Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 3. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Эгоистка 4. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. «Угробили врачи»: отец Жанны Фриске раскрыл подробности смерти близкого человек (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Дарите правильные подарки! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 10. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 11. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от La Peregrina 12. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от glasha

Голосование

Что купить - дом или дачу?

Благоустроенный дом, но печку топить и детей подальше в школу водить
Дачу, но жить в ней только летом, а зимой - квартира с проблемами в виде соседей и парковки
Свой вариант

Две головы хорошо, а с вами ещё эффективнее.  (Прочитано 4502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
:flower3: :lasso:...Так что подумай 10 раз-на сколько вам сейчас именно дом нужен,а не квартира в городе(причём большом городе Новосибирске),где и работа,и школа,и всё остальное под боком...Бери дачу-а дальше посмотришь,что и как...Две жил.площади-это всегда лучше чем одна... :flower3:
В спутнике Новосиба ( 30 км. Районный центр.) нам Новосибирск и не нужен был мужа в разрез угольный на работу позвали. В большой город я точно больше не хочу, я не урбанист, меня расстояния и пробки напрягают.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Sny, стоп, стоп, стоп..мы не вНовосибе, в пригороде, там и школа в 1, 5 км будет, и музыкалка и дом творчества... Ледовая арена, бассейн и карате с баскетболом в 2,5 км.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Дом классно. Но Вам понадобится вторая машина для Вас. Ибо придется возить детей в город на развивашки ии развлекашки. Плюс в школу. Одно дело летом пройтись полтора км туда и обратно, другое в холод, дождь, снег и гололед. Да и в тот же магазин съездить, семья у Вас большая
И дом содержать, конечно, дороже
Лично я к даче ровно дышу, но и от города устала, поэтому лучше б вложилась в дом и в покупку машины для себя.

Вам, чтоб не решили, удачи  :flower3:  :flower3:  :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Вета, поживите пока в квартире! Сейчас нужно все для детей удобно сделать! Школа, сад рядом- это очень важно для  деток! Кружки, занятия после уроков, общение с друзьями, кино и т.д.! Это я из своего опыта говорю!  И  потому я за квартиру проголосовала!
Так то да...у нас ,уже писала- школа напротив дома, бассейн минут пять пешком, кинотеатр и развлекалка с батутами и того ближе...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
мы не вНовосибе, в пригороде, там и школа в 1, 5 км будет, и музыкалка и дом творчества... Ледовая арена, бассейн и карате с баскетболом в 2,5 км.
для спутника школа  1,5 км далековато, точно ничего нет ближе?


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Дом классно. Но Вам понадобится вторая машина для Вас. Ибо придется возить детей в город на развивашки ии развлекашки. Плюс в школу. Одно дело летом пройтись полтора км туда и обратно, другое в холод, дождь, снег и гололед. Да и в тот же магазин съездить, семья у Вас большая
И дом содержать, конечно, дороже
Лично я к даче ровно дышу, но и от города устала, поэтому лучше б вложилась в дом и в покупку машины для себя.

Вам, чтоб не решили, удачи  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Спасибо, хороший коммент...подумаю. :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
для спутника школа  1,5 км далековато, точно ничего нет ближе?
Лохмотья...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
для спутника школа  1,5 км далековато, точно ничего нет ближе?
И там не посёлок , там город  100тыс. не меньше.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
В спутнике Новосиба ( 30 км. Районный центр.)
  Искитим? Горловский угольный разрез? Колывань далеко - 100 км.  Просто тогда надо решать по насенному пункту конкретно, что там и как.
Все равно за квартиру в нормальном доме. Дети вырастут в Новосиб уедут учиться. Может в Новосибе потом на дом в ближнем краю к работе мужа и поменяете.
  И вам будет, где работать, хоть на полставки. Все веселей
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 18:01 от Sny »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
И там не посёлок , там город  100тыс. не меньше.
Я не про поселок, спутники больших городов имеют свои хорошие школы в доступности.
Новосибирск от нас в ночи на поезде, про климат и то что зима больше чем 6 мес я знаю.

То есть Вы сейчас в пригороде в квартире, но хотите там же дом?
Это я к тому что, если дача в транспортной доступности, как обычно бывает в спутниках, то вам ее хватит более чем

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Квартира и периодически на дачу ,летом. Класс,смена обстановки раз в год. Я бы так пожила с удовольствием

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
  Искитим? Горловский угольный разрез? Колывань далеко - 100 км.  Просто тогда надо решать по насенному пункту конкретно, что там и как.
Я не про поселок, спутники больших городов имеют свои хорошие школы в доступности.
Новосибирск от нас в ночи на поезде, про климат и то что зима больше чем 6 мес я знаю.

То есть Вы сейчас в пригороде в квартире, но хотите там же дом?
Это я к тому что, если дача в транспортной доступности, как обычно бывает в спутниках, то вам ее хватит более чем

Да, дачи тут вокруг на Обском водохранилище недорогие, нам ехать меньше получаса. И по цене доступно.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Квартира и периодически на дачу ,летом. Класс,смена обстановки раз в год. Я бы так пожила с удовольствием
Услышала  :lasso3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168349
При наличии детей, учитывая их интересы, я - за квартиру. Это гораздо проще. При желании купите дачу, лето в Сибири короткое, успеете насладиться.  :xixixi: Если серьёзно, то вся жизнь впереди, не гоните лошадей, пока радуйтесь тому, что есть. А дети вырастут, тогда и в дом, при чем в такой, какой вам захочется. Может и не в Сибири.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Так то да...у нас ,уже писала- школа напротив дома, бассейн минут пять пешком, кинотеатр и развлекалка с батутами и того ближе...
:flower3: :lasso:..Вик-вот это самый главный аргумент,на мой взгляд...Я конечно из московских реалий рассуждаю-у нас такая загруженность дорог,что порой и 5 км можно час ехать...Вот и представь-ребёнка на целый час раньше поднять,чтобы в школу отвезти,а потом забрать через несколько часов... O:-)...У меня практически все знакомые,на дачу только летом уезжают...Всё остальное время -это город...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 58.