Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Мария Петрова 3. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 4. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Мария Петрова
7. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 8. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа

Голосование

А вы бы посетили Грозный?

Да
31 (45.6%)
Нет
37 (54.4%)

Проголосовало пользователей: 68

А вы бы посетили Грозный?  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67938
Грозный пожалуй единственный город в России где русские не живут постоянно- отработали контракт и до дому , до хаты  . Семьи , если кто-то решиться поехать вслед за мужем  , живут в близлежащих городах тех республик ,  где им могут обеспечить безопасность , детям - школы и сады
 И это  единственная республика где не осталось русских сел.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нет. У меня была подруга юности, её отец был родом из грозного, русский, но родился и вырос там. В зрелые годы что то переклинило и решил уехать с севера в родной дом. А потом началась война... Вырезали всю семью. Одна Наташа осталась, не поехала с родителями, у неё уже своя семья была. А муж Наташин как раз гостил у родителей. В общем, в плену был восемь месяцев, чудом домой вернулся. Стариков убили сразу, а его... В общем, нет, не поеду и не хочу. Не верю.
Да , много ужаса было ... волосы дыбом встают.... и не только в Чечне , конфликт с Грузией , Ингушетия .... просто вовремя пресекли , иначе сложно сказать до чего бы дошло , но далеко не вся нация подонки , будь то чеченцы , цыгане , да кто угодно . Не хотелось бы спорить , неприятная тема , но у медали две стороны и среди наших солдат попадались мерзавцы , думаю все в курсе более ли менее .... Так что давайте делить людей на плохих и хороших , а не на русских и других ...  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Грозный пожалуй единственный город в России где русские не живут постоянно- отработали контракт и до дому , до хаты  . Семьи , если кто-то решиться поехать вслед за мужем  , живут в близлежащих городах тех республик ,  где им могут обеспечить безопасность , детям - школы и сады
 И это  единственная республика где не осталось русских сел.
Наводит на некоторые мысли...неправда ли?


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11774
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40069
А президент Чечни действующий как раз из боевиков резавший русских...Да ненавижу....
:flower3:Того же мнения.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Грозный пожалуй единственный город в России где русские не живут постоянно- отработали контракт и до дому , до хаты  . Семьи , если кто-то решиться поехать вслед за мужем  , живут в близлежащих городах тех республик ,  где им могут обеспечить безопасность , детям - школы и сады
 И это  единственная республика где не осталось русских сел.
Живут . Мои знакомые . Уже писала , вернулись по программе возвращения русских . Нормально живут , работают . Никто не обижает


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
:flower3:Того же мнения.

А мне интересно, что после этого президента будет. Не вечно же он править будет.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
Да , много ужаса было ... волосы дыбом встают.... и не только в Чечне , конфликт с Грузией , Ингушетия .... просто вовремя пресекли , иначе сложно сказать до чего бы дошло , но далеко не вся нация подонки , будь то чеченцы , цыгане , да кто угодно . Не хотелось бы спорить , неприятная тема , но у медали две стороны и среди наших солдат попадались мерзавцы , думаю все в курсе более ли менее .... Так что давайте делить людей на плохих и хороших , а не на русских и других ...  :flower3:
А я и не делю и в курсе, что есть хорошие и плохие люди, а не нация. Я ответила на вопрос. Нет. Это возможно сродни клаустрофобии... Фобия в общем. Нервенная я)))))
И не так всё в шоколаде с остальными республиками Кавказа... Некоторые до сих пор считают, что русских надо резать как свиней, увы. Ну и русские некоторые хороши со своими заморочками про "черножопых", Господи прости за такие слова мерзкие.
Вопрос был поехали бы, ответ нет.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67938
Да с чего вы это взяли? Никто из тех кто там был и бывает , я в том числе не надевала мусульманские одежды , никто по этому поводу меня не затронул . Народ вежливый , у нас машина сломалась , ребята сами подошли помощь предложили . Я не говорю сейчас об истории войны в Чечне , о том что тогда происходило, война ужасна всегда и не дай бог никому ее пережить , я о том , что не стоит вешать клеймо на всю нацию
Залина , вы все же местная , и внешне , и по менталитету , их язык для вас не тарабарщина как для жителя Средней полосы России
В магазинах мусульманской одежды не только паранджи и хиджабы  продаются )  очень красивые платья из качественных тканей , сшитые с учётом традиций. А продавцы научат как носить эти платья , как правильно покрыть голову и т.д.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А я и не делю и в курсе, что есть хорошие и плохие люди, а не нация. Я ответила на вопрос. Нет. Это возможно сродни клаустрофобии... Фобия в общем. Нервенная я)))))
И не так всё в шоколаде с остальными республиками Кавказа... Некоторые до сих пор считают, что русских надо резать как свиней, увы. Ну и русские некоторые хороши со своими заморочками про "черножопых", Господи прости за такие слова мерзкие.
Вопрос был поехали бы, ответ нет.
:flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Залина , вы все же местная , и внешне , и по менталитету , их язык для вас не тарабарщина как для жителя Средней полосы России
В магазинах мусульманской одежды не только паранджи и хиджабы  продаются )  очень красивые платья из качественных тканей , сшитые с учётом традиций. А продавцы научат как носить эти платья , как правильно покрыть голову и т.д.
Не совсем  :xixixi: Я для них такая же чужая как и вы . И язык их не понимаю и не мусульманка даже . А ездила в своих вещах , у нас в плане одежды полная свобода , ну единственное миниюбку не одевала конечно. Кстати и внешне сейчас не тяну на ЛКН, бляндинка я ныне

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73233
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011801
Залина , вы все же местная , и внешне , и по менталитету , их язык для вас не тарабарщина как для жителя Средней полосы России
В магазинах мусульманской одежды не только паранджи и хиджабы  продаются )  очень красивые платья из качественных тканей , сшитые с учётом традиций. А продавцы научат как носить эти платья , как правильно покрыть голову и т.д.
А зачем? Зачем притворяться? Достаточно скромной одежды, ни мини, ни декольте с сарафанами открытыми. Руки закрыть, колени закрыть, титьки спрятать и платок необязательно надевать. Ну и без мужчины по улицам не шляться, если ты блондинка молодая))))
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 21:12 от куршская коса »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Большая политика. Холодный мир лучше горячей войны. Именно такой и смог удержать  этот народ. Это гениальный ход нашего президента,я считаю.. хотя я далеко не запутинец))
Политика?! Гениальный ход?! А может это банальная продажность?!
ссылка
или
ссылка
Наверное слышали не раз - "всё покупается и продается", "деньги решают всё". В конце концов, чего хотел Дудаев? Власти и денег. Что дали Кадырову? Власти и денег.
Вот и вся гениальность ходов... :facepalm:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11774
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40069
А мне интересно, что после этого президента будет. Не вечно же он править будет.
Ну если учитывать,что Кадыров укрывает преступников (времён войны в Чечне),то выводы определенные можно сделать.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Чечня была не так давно, как татаро-монгольское иго. Так что некорректное сравнение. А что касается немцев, то многие, кто пережил оккупацию, плен до сих пор не могут слышать немецкую речь, но сейчас таких людей все меньше, молодежь уже не так остро воспринимает. А чеченские события уже на нашем веку произошли.
Вот тут соглашусь, когда поехали в Узбекистан, то муж моей подруги долго не соглашался туда ехать, потом объяснил, когда через горы проезжали, его просто трясло, он в Афгане был в самый разгар, говорит, горы видеть  не могу, как и муллу слышать, потом прошло и очень доволен остался радушием и красотой тех мест. А вот казалось бы, Узбекистан и Афган.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67938
С территории Чечни не призывают на срочную службу , это о чём-то кому-то говорит ? В прошлом году призвали тысячу человек , но и тех оставили служить на территории республики . Они рвутся в армию , без армейки ж в России никуда не пробиться , уезжают из Чечни , покупают регистрацию и идут в армию .
В общем не все так радужно как хотелось бы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 59.