Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Независимый эксперт (гиф) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. 7 дико странных правил поведения в корейских школах, которые не приживутся у нас (Интересное и необычное) от Дышите Глубже 3. Герои советских мультфильмов почти в реальности) (Творчество, рукоделие и хобби) от Гадюка 4. Татьяна Владимировна не хочет больше общаться с Олей. (Дом 2 слухи) от glasha 5. Слова и фразы, на которые надо наложить табу, но мы продолжаем их использовать (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛяЛьКа 6. "Я не буду отвечать". Песков не смог объяснить, как прожить на 12 тысяч рублей. (Важные новости, события и политика) от Роза4
7. Как раз к сезону шашлыков. Услуга ,, Собутыльник,,Может кого заинтересует) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 8. Мужчина из Борисова приспособился выращивать коноплю в спальном шкафу (Важные новости, события и политика) от NatyGruziya 9. Новости Дом 2 за 20 февраля 2020 (Дом 2 новости) от Гадюка 10. 20.02.20 на «Доме-2»: Савкина запретила Голд подходить к Богдану, девочки завиду (Дом 2 новости) от Гадюка 11. Влад Кадони поставил на место хабалку Черно. Ольга Рапунцель с мамой отказались (Дом 2 новости) от Бабатанюша 12. Любимчики)) (гиф) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Лёд, отпусти!  (Прочитано 1679 раз)

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
34
Осталась у меня заноза после Нового Года. Мне хотелось сделать ледяные светильники. Но времени не хватило, да и с прозрачностью льда проблема не решалась. И не то, чтобы мне делать нечего было, мне всегда есть чем заняться, но заноза, она такая заноза  :xixixi:  Перевернула весь интернет. Наткнулась на видео, где мужчина линзу изо льда делал. Там 2 условия получения прозрачного льда. Отсутствие в воде примесей и медленное замерзание. Поэтому лёд в озёрах прозрачный,  он медленно замерзает. Вода дистиллированная была уже давно куплена, а морозила я в термопакете для шашлыков в морозилке и ещё в автомобильном холодильниике на улице.
Это мой первый опыт.   Поняла, что  если просто воду заморозить медленно, то с прозрачностью проблем не будет. А если чем-то наполнять, то это что-то выделяет те самые примеси и идеальной прозрачности не добиться. Или я пока не умею.
Вот что получилось.
Пластмасса всё равно выделяет какие-то вещества. И ещё лёгкая и всплывает) Слоями морозить не получилось.

Когда на улицу ночью вынесла, то сказалась разница температур. На улице было -29 и светильник быстро заиндевел. Если тёплыми руками потереть, то становился прозрачным. Пока руки сохнут на морозе  :xixixi:, чтобы фотографировать  сухими руками, то уже можно опять протирать. Как получилось.

В этот я добавила сначала клюкву, а потом калину для "ободка".  Из-за того, что медленно замораживалось, калина отдала сок. У неё более тонкая кожица, чем у клюквы. Поэтому примесь сильная была. А с апельсинами вообще муть получилась. Но это пока. Я в следующем году может что-нибудь придумаю.

Мой любимый. Форма с внутренней формой зажали цветочки, чтобы не всплыли. Слой льда потоньше. Весёленький такой получился.

И ещё у меня получилось загрузить видео моей ледяной ёлки. Самой не верится  :cool:
(кликните для показа/скрытия)

А второе что-то долго обрабатывается. Там просто издалека.

Оффлайн Selin

• Профиль на проверке
  • Герой
Лёд, отпусти!
« Ответ #1 : 30 Январь 2019, 21:02 »
Красотааа   :268:
Вот что значит, наши руки не для скуки. Сибирь:flower3:

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Лёд, отпусти!
« Ответ #2 : 30 Январь 2019, 21:03 »
Людочка, сногсшибательно!!! Фантастическая красота! :applo2: :applo2: :applo2: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой
Лёд, отпусти!
« Ответ #3 : 30 Январь 2019, 21:04 »
Чудо какое.....  :pray2:

Онлайн Юлия000

• Знаток
Лёд, отпусти!
« Ответ #4 : 30 Январь 2019, 21:06 »
Вот это да - восхищена просто!!! :flower3:
 Вот что значит наш человек- если что в голову запало, пока не доберется до сути и не сделает - не успокоится!! :dart: :268: :applo2:

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Лёд, отпусти!
« Ответ #5 : 30 Январь 2019, 21:07 »
ну и сказать-то нечего!!!!  я просто НЕ ПОНИМАЮ, как можно терпеливо и талантливо делать все это???? Сибирочка, я просто в немом восхищении
тыс раз  :268: :268: :268: :268: :268:

Оффлайн Максима

• Глобальный модератор
Лёд, отпусти!
« Ответ #6 : 30 Январь 2019, 21:07 »
Сибирь, Людмила))  :love005:  :lasso:
Прелесть необыкновенная, просто сказка!))   :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн Гертруда

• Колючая команда
  • Герой
Лёд, отпусти!
« Ответ #7 : 30 Январь 2019, 21:07 »
Сибирь, правильный у тебя ник. Браво, аплодирую!!! :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Лёд, отпусти!
« Ответ #8 : 30 Январь 2019, 21:08 »
Красотааа   :268:
Вот что значит, наши руки не для скуки. Сибирь:flower3:
Selin, это точно. Всегда найдём занятие. Когда на мужика с линзой наткнулась, полегчало, что я не одна такая больная творческая  :xixixi:

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
Лёд, отпусти!
« Ответ #9 : 30 Январь 2019, 21:09 »
Сибиричка,  это что нереальное! У меня аж дыхание перехватило . Цветы во льду - такая трогательная нежность...Как в сказке! А они ещё и светятся  :shock: Ну, и ёлочка конечно восхитительна! Браво  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Лёд, отпусти!
« Ответ #10 : 30 Январь 2019, 21:10 »
Ленуша, спасибо! Мне самой оочень поравилось. И процесс тоже  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
Лёд, отпусти!
« Ответ #11 : 30 Январь 2019, 21:10 »
 :applo2: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
а еще в таких тарелках,можно подавать блюда ,удивительная подача будет  :smile:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Лёд, отпусти!
« Ответ #12 : 30 Январь 2019, 21:11 »
Сонька, спасибо, мне приятно, что Вам  нравится  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Лёд, отпусти!
« Ответ #13 : 30 Январь 2019, 21:14 »
Вот это да - восхищена просто!!! :flower3:
 Вот что значит наш человек- если что в голову запало, пока не доберется до сути и не сделает - не успокоится!! :dart: :268: :applo2:
Спасибо большое! Но лёд-то не совсем прозрачный, рано успокаиваться  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Лёд, отпусти!
« Ответ #14 : 30 Январь 2019, 21:16 »
ну и сказать-то нечего!!!!  я просто НЕ ПОНИМАЮ, как можно терпеливо и талантливо делать все это???? Сибирочка, я просто в немом восхищении
тыс раз  :268: :268: :268: :268: :268:
Дишенька, спасибо! Упёртость это называется  :laughy:  :flower3: :flower3: :flower3:

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 59.