Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Ника82 3. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 8. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 9. Сущность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Zvezda 11. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger

Никто уже не...  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8945
  • Имя: Инна
  • Карма: 79337
12
Никто... Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю — никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто. Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты. Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах. Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть. Никто уже не посылает сервелат в посылках. Никто уже не хранит пустые пивные банки в серванте. Никто уже не подвешивает на переднее зеркало в автомобиле чёртиков и рыбок-скалярий из трубок от капельницы. Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину. Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля — это банки или медовый компресс на ночь. Никто уже не вешает ситечко на носик чайника. Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине. Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты. Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки брюк. Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза — угадывай, мол. Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми. Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе. Никто уже не наворачивает вату на спичку, чтобы почистить ушные раковины. Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной… А я помню! Синяя стирает карандаш, а красная — стирает чернила и проделывает дырки в бумаге. Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю… Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей. Никто уже не наклеивает переводилки на кафельную плитку. Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет. Никто уже не украшает стены квартиры выжиганием или чеканкой собственного изготовления. Никто уже не вяжет банты на гриф гитары Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из-под свитера — это называется «из под пятницы суббота» и вообще это просто неприлично! Никто уже не оставляет масло в сковороде «на следующий раз». Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить. Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову. И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича. Грустно…


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23600
  • Карма: 92045
Никто уже не...
« Ответ #1 : 02 Февраля 2019, 07:27 »
а я про квашеную капусту не знала :(. и как ей чистить?

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8945
  • Имя: Инна
  • Карма: 79337
Никто уже не...
« Ответ #2 : 02 Февраля 2019, 07:32 »
а я про квашеную капусту не знала :(. и как ей чистить?
Тоже удивило)) может кто и знает сей  лайфак  :happens:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Никто уже не...
« Ответ #3 : 02 Февраля 2019, 07:34 »
Мне лет 20 было
Боже я штопала всё, от носков до юбок у бабушки из сундука. Прям перло меня это дело :laughy: скажу больше, муж орал на меня, выкини носки, а я усиленно штопаю
Вот где смех и грех  :hihihihi: :hihihihi:
Зато теперь я ювелир в этом деле :laughy:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Никто уже не...
« Ответ #4 : 02 Февраля 2019, 07:37 »
Что осталось? Ковры чистим-снег есть ...много...почему б не почистить...
Ситечко есть - классное ,закрывается...и ни одна чаинка не плавает потом в кружке... :applo2: просто люблю хороший чай ,а не пыль в пакетиках...
А...ещё мы высылаем нашим друзьям рыбу вяленую в посылках...дорогое сейчас это удовольствие -за последнюю почти тыща за пересылку... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ну а остальным мы и раньше не сильно увлекались -типа чеканок,выжиганием и переводок... :xixixi: поэтому и не собираем магнитики... :xixixi:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Никто уже не...
« Ответ #5 : 02 Февраля 2019, 07:38 »
Тоже удивило)) может кто и знает сей  лайфак  :happens:
Когда то читала давно чистить спитым чаем...,а вот соком капусты ни разу...
Где ж столько сока добывали?

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Никто уже не...
« Ответ #6 : 02 Февраля 2019, 08:21 »
А мой 13 летний внук с удивлением узнал, что в спортивные штаны можно вдеть резинку. А про перелицованные пальто я только неделю назад вспоминала, и ведь в ателье отдавали.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79939
  • Карма: 228435
Никто уже не...
« Ответ #7 : 02 Февраля 2019, 08:48 »
А у меня пододеяльник есть с дыркой посередине и даже не один :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Никто уже не...
« Ответ #8 : 02 Февраля 2019, 09:17 »
Относительно свежий анекдот про Штирлица.
Скрипаль и Штирлиц пили водку. Скрипаль выпил две бутылки, упал и умер.
"Новичёк"- подумал Штирлиц.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79939
  • Карма: 228435
Никто уже не...
« Ответ #9 : 02 Февраля 2019, 09:18 »
Относительно свежий анекдот про Штирлица.
Скрипаль и Штирлиц пили водку. Скрипаль выпил две бутылки, упал и умер.
"Новичёк"- подумал Штирлиц.
:hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23600
  • Карма: 92045
Никто уже не...
« Ответ #10 : 02 Февраля 2019, 09:28 »
Мой папа всегда говаривал.если у мужика штопвнные носки,то хреновый он мужик. Не смог заработать на новые,ходи босый но не унижай штопаньем свою женщину.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Никто уже не...
« Ответ #11 : 02 Февраля 2019, 09:44 »
Мой папа всегда говаривал.если у мужика штопвнные носки,то хреновый он мужик. Не смог заработать на новые,ходи босый но не унижай штопаньем свою женщину.

Да не в этом дело!!! Что было делать в 80 годах? 4 канала телеканал, сын спит, или на кухню с Чейзом в руках или лампа, но матрёшка в руках с носком :laughy:
Я тогда обвязала всех кого можно было, машинку швейную не включить, стены как из гипсокартона.Вышивать не не моё было. Макраме плела хорошо. Но всё хорошо в меру. И эта мера меня настигла.
Так и пошла в штопальщицы.  :laughy: Сейчас бывает проснется былое, из рук вырывают, а мне нравится..нервы успокаивает... :flower3:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31391
Никто уже не...
« Ответ #12 : 02 Февраля 2019, 10:00 »
Относительно свежий анекдот про Штирлица.
Скрипаль и Штирлиц пили водку. Скрипаль выпил две бутылки, упал и умер.
"Новичёк"- подумал Штирлиц.
:flower3: :xixixi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49153
  • Имя: Елена
  • Карма: 167988
Никто уже не...
« Ответ #13 : 02 Февраля 2019, 12:51 »
Пальтишки - то переворачивали, ткани были натуральные, износа не знали... А сейчас и ткани в лучшем случае 50% синтетика, и перешивать - дешевле новое купить...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49153
  • Имя: Елена
  • Карма: 167988
Никто уже не...
« Ответ #14 : 02 Февраля 2019, 12:54 »
Тоже удивило)) может кто и знает сей  лайфак  :happens:
Предполагаю, что просто разбрасывали капусту по ковру, а потом выметали... :happens: Тоже не знала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 57.