Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Масляков прокомментировал дебаты в Украине и президентство ... (Важные новости, события и политика) от irinka5 2. О конкуренции и демократии!!! (Колючие разговоры обо всём) от luck 3. Познер назвал «слепцами» критиков выборов президента на Украине (Важные новости, события и политика) от nynka 4. Божена Рынска.Кому вольер? (Интернет знаменитости) от Айрен 5. Bloomberg назвал Зеленского комиком без плана (Важные новости, события и политика) от ingred 6. Гаспарян: Познер — обычный лжец и бесчестный негодяй! (Важные новости, события и политика) от Paragon
7. Свидание Рапунцелей испортили монтажники и операторы (Дом 2 новости) от Kot_Baun 8. Никас Сафронов раскрыл истинную причину смерти Юлии Началовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 9. Тонны воды из бассейна с крыши небоскреба обрушились на людей на Филиппинах (Вокруг света) от NatyGruziya 10. Разбираем враньё об «изоляции российского интернета». Кому оно выгодно (Важные новости, события и политика) от aleutta 11. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 12. Аленка...1986 год! Худая (Дом 2 новости) от PantherLala

Жесткий ответ москвички тем, кто ненавидит москвичей!  (Прочитано 7463 раз)

Онлайн Selin

• Колючая команда
  • Герой
Хоть я первая готова орать, что Москва своё с людей дерёт нервами, временем, ритмом и прочим. Но и конструктива 0- так- побазлать :sos:
не только Москва. Много городов.

Оффлайн picanto

• Герой
На дачу такси, но это если близко. До моей около тысячи всего)

Нет. Мне там машина нужна, в тот же магаз сгонять. Там замудохаешься ждать, когда такси туда приедет, наверное. Да и цветы домой гонять поливать туда-обратно разоришься. Всё таки для загорода машина нужна. Ну мне точно.

Онлайн luck

• Знаток
не только Москва. Много городов.
Много. Но я могу только по Москве судить. Хоть по факту я за МКАДом живу. Химки.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Много. Но я могу только по Москве судить. Хоть по факту я за МКАДом живу. Химки.

Химки да... проезжаем каждый раз по Ленинградке с дачи, на выезде и въезде хронические пробари.
В Мегу к вам иногда заезжаем по пути, Химки разрослись нереально, скоро больше Москвы станет.

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Уж прям и ненавидят... :xixixi: Если объективно, то в каждой избушке - свои погремушки. Если что и кольнуло слегонца, так это пенсии с территориальными доплатами, которых мы лишены. А так Екатеринбург, Москва, проблемы одни и те же, и не от нас зависящие.

Онлайн Selin

• Колючая команда
  • Герой
Уж прям и ненавидят... :xixixi: Если объективно, то в каждой избушке - свои погремушки. Если что и кольнуло слегонца, так это пенсии с территориальными доплатами, которых мы лишены. А так Екатеринбург, Москва, проблемы одни и те же, и не от нас зависящие.
вот и я об этом  :flower3:

Оффлайн таран

• Друг
Москва сознательно прикормлена, з.п., коэффициенты к пенсии...ибо они рядом с кремлем+иностранные туристы, и тут доводить людей до штурма кремля не айс, а мы, с переферии, отсечены стоимостью проезда для выражения ФУ, прям в лицо....Москва жирует на налоги со всего пространства страны, и если её огородить колючей проаолокой, то регионы не вздрогнут,уж тут, на местах, мы как нибудь переживем....

Онлайн luck

• Знаток
Вот что значит мозговой штурм) поняла, что меня у автора резануло. Не думаю что кто то москвичей ненавидит. Наверное больше осаживают таких, кто ноет- мол не москвичам ныть.

Оффлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
Ну то , что в Москве уровень жизни выше , чем по России думаю оспаривать смешно. Как в любом крупном городе легче найти работу , учебные заведения другого уровня , мед обслуживание . Но для меня это не повод ненавидеть москвичей . Думаю все претензии к правительству , а не жителям . А вот те , кто считает наличие московской прописки знаком отличия , а людей из провинции людьми второго сорта , вот с такими потрепаться просто обожаю.  :laughy:

Оффлайн Эльдорадо

• Знаток
Да, похоже, что дамочка  сочувствует себе  только, ну и остальным москвичам! Меня никогда  не  волновали доходы- расходы чужие, так что ее эконом выкладки мимо ушей, но общее настроение  улавливается!
Да была уже тут подобная тема ,и на дорогу москвичи тратятся ,и на лекарства ,и на дачу фиг доедешь , а у нас ,можно подумать ,все бесплатно и квоты на лечение  прям при входе в поликлинику раздают )))А по сути ,по доходам и расходы , как-то так.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 17:48 от Эльдорадо »

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Как в любом крупном городе
Вот. Я именно об этом. Проблемы парковки, проблемы транспорта, коммунальные платежи, стремительно растущие цены... Кому на это все жаловаться?! Простые москвичи в таких же условиях, за что их ненавидеть?!

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Ну то , что в Москве уровень жизни выше , чем по России думаю оспаривать смешно. Как в любом крупном городе легче найти работу , учебные заведения другого уровня , мед обслуживание . Но для меня это не повод ненавидеть москвичей . Думаю все претензии к правительству , а не жителям . А вот те , кто считает наличие московской прописки знаком отличия , а людей из провинции людьми второго сорта , вот с такими потрепаться просто обожаю.  :laughy:

Тессочка, да вы правы, но надо понимать что Москва - столица, лицо страны.
Вот смотрите ,у вас например во Владикавказе жизнь лучше чем предположим  в Алагире, Ардоне , Беслане?
Разница ведь всегда есть ,даже на региональном уровне, в краевом, областном, районном центре всегда уровень жизни выше, чем на отшибе.Это всегда так было , даже в советские времена, когда вроде зарплаты были стабильные, но жизнь всегда в центре лучше по многим моментам.

Своим знакомым кто не верит что в Москве сложно, всегда говорю, приезжайте , поживите, потом поговорим.

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
Не, не впечатлил этот смелый и резкий ответ) потому как подобное читала уже на колючке в коммах. Как и о хорошей одежде, которая нужна детям жителей этого "лица страны" и без которой дети, я так понимаю, ...опы этой страны вполне могут обойтись.

Оффлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
Тессочка, да вы правы, но надо понимать что Москва - столица, лицо страны.
Вот смотрите ,у вас например во Владикавказе жизнь лучше чем предположим  в Алагире, Ардоне , Беслане?
Разница ведь всегда есть ,даже на региональном уровне, в краевом, областном, районном центре всегда уровень жизни выше, чем на отшибе.Это всегда так было , даже в советские времена, когда вроде зарплаты были стабильные, но жизнь всегда в центре лучше по многим моментам.

Своим знакомым кто не верит что в Москве сложно, всегда говорю, приезжайте , поживите, потом поговорим.

Да кто ж спорит . Я как раз в стадии обдумывания темы переезда , но с трудом представляю себя в таком крупном мегаполисе и уж точно не из тех , кто считает , что в Москве медом намазано . К сожалению у нас с работой дела ну очень неважно , да и у детей будущего нет , без мохнатой лапы никуда не устроишься , кроме кафе и магазина . Единственное крупное работающее предприятие и то поперек горла дуракам , вот после пожара начались митинги и сейчас мы закрыты .

Оффлайн таран

• Друг
Простые москвичи в таких же условиях, за что их ненавидеть?!
А почему ж не любят? Я приезжаю в Моск., м.п. 2400км, плачу налоги, они на них живут, но меня, я моими номерами, никто не любит!!!! Мы понаехали!   А кто их кормит? Что производят в Москве? Я с Челябинска, у нас всё=сплошная промзона.....

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 60.