Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 2. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 4. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от Агатах 6. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Агатах
7. Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 8. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 10. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

У родителей пенсия такая, как мои доходы. Но им не хватает – постоянно просят по  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
21
У родителей пенсия такая, как мои доходы. Но им не хватает – постоянно просят помощи. А у меня семья и лишних денег нет




Я у родителей единственный ребенок. Наша семья всегда проживала вместе с папиными родителями. Когда мама и папа поженились все хлопоты по хозяйству взяли на себя бабушка и дедушка. Они работали на высоких должностях в областном управлении, поэтому могли и полностью обеспечивали молодожёнов. Папа с мамой, в свою очередь, перестали вообще задумываться, о чём-либо, и жили только в своё удовольствие. На работу их также устроили. Как говорится, жили и не тужили.

В летнее время родители предпочитали брать основные и дополнительные отпуска, что давало им возможность пару месяцев отдыхать на курортах, которые, опять-таки  им оплачивались. Так и протекала их беззаботная жизнь.

После моего рождения, мама была в декрете, но ей помогала со мной нянечка Людмила Федоровна. Милейшей души человек. Она меня и вырастила, можно сказать. У мамы находились ежедневные срочные дела, связанные с уходом за собой. И снова им обеспечивалась свобода действий и безотказность в желаниях.

После окончания института, я устроился на любимую работу. Пусть она не очень высоко оплачиваемая, но приносит огромное удовольствие. Я каждый день просыпаюсь утром и мне приятна мысль о том, что нужно идти туда, где меня ценят. А зарплата постепенно увеличится. Моя любимая жена Алёнка тоже придерживается такого пути. Мы с ней и познакомились на работе.

Ее огромные синие глаза с первого взгляда полностью покорили мое сердце и разум. Мы с первого взгляда почувствовали то, что не каждому дано познать. Мы понимаем друг с другом с полуслова. После свадьбы я и супруга решили снимать жильё, потому что жить с двумя старшими поколениями в одной квартире нам показалось слишком рискованным.

Недавно у нас произошло пополнение в семье. Мы родили сыночка. Алёна категорически отказалась от няни, чему я был удивлён. Мне казалось, что самой сложно справиться с таким объёмом хлопот. Однако Алёна легко справляется. Её родители часто приходят к нам в гости и помогают.

Кажется, моя жизнь сложилась. Всё бы ничего, но есть одна большая проблема. После смерти бабушки и дедушки, родители вдруг столкнулись с проблемами бытия. Они, будучи пенсионерами, оказались не готовы к самостоятельной жизни. Им, почему-то, катастрофически не хватает их пенсии. Хотя, так для сравнения, их пенсия почти такая же, как наши с Аленой доходы. Но мы, тем не менее, справляемся, а родители не могут на них прожить.

И вот, уже пару месяцев, они требуют от меня их полного содержания, так как не привыкли себе ни в чём отказывать. Я понимаю, что они мои родители. Но если взять себя в руки и целесообразно распоряжаться деньгами, то всё у них получится. Тем более у меня у самого семья, которую я должен обеспечивать. А тут родители вдруг вспомнили о наших семейных узах. Я пытаюсь объяснить это, но в ответ слышу только обвинения в безразличии и бессердечии. Как же мне быть? Ведь сейчас, пока сынок маленький, у нас не остается лишних денег.

ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Зачем рожали, если не хватает на помощь родителям?  :bnu:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Хде вы, блин, только берете таких родителей, вечноголодных и требующих?  :laughy:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Зачем рожали, если не хватает на помощь родителям?  :bnu:
Кактуса на тебя нет  :laughy:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Хде вы, блин, только берете таких родителей, вечноголодных и требующих?  :laughy:


проклятое наследие советского прошлого. без шуток. люди всё ещё в иллюзиях.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Посижу-послушаю, чё люди скажут  :popcorn2: 

Хотя мой цинизм нагло советует-  переехать молодым к родителям, ощасливить их, сдав на присмотр ребятёнка, обоим сбежать на работу))) в целях зарабатывания недостающих финансов)) и посмотреть - как скоро родичи поймут, что им всего  хватает - даже с излишком есть - как раз на съём комнаты молодым хватает :hihihihi:

 
А если серьёзно   O:-) вот, блин, как же мне должно не хватать бабла, чтобы я сыну с малолетним бебиком и невесткой в декрете мозг выносила на предмет моего содержания?!!!  :facepalm:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689

проклятое наследие советского прошлого. без шуток. люди всё ещё в иллюзиях.
Да прям. Мои то тож из того, советского прошлого. Но я даже представить не могу что то требующую маму. Ну в голове не укладывается.
Разве можно любить того, кому постоянно (да даже периодически) - дайдайдай, ты обязан, ты должон, я тебя рОстиларожала......

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Да прям. Мои то тож из того, советского прошлого. Но я даже представить не могу что то требующую маму. Ну в голове не укладывается.
Разве можно любить того, кому постоянно (да даже периодически) - дайдайдай, ты обязан, ты должон, я тебя рОстиларожала......

моя тоже.  но поверю что такие содержанцы имелись.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Посижу-послушаю, чё люди скажут   
  СТ  - дурацкий.  Почтальон ни при чем!!! :lasso3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170179
как же мне должно не хватать бабла, чтобы я сыну с малолетним бебиком и невесткой в декрете мозг выносила на предмет моего содержания?!!!  :facepalm:
Там столько денег у молодых в это время уходит, что мне стыдно даже было , что сын оплачивал такси за мою поездку домой ( после полуночи) , когда я с Алиской сидела, хотя я в это время тоже была почти на нуле, так как не работала((
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 19:39 от Татьяна »

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38270
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179741
О! Впервые слышу про пенсов инфантилов. Плавненько так хотят с шеи родителей на шею сыночке переехать.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168352
Не могу вспомнить никого из знакомых пенсов, кто бы денег у детей просил, где вы их берете?? А вот дети у родителей частенько одалживаются.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
О! Впервые слышу про пенсов инфантилов. Плавненько так хотят с шеи родителей на шею сыночке переехать.
  Нет, вы представьте, дети пенсы-инфантилы. Скока лет на двоих было их родителям-пенсам, которые их на что-то царски содержали?
   А теперь умерли, но оставили ?  им наследство, чтобы они дальше содержались....

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38270
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179741
  Нет, вы представьте, дети пенсы-инфантилы. Скока лет на двоих было их родителям-пенсам, которые их на что-то царски содержали?
   А теперь умерли, но оставили ?  им наследство, чтобы они дальше содержались....
Зачем наследство тратить,если сына есть. Зря что ли рожали? Пускай теперь долги отдаёт,потом со своего сына спросит.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Зачем наследство тратить,если сына есть.
  То есть наследство они для сына берегут? А как их пенсы-родители по-царски содержали? У меня когнитивный диссонанс и разрыв логической цепи.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 57.