Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. Юлия Ковальчук готовится стать мамой в 3-й раз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Собачкин ангел (В мире животных) от Бабка Ёжка 5. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. Асмус высмеяла Харламова, женившегося в третий раз: «Зарабатывает на раздел имущ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Иосиф Оганесян вместе с Клавдией Безверховой переехал в Сити, начал выполнять за (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 10. «Все закончится не скоро»: где сейчас певица Ирина Отиева, мнение об СВО (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Мария Петрова

Насколько вы зависимы от мнения.. Можете ли сказать твердое НЕТ?  (Прочитано 1217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 22754
Недавно на работе я сказала твёрдое НЕТ начальству.Испытала гордость, молодёжь мною восхищалась, им слабо, а я в законе.


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Меня разжалобить как дважды два, плечо подставляю, когда и не просят  :xixixi: Но последние два года тааааааким уроком для меня стали! Научилась отказывать и как же легче стало жить! Столько времени потрачено на решение ненужных ( и, главное, совершенно некасающихся меня, проблем ), что даже жаль. Теперь люблю себя и меня все любят.  :xixixi: И все потому, что научилась говорить "нет".

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243124
Irino4ka, ППКС! именно так.
 Близкие не просят - от слова совсем ( ну или жизнь пока не заставила), сама впихиваю...а про других - вообще фиолетово... :happens:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Очень редки ситуации когда я из за тактичности не скажу нет

Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Если просят в долг не могу сказать нет..Да не оскудеет рука дающего


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Мне редко бывает некомфортно от чужих просьб. Но в этих случаях отказываю. В остальных нет.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мне довольно долго было трудно говорить НЕТ в некоторых ситуациях. В принципиальных вопросах колебаний не было, а вот отказать в просьбе было не просто, даже если меня это в чём то ущемляло. Потом ругала себя, но наступала на те же грабли. Где то лет после сорока только картина изменилась и так легко сразу стало! 

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Зависит от того, кто просит
Есть люди, которым не откажу ни при каких условиях


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
С возрастом тоже научилась не делать того, что не хочется... Говорить НЕТ...если нужно..
Но близких и любимых это не касается...Для них всегда..да...  :flower3:
Иногда и близким надо уметь сказать НЕТ. Если бы я в свое время смогла сказать сестре нет, то сейчас бы была богаче на 500.000

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Меня разжалобить как дважды два... Но последние два года тааааааким уроком для меня стали! Научилась отказывать и как же легче стало жить! Столько времени потрачено на решение ненужных проблем ), что даже жаль... И все потому, что научилась говорить "нет".
Роза4, :flower3: O:-) именно так! не всегда надо говорить да себе в проблему

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Самое интересное, что те люди, для которых мы готовы на все, как раз очень сдержаны в своих просьбах, наверное, потому что мы им так же дороги, как и они нам.
А остальные переживут. Хотя если просьба обоснованная и действительно человек нуждается, то помогу, в пределах разумного.
Но почему то замечала что просят часто о том, в чем какой-то острой необходимости как раз и нет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 53.