Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Роза4 2. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от irinka5 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Как устроен кот? (В мире животных) от куршская коса 8. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 10. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия

Голосование

Что купить - дом или дачу?

Благоустроенный дом, но печку топить и детей подальше в школу водить
Дачу, но жить в ней только летом, а зимой - квартира с проблемами в виде соседей и парковки
Свой вариант

Две головы хорошо, а с вами ещё эффективнее.  (Прочитано 4501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
При наличии детей, учитывая их интересы, я - за квартиру. Это гораздо проще. При желании купите дачу, лето в Сибири короткое, успеете насладиться.  :xixixi: Если серьёзно, то вся жизнь впереди, не гоните лошадей, пока радуйтесь тому, что есть. А дети вырастут, тогда и в дом, при чем в такой, какой вам захочется. Может и не в Сибири.
:xixixi:
Ой, спасибо  :flower3: ....но мы не так молоды...ещё лет 10 и вряд ли сможем выгребную яму или погреб копать . :happens:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
:flower3: :lasso:..Вик-вот это самый главный аргумент,на мой взгляд...Я конечно из московских реалий рассуждаю-у нас такая загруженность дорог,что порой и 5 км можно час ехать...Вот и представь-ребёнка на целый час раньше поднять,чтобы в школу отвезти,а потом забрать через несколько часов... O:-)...У меня практически все знакомые,на дачу только летом уезжают...Всё остальное время -это город...
Натусь, да свалила я оттуда, где ребёнка к логопеду 1,5 часа везти. Здесь на такси всё 10-15 мин.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Спасибо ,Светик. :lasso3:
Мы тоже однушку продали, добавили и купили дом( недостроенный)
И так хорошо в нем. Ни шума, ни гама. Красота. :lasso:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Мы тоже однушку продали, добавили и купили дом( недостроенный)
И так хорошо в нем. Ни шума, ни гама. Красота. :lasso:
:applo2: :applo2: :applo2: :268:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Да, дачи тут вокруг на Обском водохранилище недорогие, нам ехать меньше получаса. И по цене доступно.
Если дачи по цене доступны, пол-часа езды это вообще ни о чем, то в чем сомнения?
Сейчас я выскажу мысль как человек имеющий отношение ко всякому оформлению- на садовом участке можно зарегать жилой дом и прописаться при необходимости. Закон вступил в силу. Поэтому с этой точки зрения купить дачу и обустраивать как жилой дом никто не мешает. Только нормы градостроительства надо будет соблюсти


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
на садовом участке можно зарегать жилой дом и прописаться при необходимости.
Опять согласна полностью. Только покупать именно садовый участок, а не огородный по выращивание ягодно-огородных, а то не оформишь дом никогда. И сиди, строй потихоньку. Как Сибирь ледяную елку в - 30 (шучу). В нашем климате - свой дом с детьми - головная боль.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Если дачи по цене доступны, пол-часа езды это вообще ни о чем, то в чем сомнения?
Сейчас я выскажу мысль как человек имеющий отношение ко всякому оформлению- на садовом участке можно зарегать жилой дом и прописаться при необходимости. Закон вступил в силу. Поэтому с этой точки зрения купить дачу и обустраивать как жилой дом никто не мешает. Только нормы градостроительства надо будет соблюсти
А если дача не входит в градостроительный план...то и прописки не видать  и электричество только в сезон.. А здесь с этим почему-то очень туго. У нас в Улан-Удэ дом тоже был в ДНТ но с пропиской.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Опять согласна полностью. Только покупать именно садовый участок, а не огородный по выращивание ягодно-огородных, а то не оформишь дом никогда. И сиди, строй потихоньку. Как Сибирь ледяную елку в - 30 (шучу). В нашем климате - свой дом с детьми - головная боль.
Вот уже написала, как то тут всё дремуче с этими дачами... Ни света, ни прописки.
А так то мы представление имеем, у нас дом был в ДНТ, своя скважина ( 19м), свет по счётчикам ( скидывались по сотке на трансформатор и столбы), все постоянно живущие собственники, септик свой ( яма три кольца, 25 тыс) , водонагреватель 100литров. Дорогу отсыпали по десятке со двора. Так что в доме с детьми жить привычные .


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
если дача не входит в градостроительный план...то и прописки не видать  и электричество только в сезон.. А здесь с этим почему-то очень туго.
Вокруг Бердска дополна дач с круглогодичным электричеством.  В Искитиме - не знаю) Тоже рядом и с Н-ском и с Иститимом.  Попомните мое слово, дети будут все активнее передвигаться с каждым годом. А через 10 лет дети поедут учиться в Новосиб. 10 лет пролетит - не заметите.  Обязательно учитывайте это при покупке

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Если дачи по цене доступны, пол-часа езды это вообще ни о чем, то в чем сомнения?
Сейчас я выскажу мысль как человек имеющий отношение ко всякому оформлению- на садовом участке можно зарегать жилой дом и прописаться при необходимости. Закон вступил в силу. Поэтому с этой точки зрения купить дачу и обустраивать как жилой дом никто не мешает. Только нормы градостроительства надо будет соблюсти
Не знаюю,мы год назад хотели на даче прописаться. Фигу - земля типа для ведения садоводческого чтоли хозяйства. И не важно какой на ней дом стоит. Может конечно что то изменилось.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Вокруг Бердска дополна дач с круглогодичным электричеством.  В Искитиме - не знаю) Тоже рядом и с Н-ском и с Иститимом.  Попомните мое слово, дети будут все активнее передвигаться с каждым годом. А через 10 лет дети поедут учиться в Новосиб. 10 лет пролетит - не заметите.  Обязательно учитывайте это при покупке
Так вот и думаю... Дом то тоже ведь предлагают, там не только до школы 1,5 км, но и до самого центра города -до музыкалки, дома творчества, поликлиники... Вот на плавание в Коралл нам придётся ездить, другой конец города. Но напоминаю, эти счастливые люди про пробки не слышали, их тут нет.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Не знаюю,мы год назад хотели на даче прописаться. Фигу - земля типа для ведения садоводческого чтоли хозяйства. И не важно какой на ней дом стоит. Может конечно что то изменилось.
Да там заморочек бюрократических... Смотря где в общем.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Не знаюю,мы год назад хотели на даче прописаться. Фигу - земля типа для ведения садоводческого чтоли хозяйства. И не важно какой на ней дом стоит. Может конечно что то изменилось.
Да изменилось  :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А если дача не входит в градостроительный план...то и прописки не видать  и электричество только в сезон.. А здесь с этим почему-то очень туго. У нас в Улан-Удэ дом тоже был в ДНТ но с пропиской.
Сейчас в 2019 по другому стало. Электричество в сезон это как договор с электросетевой и то, как мне пояснил знакомый директор, это нарушение

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Сейчас в 2019 по другому стало. Электричество в сезон это как договор с электросетевой и то, как мне пояснил знакомый директор, это нарушение
Буду учитывать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.