Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Горжусь! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже 2. Так вот ты какой, пудровый блонд!))) (Колючие разговоры обо всём) от Лена дудник 3. О любви. К человечеству. Навеяно. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ОКЕАН80 4. Получилось (Литература, поэзия и искусство) от Ждутрамвая 5. Учёные: Мужскую измену проще определить по лицу, чем женскую (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лео 6. Отказалась от детей, а потом пожалела: Печальная судьба Нины Веселовской (Кино и новости кино) от кнопка
7. Пенсионный возраст в РФ могут повысить еще раз (ВШЭ) (Важные новости, события и политика) от Лео 8. "Люди ругались". Чем удивил юбилейный концерт Пугачевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Зюзюка 9. Баба окончательно рехнулась! Жуть!!!!!! (Дом 2 слухи) от Rubi 10. Зачем Катя Васильева пришла на проект? (Дом 2 слухи) от vomana 11. В России предлагают создать программу по управлению гневом для мужчин (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy 12. Со льда наскребла,не иначе! (((((((((( (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лео

Жесткий ответ москвички тем, кто ненавидит москвичей!  (Прочитано 7433 раз)

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
34
ЖЕСТКИЙ ОТВЕТ МОСКВИЧКИ ТЕМ, КТО НЕНАВИДИТ МОСКВИЧЕЙ!

Почему жители регионов так сильно ненавидят москвичей? Что это, зависть, помноженная на бессилие что-либо изменить, или просто недостаток логического мышления, не дающий жителям регионов понять, кто в действительности в их бедственном положении виноват?

«Вы понастроили заводов, зарегистрировали их в Москве и теперь мы дышим их выхлопами, а вы лопатой гребете деньги» — написал мне позавчера один из добрых жителей какого-то индустриального региона.

Нет, он серьезно? Москвичи ему заводов понастроили? Вот ей-богу, на митинг ходили всем городом и решали, кому бы и где нам построить завод. Только жаль, что когда заводы эти все же построили, и несчастные жители регионов задышали нашими московским выхлопами, нам лопаты забыли раздать.
«Да посмотрите, сколько денег вложено в ваш город, это же наши деньги, региональные. И теперь у вас там парки и сады, а у нас тут людей на улицах сосульками убивает» — возмущается ещё один комментатор. Денег много вложено? Серьезно? Грозный видели? Все эти мечети до небес, торговые центры, небоскребы и космические улицы? Так почему вы весь негатив на москвичей изливаете? Чеченцам сообщить о том, как вас обделили, кишка тонка?

Но если разобраться, так ли уж безосновательно жители регионов ненавидят москвичей, или это какая-то спланированная кампании по переносу недовольства населения с несостоятельной власти на якобы «особенных» жителей одного города, этакое целенаправленное создание «образа врага»? Ведь если присмотреться, в пятерке топовых новостей Яндекса, что ни день, то новые откровения: «средняя зарплата москвичей за 2018 год составила 82 тысячи рублей в месяц», «Москва переходит на передовые технологии излечения рака», «московские пенсионеры сохранят дореформенный возраст выплаты пенсий», «программа реновации в ближайшие годы обеспечит миллионы москвичей бесплатными новыми квартирами за счет бюджета». И люди все это читают, верят и начинают тихо ненавидеть москвичей.

А как иначе? Я бы тоже ненавидела отдельно взятый город, жители которого за месяц четыре моих зарплаты зарабатывают, особенно если бы не знала, что эта «средняя» зарплата как температура по больнице рассчитывается. Ведь если взять доход пятидесяти российских лидеров списка Форбс, которые, не иначе как по случайному стечению обстоятельств, все как один в Москве прописаны, добавить к ним более чем полумиллионные зарплаты депутатов, которые по долгу службы тоже москвичи, то к ним уже можно для расчета средней цифры спокойно хоть бомжей с улицы плюсовать, не то что средний ежемесячный доход обычного москвича в 30-40 тысяч рублей. Потому что если эти «миллионы миллионские», которые олигархи и депутаты зарабатывают, поровну на всех поделить, то как раз восемьдесят тысяч в месяц на человека и получится, жаль только, что их не делят поровну на всех.

А расходы с Москве не сравнятся с региональными. Да мне, не говоря о всех прочих расходах, дорога до работы ежедневно в двести пятьдесят рублей обходится, а моей коллеге, которая на электричке их ближайшего Подмосковья ездит, и вовсе почти в 450. А дней рабочих в месяце около двадцати. А ежемесячные коммунальные платежи за квартиру выходят общей суммой около десятки, и это моя квартира, черт возьми, я ее не снимаю, да еще и налоги и тарифы все по повышенному, московскому коэффициенту идут!

Но вернемся к так называемым привилегиям, которые ежедневно озвучивают в новостях. Если бы я, будучи жительницей отдаленного региона, имеющего одну больницу на три областных центра, и ту «с обваливающейся крышей, с грязными полами и без штор», узнала, что где-то в одном отдельно взятом городе страны на передовом уровне лечат рак, то наверно вообще прокляла бы, к чертовой бабушке, наглых и зажравшихся жителей этого города.

И ведь никто в топовых новостях Яндекса не пишет о том, что все эти «новые технологии» одни сплошные собянинские обещания, а по факту, лично в моей семье, за последние 5 лет от онкологии умерло четыре человека и все четверо были самыми что ни на есть москвичами и никто их ни по каким новым технологиям, бесплатно не лечил, даже обезболивание приходилось оплачивать. А еще, в новостях не пишут о том, например, что знаменитый «Онкоцентр на Каширке» — центр федерального уровня, а потому москвичам по квоте туда не попасть, только платно, а о стоимости лечения в этом учреждении уже давно легенды ходят. В общем, что бы там не писали СМИ, правда в том, что в Москве, при наличии денег, вполне можно получить высокотехнологичное лечение, только среднестатистическому жителю города оно точно также не доступно, как и тем, кто из регионов плюется завистливым ядом.

Мы вынуждены жить как на передовой, только сегодня в городе, из-за угрозы минирования, эвакуировано двадцать девять зданий, из-за загруженности метро ежедневно кто-то падает на пути и, слава богу, если остается жив. Уровень преступности в городе зашкаливает, ибо при таком скоплении народа совершенно невозможно понять, кто есть кто и зачем приехал, из-за количества автомобилей на квадратный метр площади просто зашкаливает уровень ДТП. А о часовой стоимости парковочных мест анекдоты по городу ходят, ведь «квадратный кусочек асфальта с написанной на нем буковкой П зарабатывает в час больше среднестатистического жителя города».

Мы тратим на дорогу до работы в общей сложности от трех, до пяти часов в день, легко можем потерять полчаса, стоя в очереди в кассу Ашана, да просто вход в метро по утрам может занять до 25 минут, потому как количество людей, пытавшихся в него попасть, в разы превышает пропускную способность дверей и турникетов! Мы не можем нормально устроить детей в детский сад, очередь в школу может затянуться на годы, а соседи в подъезде меняются с такой скоростью, что не то что в лицо их запомнить, сосчитать порой не получается.

В общем, всем, кто писал и пишет гневные комментарии о том, как зажрались москвичи, и как мы виноваты во всех бедах страны, я хочу сказу сказать: здесь завидовать нечему. Мы не виноваты в бедственном положении регионов, и в развале крупных промышленных предприятий, кормивших миллионы людей по стране виноваты тоже не мы. Мы такие же люди, с теми же самыми проблемами, с той же самой властью над головой, с теми же депутатами, тем же безденежьем и безысходностью. Только нам все же немного сложнее жить, ведь ко всем нашим бедам, нас еще и вся страна ненавидит.

ссылка

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Я вот тоже все время думаю, ну где моя московская синекура, где моя высоченная пенсия, где моя бесплатная квартирка, где огромная зарплата моего сына (все забываю ему допрос с пристрастием устроить)....

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Жалобы турка пополам с плачем Ярославны. В области квартплата выше, чем в Москве, зарплаты ниже  А ездить по забитому машинами шоссе на работу в столицу не каждый может и хлчет.
Реально дорого у нас только купить жильё. Остальное - продукты и тд. на уровне. Ну ещё общепит дорогой, правда.

Оффлайн Анеле62

• Знаток
Как же точно все написано, нас действительно нелюбили всегда, раньше за то, что все шмотки и продукты покупали в Москве, теперь за ложь в СМИ, что мы жируем.

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Жесткий ответ! Прям жесткий!!!  :xixixi:

Оффлайн Эльдорадо

• Знаток
Не знаю о ненависти всей страны к москвичам ,но по моему эта мадам ненавидит всю страну и за то ,что понаехали ,и за пробки ,и за квоты. Чего прибеднятся то , возможностей в любом случае ,побольше будет.

Онлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
Да все правильно по сути написано
Больше скажу, машину стало иметь невыгодно
На платных стоянках разориться можно, а так мест нет, хоть с собой забирай. А не забирешь, утром свое авто со штрафстоянки забирать придется. Мне последний раз стояночка в 7 штук обошлась  :facepalm:
На каршеринг надо переходить, а машину продавать нафиг

Онлайн picanto

• Герой
Да все правильно по сути написано
Больше скажу, машину стало иметь невыгодно
На платных стоянках разориться можно, а так мест нет, хоть с собой забирай. А не забирешь, утром свое авто со штрафстоянки забирать придется. Мне последний раз стояночка в 7 штук обошлась  :facepalm:
На каршеринг надо переходить, а машину продавать нафиг
Вот если б не дача у нас, я б тоже продала. На дачу на каршеринге разоришься.  :xixixi:

Оффлайн Irina45

• Колючая команда
  • Герой
Никому ничего не докажешь, каждому кажется, что его обманывают. Поменьше слушайте этих балаболок в новостях, а лучше газеты не читать и новости не смотреть, там просто как фильм ужасов.  O:-)

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Девчонки, всегда езжу на такси,  это реально намного дешевле, чем покупать, обслуживать автомобиль, тратиться на бензин. А еще страховки, штрафы (не обойтись без них), а ремонт, не дай БГ... О стоянках вообще голова не болит!

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Герой
Не знаю о ненависти всей страны к москвичам ,но по моему эта мадам ненавидит всю страну и за то ,что понаехали ,и за пробки ,и за квоты. Чего прибеднятся то , возможностей в любом случае ,побольше будет.
Да, похоже, что дамочка  сочувствует себе  только, ну и остальным москвичам! Меня никогда  не  волновали доходы- расходы чужие, так что ее эконом выкладки мимо ушей, но общее настроение  улавливается!

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Я спокойно отношусь к такому негативному отношению, и всегда знала что ненавидят и не любят.
Одна моя знакомая сказала мне «да что ваша Москва - помойка» , но тем не менее в эту помойку отправила учиться дочь через несколько лет, и сама переехала, вот вам и ответ.Я конечно сказала ей кто она по сути.. :xixixi:
Людям вообще свойственно частенько говорить и рассуждать о том чего они не знают.
Я периодически читаю Яндекс новости района где люди пишут о своих проблемах,  и понимаю что люди живут просто капец! да и сама вижу,просто жуть одним словом.
Большой город, стройки никогда не прекращаются, новые ветки метро, хорды всякие, кольцевая дорога, люди годами живут в пыли и шуме, точечная застройка это ваще капец..
В каком нить старом районе внутри  плотной застройки вдруг начинают строить многоэтажку, вот и представьте ..а это на несколько лет, котлованы, грязь, пыль.
Щас реновация начнется , будут громить хрущевки, даже не представляю как это будет выглядеть.
Пробки и загазованность это всегда было.
Эмоциональное напряжение , неврозы в основном у молодёжи и людей среднего возраста , ритм жизни бешенный, человек быстро выгорает.
Есть плюсы- развитая инфраструктура, досуг и развлечения, много учебных заведений, работа на любой вкус.
Но очень многое зависит от района  проживания.
И на мой взгляд минусы перевешивают плюсы.
И даже зная все нюансы, мы раздумываем уже не первый год, оставаться здесь жить на постоянной основе или нет.Хочется рвануть опять на севера..очень хочется ,когда намотаешься по пробкам, и это несмотря на то что я здесь родилась и очень люблю Москву..
Город очень и очень сложный для проживания.
И насчёт « все деньги в Москве» не соглашусь, так как жируют губеры в регионах , этот упрек в принципе не корректен.
Я понимаю что губеров назначает Москва, но и люди в регионах стали бессловесными, в основном только интернетовские боксёры.
Чота пишут, возмущаются, а потом идут на выборы и голосуют..

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 17:30 от эка »

Онлайн Selin

• Колючая команда
  • Герой
Обнять и плакать  O:-)
Пожалеть тетю с передовой хочется.

По каждому пункту есть что ответить, но лениво. Да и смысл?

И да, ненависть это прям сильно с перебором. Но такими письменами не удивлюсь, что реально разбудит именно это чувство.

Онлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
Вот если б не дача у нас, я б тоже продала. На дачу на каршеринге разоришься.  :xixixi:

На дачу такси, но это если близко. До моей около тысячи всего)

Онлайн luck

• Знаток
Что то есть в этом тексте неправильное. Все вроде по сути. Но из разряда « ой нам тоже плохо». Хоть я первая готова орать, что Москва своё с людей дерёт нервами, временем, ритмом и прочим. Но и конструктива 0- так- побазлать :sos:

Теги:

Бить по энергетике и банкам: Сенаторы США создали "жёсткий" сценарий санкций для

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 509
Последний ответ 14 Февраль 2019, 09:51
от Xxl009
Трамп: Я самый жесткий по отношению к России президент

Автор Дальневосточница

Ответов: 7
Просмотров: 682
Последний ответ 04 Апрель 2018, 16:34
от ИРА Скопова
СМИ: Порошенко начал жесткий разгон митингующих

Автор NATALIG

Ответов: 1
Просмотров: 874
Последний ответ 18 Октябрь 2017, 00:16
от Kopcap
Жесткий Джамилев...

Автор ФиФа

Ответов: 8
Просмотров: 1239
Последний ответ 07 Июль 2017, 04:31
от Дальневосточница
Разбушевавшийся Порошенко поставил Трампу жесткий ультиматум

Автор NATALIG

Ответов: 6
Просмотров: 2189
Последний ответ 06 Март 2017, 14:49
от евдокия

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 60.