но ориентируйтесь на детей все равно. В соуч потом ближе к детям квартиру можно на дом под Н-ском сменять, а вот дом никогда, думаю труднее его продать будет  Но жить-то вам. За окно посмотрите прямо сейчас, вот кака там дача?


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180974
Я - за квартиру. veta76,у вас машины нет, муж уезжает в 6 часов утра, детям в школу к 8:00. Летом прекрасно пешком можно пройтись, осенью, весной - грязь, распутица, зимой в - 30* пешком 1,5 км??? Или собираетесь такси каждый день вызывать ( в плохую погоду утром ещё и такси вызвать проблема - нет машин, а зима длинная ( и это ещё сейчас метелей нет и снеговых заносов). :happens:
А если кружки в школе у детей в другую смену? И так 10 лет, конечно, они быстро пролетят, но не настолько быстро, чтобы их не учитывать.
Хватит вам и дачи, лето короткое, до дачи полчаса ехать, зато дети просмотрены, школа рядом, и вы можете выйти  на работу - помочь мужу, накопить на дом, если получится.
Что вы так боитесь квартиры? Соседи не всегда плохие, может у вас тихие спокойные.
Согласна полностью с Sny.

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46554
  • Карма: 198337
Мои тоже дом хотят купить, я им ручкой помахала: удачи, мол.. Я - дитя каменных джунглей, мне сложно будет в частном доме. Поэтому решили: меня в городе оставить, остальные - на хутор... Я если б куда и переехала, то куда-нибудь на Урал, но тоже в город, а не в область.
Что касается лично твоего вопроса, Ветуль, то я бы наверно дачу купила. Вот тут рассуждаю ни как урбанист, а объективно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 18:52 от Нагайна »


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
veta76,    Коралл в Южном микрорайоне, но бассейн хороший. И вообще Искитим, являясь районным центром, сам в район  не входит, а входит в Новосибирскую агломерацию, т.е.считается  частью Новосибирска. Не знаю, что из этого можно полезного себе найти, но вдруг можно. Но ориентируйтесь на детей все равно. В соуч потом ближе к детям квартиру можно на дом под Н-ском сменять, а вот дом никогда, думаю труднее его продать будет  Но жить-то вам. За окно посмотрите прямо сейчас, вот кака там дача?
Вот всё рассекретила  :happens: :xixixi: да, в Южном у нас квартира.
 Да,вся инфраструктура, до цента Новосибирска час.
Но и дом то не в тьму таракана, а в черте этого же города.
Дачу под Бердском с пропиской  не хочу, там до школ .." сто километров на оленях по медвежьим какашкам". Лучше уж копеечную плюсом к квартире.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Я - за квартиру. veta76,у вас машины нет, муж уезжает в 6 часов утра, детям в школу к 8:00. Летом прекрасно пешком можно пройтись, осенью, весной - грязь, распутица, зимой в - 30* пешком 1,5 км??? Или собираетесь такси каждый день вызывать ( в плохую погоду утром ещё и такси вызвать проблема - нет машин, а зима длинная ( и это ещё сейчас метелей нет и снеговых заносов). :happens:
А если кружки в школе у детей в другую смену? И так 10 лет, конечно, они быстро пролетят, но не настолько быстро, чтобы их не учитывать.
Хватит вам и дачи, лето короткое, до дачи полчаса ехать, зато дети просмотрены, школа рядом, и вы можете выйти  на работу - помочь мужу, накопить на дом, если получится.
Что вы так боитесь квартиры? Соседи не всегда плохие, может у вас тихие спокойные.
Согласна полностью с Sny.

Соседи у нас спокойные.
Но забыла написать, что не обязательно эти 1,5 км. топать пешком, остановка там в 2-хминутах, метров 200 от дома.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Мои тоже дом хотят купить, я им ручкой помахала: удачи, мол.. Я - дитя каменных джунглей, мне сложно будет в частном доме. Поэтому решили: меня в городе оставить, остальные - на хутор... Я если б куда и переехала, то куда-нибудь на Урал, но тоже в город, а не в область.
Что касается лично твоего вопроса, Ветуль, то я бы наверно дачу купила. Вот тут рассуждаю ни как урбанист, а объективно.
Вот и советуюсь...я то не урбанист. :lasso3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вот и советуюсь...я то не урбанист.
если дача не далеко, и ее можно оформить и обустроить как жилье, то можно совместить, тогда 2 зайца- жилье в доме и квартира  :bnu:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
У моего племянника большой дом(благоустроенный дом) в 15 км от города.Трое детей.Пока дети были маленькие,не было школьника,всех все устраивало.Своя детская площадка,у каждого ребенка своя комната.Про удобство-когда машина в теплом гараже и не надо искать место для парковки -это все понятно.Утром детей завозили в сад ,но в городе,вечером всю тройку забирали.А когда появился школьник,то решили снять квартиру рядом со школой и дошколят в сад рядом с квартирой перевели.Им одного месяца хватило,что бы понять всю прелесть городской жизни.Стали вставать не в 5.30 ч утра и ехать по пробкам в городе,а в 7 час.Опять же вечером не надо  по пробкам 2 часа добираться до квартиры.Короче прекрасный дом выставлен на продажу.В планах покупка квартиры.Они еще и офис для своей фирмы собираются снять в районе сад-школа-квартира.Мы живем тоже в своем  доме.Пока 2 школьника.Мама школьников не работает и возит их.Но у наших прямо рядом со школой живет мама невестки и дети идут к ней,пока мама едет,а иной раз там и ночуют,если мороз или гололед.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Колючечки, привет! ...у меня такой вопрос...
Не секрет, что мы из Улан-Удэ переехали в пригород Новосибирска. Цены на жильё по сравнению с нами конские. Купили двушку ( это взамен то 2-х этажного дома), детей в садик  устроили, перезимовали.......... Теперь думка , мы привыкли,как гуси, к вольному выгулу, чтоб огородик - тепличка, помидорки, огурчики, шашлычки, детская площадка - бассейн, качельки, песочница.........курочки опять же свои....
Так вот . варианта два .
Первое - дом благоустроенный ( сегодня смотрели - 80 квм, ремонт, натяжные потолки стены гипсокартон, душевая кабина, участок 8 соток, баня, теплица, свежий этого года ремонт) минус- до школы и детсада 1,5 км ( в Улан-Удэ Сашина школа от нас была 4,5 км)
Второе - купить дачу ещё и не заморачиваться, просто с мая по сентябрь там жить ( 5 км от города, 7 соток, домик маленький кирпичный, удобства на улице ) А зимой жить в квартире - школа напротив дома, детсад за школой, в 2-х минутах ходьбы лента, продсиб, пятёрочка.
Вот , ....куда податься?
Понятно, что решение мы примем сами, но когда колеблешься.....любой аргумент ценен.
Вот чтобы вы выбрали - печку топить и детей подальше в школу водить, или слышать всех соседей (чо у них там происходит), машину на парковке, а не в гараже держать?
даже голосилку бы сделала , если б умела.(Изображение удалено из цитаты.)

Я бы дом выбрала  O:-)

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
У моего племянника большой дом(благоустроенный дом) в 15 км от города.Трое детей.Пока дети были маленькие,не было школьника,всех все устраивало.Своя детская площадка,у каждого ребенка своя комната.Про удобство-когда машина в теплом гараже и не надо искать место для парковки -это все понятно.Утром детей завозили в сад ,но в городе,вечером всю тройку забирали.А когда появился школьник,то решили снять квартиру рядом со школой и дошколят в сад рядом с квартирой перевели.Им одного месяца хватило,что бы понять всю прелесть городской жизни.Стали вставать не в 5.30 ч утра и ехать по пробкам в городе,а в 7 час.Опять же вечером не надо  по пробкам 2 часа добираться до квартиры.Короче прекрасный дом выставлен на продажу.В планах покупка квартиры.Они еще и офис для своей фирмы собираются снять в районе сад-школа-квартира.Мы живем тоже в своем  доме.Пока 2 школьника.Мама школьников не работает и возит их.Но у наших прямо рядом со школой живет мама невестки и дети идут к ней,пока мама едет,а иной раз там и ночуют,если мороз или гололед.
Я не рассматриваются дома в 15 км от города, я про 1,5 км до центра города. :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Я бы дом выбрала  O:-)
Колеблюсь. Обещала утром дать ответ. :kiss04:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71228
  • Карма: 180974
Может стоит подождать до осени - пожить в квартире, а вдруг понравится, тем более это не мегаполис, а если нет, то тогда и купите дом.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Может стоит подождать до осени - пожить в квартире, а вдруг понравится, тем более это не мегаполис, а если нет, то тогда и купите дом.
Так весна не за горами...у меня уже руки чешутся рассаду садить...вот только около дома или на даче?

Оффлайн Velina.

  • Знаток
  • Сообщений: 322
  • Карма: 709
Я как услышу про печку   -   просто ужас, нет, нет и нет! У нас в Казахстане в феврале, с прмежутком в неделю угорели в первом случае пятеро детей, а во втором - семья из 4-х человек, причем  речь не идет о неблагополучных семьях. Пожалуйста откажитесь от варианта с печным отоплением. Я живу в квартире в новом 5-этажном доме, и соседи не беспокоят шумом, все у нас нормально, в пределах нормы. Думайте прежде всего о детках, пусть школа будет близко.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Я как услышу про печку   -   просто ужас, нет, нет и нет! У нас в Казахстане в феврале, с прмежутком в неделю угорели в первом случае пятеро детей, а во втором - семья из 4-х человек, причем  речь не идет о неблагополучных семьях. Пожалуйста откажитесь от варианта с печным отоплением. Я живу в квартире в новом 5-этажном доме, и соседи не беспокоят шумом, все у нас нормально, в пределах нормы. Думайте прежде всего о детках, пусть школа будет близко.
Про печку я обобщенно, там качегарка в пристрое, а в самом доме всё, как в благоустроенной квартире- трубы, батареи...
В Улан-Удэ мы именно в таких условиях и жили 8 лет. Это не грязно и не трудно. Ну если лень, можно электрокотел срубить, но дорого платить ( тыс 15-20 мес)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 20:17 от veta76 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 60.