Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 2. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 4. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от Агатах 6. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Агатах
7. Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 8. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 10. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Мой мальчик ушёл  (Прочитано 4672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61835
  • Карма: 242691
Мой мальчик ушёл
« Ответ #45 : 31 Января 2019, 14:37 »
соболезную. :(
не надо показывать.. что ребёнок  увидит? :вместо весёлого друга - тряпочку...шок обеспечен.. Да, умер, но не мучался.... просто заснул и не смог проснуться..


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Мой мальчик ушёл
« Ответ #46 : 31 Января 2019, 14:38 »
Мои соболезнования...
Дочке покажите.Помню
как моего котика родители похоронили без меня.Потом долго с ними не разговаривала.Но решать Вам

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Мой мальчик ушёл
« Ответ #47 : 31 Января 2019, 14:44 »
Спасибо,девочки! Сыну так и рассказываю,что ушёл к бабушке и дедушке,играть с другими котиками. Дочери была уверена,что покажу. Но теперь не знаю,сомневаюсь. Может лучше,чтобы запомнила живым? Коробочка на лоджии. Придёт со школы,будем разговаривать. Как отреагирует на слова посмотрю. Потом решу. Похоже, что муж придёт позже дочери.


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
Мой мальчик ушёл
« Ответ #48 : 31 Января 2019, 14:58 »
Анка-пулемётчица, мои соболезнования (((( не знаю сколько у Вас снега выпало . но может костром землю согреть чтобы копать легче было  :(

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мой мальчик ушёл
« Ответ #49 : 31 Января 2019, 15:15 »
Анка-пулемётчица, очень Вам сочувствую!  Мне кажется, Дани дала хороший совет - сказать, что отвезли в клинику, там ветеринары пытались спасти, делали уколы, но ничего не получилось - сердце оказалось слабым. Вы оставили его там, потому что сотрудники обещали похоронить...Понимаю, нехорошо обманывать, но, может, так будет лучше?! А младший сын не выдаст, не расскажет сестре?


Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Мой мальчик ушёл
« Ответ #50 : 31 Января 2019, 15:23 »
Плачу с Вами,сочувствую.Страшно представить..у меня тоже есть котик и я его так люблю.Посмотрите,как отреагирует доченька и решите ,как лучше.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Мой мальчик ушёл
« Ответ #51 : 31 Января 2019, 15:54 »
твезли в клинику, там ветеринары пытались спасти, делали уколы, но ничего не получилось
    Не надо. Сын расскажет, не сейчас , так потом. Сказать надо: без боли,  в одну секунду, не мучался и даже не понял, что ушел навсегда из этого мира. Нам с братом в детстве не показали умершего любимого кота. Понимаю, что так было лучше. Дочке сами предложите не смотреть, скажите пусть он у тебя в головке живой будет. У нас похоронная служба и кладбище специализированное для домашних питомцев. Посмотрите в интернете у себя, вдруг тоже? И крематорий тоже есть для животных.  Если сами будете, хоронить коробку положите в деревянный ящик (хоть в магазине возьмите), сверху тоже забейте крышкой.
   Очень вам всем сочувствую. Сына бесконечно жалко, воотчию такое пережить. Держитесь.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мой мальчик ушёл
« Ответ #52 : 31 Января 2019, 16:00 »
Анка-пулемётчица, очень Вам сочувствую...


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31082
  • Карма: 172561
Мой мальчик ушёл
« Ответ #53 : 31 Января 2019, 16:11 »
Анечка, я очень сочувствую, жалко котика, но то, что он ушёл быстро и без боли это радует. У нас тоже британка и ей больше 10 лет, очень боюсь такого исхода, хотя понимаю, что это неминуемо.  O:-)

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
Мой мальчик ушёл
« Ответ #54 : 31 Января 2019, 16:31 »
В 2010году(когда жара была за 40) умер мой первый чау-чау у дочки в тот день свадьба была.Приехали домой пораньше с свадьбы (молодежь еще в кафе праздновать осталась,а он уже умер.Не знаю,что мне в тот день покоя не давало(он частенько оставался один дома или на участке),но после Загса сорвалась и поехала домой.Он был жив.Нас не было около 4 часов...Нарыдались,..А молодым праздник не хотели портить.Быстренько сын с друзьями пошли в лес и похоронили.Но скрыть не удалось.Дочь не могла понять,что случилось,почему мы час назад были веселые,а тут еле слезы сдерживали...
Крепитесь!!!К сожалению у наших домашних питомцев век короткий.Очень больно их терять,но они остаются с нами в воспоминаниях и в душе навсегда.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Мой мальчик ушёл
« Ответ #55 : 31 Января 2019, 16:37 »
сочувствую. Тяжело терять любимок. Как кусочек себя отрезают..... Держитесь и деткам сил пережить потерю.
Моя кошка много лет назад умерла вечером 31 декабря. Сказать, что праздник был совсем не праздник - ничего не сказать. На след день мы повезли ее тельце хоронить в ближайший лесочек. Почва была уже промерзшая. Мы расчистили от снега место, развели костер. Через некоторое время земля немного оттаяла и удалось выкопать ямку.
Ну и вариант с кремацией вполне неплох. У нас такой возмодности не было, т.к. 1 января мало кто работал, а мотаться с трупиком в поисках дежурной ветеринарки не было сил.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105153
Мой мальчик ушёл
« Ответ #56 : 31 Января 2019, 16:41 »
Анка-пулемётчица, не показывайте. Зачем психику травмировать. Для здорового человека это тяжело и ВСЮ ЖИЗНЬ  картинка умершего животного стоит в глазах. Пусть запомнят живого и веселого. ИМХО Держитесь.....В нашей семье животные уходят после тяжелых болезней, уколов , Ваша кошечка Вас пожалела и ушла тихо.....
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 16:43 от User »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мой мальчик ушёл
« Ответ #57 : 31 Января 2019, 17:08 »
Аня, очень Вам сочувствую. Тяжело их терять. Поддержите детей.

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14576
  • Карма: 84353
Мой мальчик ушёл
« Ответ #58 : 31 Января 2019, 17:23 »
Анечка, очень, очень жаль вас всех!С детьми вам наверное виднее, как сделать менее травматично, хотя  это горе, терять их, наших любимок!

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Мой мальчик ушёл
« Ответ #59 : 31 Января 2019, 19:41 »
Спасибо всем за сочувствие и очень нужные слова! Нашего мальчика увезли. Муж приехал. Поговорили. Вообщем решились на кремацию. Предлагали индивидуальную с присутствием хозяев. Но не смогли. Врач приехал быстро. Всё сделал аккуратно,с уважением.
Дети были в своей комнате. Не видели. Дочка,конечно, плакала сильно. Но сейчас уже ничего. Малой помогал успокаивать. Рассказывал про облачка и других котиков. Сказал,что Кеша будет к нам прилетать.
Смотреть я ей не предложила, а она сама не просила. Сказала,что врач забрал хоронить. Потом придумаем,покажем,где он лежит. Она сказала,что хочет цветы принести.
Сейчас все наревелись,капель напились. Дети вроде как ничего спокойные. Зато у меня отходняк начался. Ревела мужу в плечо на кухне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Солнечные усики Пуси🌞

Автор Пуся-Вера

Ответов: 39
Просмотров: 2133
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:16
от Натуська
С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 2366
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 1977
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 5721
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 8292
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.