24 Мая 2024, 18:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Мой мальчик ушёл  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Января 2019, 22:28
Ответ #90
Онлайн

Текила

Колючая команда

Лучше похоронить, чем в общей топке
Я не буду спорить ни в этой теме, ни на эту тему.


31 Января 2019, 22:30
Ответ #91
Онлайн

Dani

Колючая команда

речь совсем не о породе или виде, а о селекции...
Я вам кучу статей могу найти о селекции британцев, но ни в одной ной из них не будет ссылки на их вислоухость...

Вот, например...

Порода плюшевых британцев — одна из старейших пород, специально выведенных человеком и сумевшая так удачно вписаться в быт консервативной Британии, навсегда покорив сердца ее женской половины. История знаменитых на весь мир представителей вида началась давно, более 100 лет назад.

Первые упоминания о предках этих замечательных кошек относятся ко временам господства на Британских островах Древнего Рима. Но реальное свое развитие этот вид получил только в XIX веке, когда на выставке в 1889 году была впервые названа главной чистокровной породой британской кошки с четко определенными стандартами соответствия.

Дальнейший всплеск селекции породы пришелся уже на 30-е годы XX века. Именно тогда начался серьезный отбор лучших представителей с тяжелым костяком, плотным телосложением и наиболее округлыми формами для дальнейшего разведения. Но Вторая Мировая война внесла свои коррективы, не позволив по-настоящему развить популяцию этих неординарных животных. Многие коты и кошки Великобритании погибли во время войны.

Следующим этапом развития породы стали послевоенные годы. Из-за малого количества уцелевших породистых котов лучшие кошки-британки были повязаны с котами персидской и голубой картезианской пород, что создало несколько отдельных направлений в селекции британской кошки, отчасти улучшило породу и существенно добавило вариантов окраса шерсти.




Британцев чистых пробовали в свое время скрещивать с шотландцами и получили проблемы со здоровьем, после чего такое скрещивание запретили.
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 22:32 от Dani »

31 Января 2019, 22:35
Ответ #92
Онлайн

Алешка

Профиль на проверке

Я не буду спорить ни в этой теме, ни на эту тему.
Извините


01 Февраля 2019, 08:34
Ответ #93
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Нашему 4, в полтора года был инсульт. Когда мы решили взять британца, я перечитала весь интернет. Британцы - натуральная порода, выносливые, терпеливые, живут долго, хорошо переносят дорогу и одиночество (мы целый день на работе) и, на тебе, прилетело - в 1,5 ода инсульт! А персы- искусственно выведенная порода, 7 лет жизни- это уже хорошо (такое мнение высказывают специалисты -фелинологи),  прожил почти 15 лет. И нам все говорили, что как живет наш кот - так люди не живут.
У меня одна Британка вся больная-перебольная получилась. А мама её здоровая лошадь.
Ну как больная-перебольная...что то случилось и она буквально лапы задние таскала. Сейчас носится как сайгак,но ослепла.

01 Февраля 2019, 09:41
Ответ #94
Оффлайн

нефертити

Колючая команда

Спасибо всем за сочувствие и очень нужные слова! Нашего мальчика увезли. Муж приехал. Поговорили. Вообщем решились на кремацию. Предлагали индивидуальную с присутствием хозяев. Но не смогли. Врач приехал быстро. Всё сделал аккуратно,с уважением.
Дети были в своей комнате. Не видели. Дочка,конечно, плакала сильно. Но сейчас уже ничего. Малой помогал успокаивать. Рассказывал про облачка и других котиков. Сказал,что Кеша будет к нам прилетать.
Смотреть я ей не предложила, а она сама не просила. Сказала,что врач забрал хоронить. Потом придумаем,покажем,где он лежит. Она сказала,что хочет цветы принести.
Сейчас все наревелись,капель напились. Дети вроде как ничего спокойные. Зато у меня отходняк начался. Ревела мужу в плечо на кухне.
Прочитала..плачу..Ещё раз соболезную вашей семье.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Солнечные усики Пуси🌞

Автор Пуся-Вера

Ответов: 39
Просмотров: 2001
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:16
от Натуська
С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 2331
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 1933
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 5665
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 8226
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська