Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 2. Татьяна Навка простилась с Заворотнюк в Покровском монастыре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 3. Забери меня на Пасху, сынок. Рассказ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от кайсака 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. dusya, поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. «К Матронушке так не ходят»: на прощании с Заворотнюк в монастыре нарушили много (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 9. Солист группы «Би-2» сообщил о банкротстве группы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. Книга бесполезных фактов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мадамочка 12. Билетик в детство. Рассказ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Блокада Ленинграда. Неудобные вопросы  (Прочитано 4214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете
Думаю, что твоя бабка и дед во Львове фашистов с цветами встречали.


Оффлайн PCHELINA

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1843
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1437
Фросильда, Любой человек рассказывая о  своей жизни старается все немного приукрасить Я всегда ставлю себя на место интересующего меня человека и понимаю что он чувствовал в этот момент     Самые великие поступки совершаются людьми с идеей в голове (молодогвардейцы Карбышев ...) но их меньшинство Но есть еще один великий мотиватор-чувство самосохранения и оно преобладает у подавляющего количества людей Мне кажется и в Ленинграде были люди с идеей и просто заложники ситуации

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45378
  • Карма: 145379
думаю, любой ленинградец бы при возможности эвакуировался. кому хочется умирать и хоронить родных?


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46551
  • Карма: 178093
Фросильда, Вы, прежде чем такое писать, зайдите на официальный сайт СПБ, там зайдите в раздел история города.... Почитайте и над каждым фактом подумайте. Меня, например, поразил факт, что за время блокады, в Ленинграде , было построено 6 подводных лодок. Первый вопрос, который возник у меня - где они все плавали..... в Ладожском озере? НЕТ? выплыли как то? Тогда почему тем же путем не доставили продовольствие, или не вывезли людей?
Да мы то прочитаем, только не вам - каклам нам говорить об этом. За собой следите!  :bita:

Оффлайн PCHELINA

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1843
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1437
Нагайна, Национальности  какол нет  есть украинцы Неприятно ведь когда русских кацапами называют


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45378
  • Карма: 145379
Нагайна, Национальности  какол нет  есть украинцы Неприятно ведь когда русских кацапами называют
каклы и есть каклы. я на кацапов не обижаюсь. мы еще и скобари

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27221
  • Имя: Елена
  • Карма: 91422
Ведь сейчас происходит то же самое только не в отдельно взятом городе а во всей стране
Вы не преувеличиваете?

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15954
  • Карма: 59884
думаю, любой ленинградец бы при возможности эвакуировался. кому хочется умирать и хоронить родных?
Вывозили через Ладогу, но желающих было не очень много.
Кто же знал что блокада продлится так долго..
Люди в основном оставались что бы не растеряться в войне и не оставить близкого человека (работающего) одного в блокадном городе..
ВСЕ НАДЕЯЛИСЬ что скоро все закончится!!!


Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23603
  • Карма: 92017
Люди не уезжали потому что были ЛЮДИ

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45378
  • Карма: 145379
Люди не уезжали потому что были ЛЮДИ
очень глупая фраза

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Люди не уезжали потому что были ЛЮДИ

а типа кто уезжает от войны (гражданские) - сволочи?

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
очень глупая фраза

соглашусь. неизвестно, как бы поступили мы при реальной угрозе нам и нашим детям

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45378
  • Карма: 145379
Вывозили через Ладогу, но желающих было не очень много.
Кто же знал что блокада продлится так долго..
Люди в основном оставались что бы не растеряться в войне и не оставить близкого человека (работающего) одного в блокадном городе..
ВСЕ НАДЕЯЛИСЬ что скоро все закончится!!!
я почитала "Ненастье и надежды". выпустили в 1964, может, и раньше тираж был. очень понравилось. но ее больше не выпускают. конечно, были разные причины.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46551
  • Карма: 178093
Нагайна, Национальности  какол нет  есть украинцы Неприятно ведь когда русских кацапами называют
Не надо путать нормальных украинцев с бендерами и фашистами, ненавидивших русский народ.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46551
  • Карма: 178093
понеслось ... по трубам
По кишкам...  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Водопад "Невеста"

Автор Дейенерис

Ответов: 8
Просмотров: 473
Последний ответ Сегодня в 13:36
от Агатах
«Испанское» оливковое масло из цеха на Кубани оказалось подсолнечным

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 482
Последний ответ Сегодня в 15:40
от irinka5
"Странное дело: - Гибель империй" на РенТВ»

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 204
Последний ответ Вчера в 12:56
от Ola-la
Еда из воздуха

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 383
Последний ответ 30 Мая 2024, 13:01
от Эва
Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 544
Последний ответ 30 Мая 2024, 00:42
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.