Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

кошки считают нас слугами. научно локазано  (Прочитано 7734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
0
Marchik спасибо

Научно доказано: КОШКИ СЧИТАЮТ ЛЮДЕЙ СВОИМИ СЛУГАМИ

Кошки с древних времен жили среди людей и в большинстве случаев кошки живут в наших домах и квартирах и являются членами наших семей.. Мы кормим их, играем с ними, расчесываем их.Но вы когда нибудь задумывались кем считают нас кошки?Кто мы для них? Ведь внешние признаки , по которым мы считаем, что кошки на своем уровне испытывают к нам тоже что и мы к ним являются ошибочными…..ниже мы привели подборку доказательств того что кошки считают на своими слугами.


Еще в 18 веке французский натуралист XVIII века Бюффон писал: «Кошка,по-видимому, испытывает сколь-нибудь серьезные чувства только по отношению к самой себе - ее любовь весьма условна; кошка вступает во взаимоотношения с людьми только для того, чтобы сделать из них своих слуг».
Рассмотрим особенности поведения!

Итак, неправильно люди считают, что если кошка трётся о ноги, то тем самым она проявляет радость и любовь. Как бы не так! Таким образом она "метит" территорию. На коже щек, подбородка, губ и хвоста кошачьих расположены железы, которые выделяют пахучее вещество, и другие кошки четко распознают такую «подпись», сообщающую о владельце собственности. Есть такие железы и на подушечках кошачьих пальцев, так что, с точки зрения четвероногих, исцарапанные диван и комод вовсе не стали хуже: напротив, теперь они превратились в сильный аргумент в территориальном споре с потенциальными агрессорами.

С той же целью — показать людям, кто в доме хозяин, — приученные к своему туалету кошки вдруг гадят посреди комнаты. Их дикие родственники старательно закапывают экскременты, чтобы, с одной стороны, не привлечь хищников, а с другой — не оскорбить более влиятельных сородичей. Кошачьи безошибочно отличают запахи друг друга, и в большинстве случаев чужой аромат воспринимается как посягательство на территорию. А уж человеческая привычка смывать за собой в уборной подает кошкам сигнал, что люди добровольно уступают им квартиру.

И попробуйте вовремя не покормить! Или даже во внеурочное время. Кошка будет орать (или преданно смотреть в глаза, как вариант) до тех пор, пока вы не доковыляете до холодильника и не накормите до отвала. Даже если в миске ещё немного осталось. Так ещё и помыть заставит ведь!!!
  Давайте рассмотрим что же кошки думают о нас?!

Вы знаете, что думают кошки, когда рассматривают людей? Во-первых, они удивляются – как такое неприспособленное к жизни существо, как человек, ухитряется выживать. Когтей нет, вместо них – смех какой-то (особое недоумение вызывает у кошек маникюр, они не могут взять в толк – ну зачем полировать и красить эти плоские огрызки, которыми даже мышь не схватить). Зубы тупые, клыки даже и не рассмотреть почти (особое любопытство вызывает у кошек зубная боль – мало того, что человеческие зубы бесполезны, они еще и болят!), ну а о шерсти и вовсе говорить не приходится. И вот эта ошибка природы почему-то считает себя венцом творения, называя кошек «братьями меньшими». Да любая кошка со стыда сгорела бы, имей она таких родственников, как человек!

 Многие кошки размышляют о том, что распределение шерсти на человеческом теле совершенно не поддается логическому анализу. Спрашивается: зачем греть волосами голову, а потом жаловаться, что «мозги плавятся»? И почему нет шерсти на лапах, которые необходимо держать в тепле? Прямохождение человека тоже вызывает у кошек недоумение. Ведь на задних лапах ходить тяжело и неудобно!

 С точки зрения кошки, человек – существо крайне нелогичное. Кстати сказать, человеческие игры тоже ставят кошек в тупик. Например, моя кошка решительно отказывается понимать, чего хорошего я нахожу в компьютере. И действительно, как можно часами смотреть в прямоугольник с непонятными закорючками, когда есть она – теплая, мягкая и мурлыкающая!

Человеческая работа и все волнения, связанные с ней, для кошки непостижимы. Хотя кошки согласны, что люди должны работать. как-то ведь нужно добывать для кошки молоко! Святая обязанность человека – ходить на охоту и приносить добычу кошке.
   Если кошка очень довольна своим человеком, то она может спеть для него. В случаях, когда требуется особое поощрение, кошка исполняет колыбельную. Ночью. На ухо. Обычно – сидя на голове у своего человека. Если кошка смотрит на вас с нежностью, то будьте уверены, она в этот момент думает: «Нелепое, в сущности, существо. И толку от него мало. И мясо в последний раз было жестковато. И мышей в доме нет, а я же просила, чтобы завели. Да, нелепое существо, глупенькое. Но мое! Мое собственное! Никому не отдам!» Дойдя до «никому не отдам», кошка может подойти и потереться о ногу. Нет, это не проявление любви. Это она вежливо метит занятую территорию.

    В общем, несмотря на осознание человеческой ущербности, нелепости и бессмысленности, кошки нас любят. В качестве награды за хорошее поведение они даже позволяют нам себя погладить. И – высшая степень кошачьего самопожертвования! – разрешают подержать мягкую теплую тушку на руках. А мы, гладя мудрую, всезнающую кошку, таем от нежности и приговариваем: «Ах ты, глупенькая моя, пушистенькая, мякенькая, тепленькая, ах ты, принцесса моя…» И солнечные лучи, преломляясь на пушистых кошачьих ушах, рисуют сверкающую корону, по праву венчающую усатую головку. И кошка, слушая нежное человеческое урчание, думает о том, что ее человек сейчас счастлив, и это хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 16:27 от stesha »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258


И это действительно ТАК!!! :hihihihi:

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Мне когда плохо, кошак тут как тут, ляжет на больное место (безошибочно определяет) и урчит. Я засыпаю и утром все в порядке!Да это все кошатники знают.
А еще я читала, что кошки - посланники на Земле инопланетной материнской цивилизации и присматривают за нами, чтобы мы тут особо не косячили! Они владеют телепатией и внушают нам нужные мысли.  :)8  И умеют смягчать человеческую агрессию своим поведение и мурчанием. Вот с этой версией я больше согласна!  :lovegirl:  :)8


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Моя кошка раньше меня определяет, что у меня заболит)) Если кошка пристально смотрит поверх моей головы, то через пару дней у меня начнется мигрень))) Как ей удается безошибочно определить место будущего заболевания- загадка)))))  :xixixi:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
(Изображение удалено из цитаты.)

На Колямбу танцующего этот котик похож! :hihihihi:

Извините, за сравнение! :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20503
  • Имя: Вика
  • Карма: 296747
Точно ))) у меня тоже есть хозяйка ... Муська.. заносчивая  особа,но люблю ее вреднючку этакую..)))

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 19:35 от elena5 »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
у меня у подруги была кошка,потом к ней приехала в гости мама и кошка просто от мамы не отходила. В общем котейка потом уехала к маме на ПМЖ. Подруга приехала в гости ровно через год и видит картину,огромный пуховый шар с наглым выражением лица притулился спинкой к стенке возле кухни и орет дурниной. Из соседней комнате выбегает мама, бережно берет киску и несется с ней на кухню. Там бережно кладет возле миску "оголодавшее" животное и начинает готовить свеженькое,потому как киска залежавший продукт не ест,не по чину ей :laughy: Потом кормит свою лапочку и так же бережно относит на кресличко поспати O:-) Подруга была просто у шоке,как за год можно было так отожратьси и обнаглеть. :laughy:
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 20:49 от Пидя »

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
была передача про этих идиоток.
на полном серьезе говорили,
когда они жрать просят-
гипнотизируют хозяина и он тянется к холодильнику
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 21:17 от stesha »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
была передача про этих идиоток.
на полном серьезе говорили,
когда они жрать просят-
гипнотизируют хозяина и он тянется к холодильнику

Ох, верю!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 40
Последний ответ Сегодня в 21:04
от irinka5
Наши любимчики))

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 119
Последний ответ Сегодня в 21:02
от Максима
Мамаши)) гиф

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 20:40
от glasha
Бархатный котик 🐈‍⬛

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 425
Последний ответ Сегодня в 20:37
от Aloe
Как устроен кот?

Автор куршская коса

Ответов: 11
Просмотров: 485
Последний ответ Сегодня в 12:20
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.