Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 2. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 3. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 4. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 8. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Galina N. 9. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 12. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

Голосование

А вы бы посетили Грозный?

Да
31 (45.6%)
Нет
37 (54.4%)

Проголосовало пользователей: 68

А вы бы посетили Грозный?  (Прочитано 4739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
наверное, съездила бы. я была в дагестане. мне очень понравилось.
 а женщинам можно одним выходить вечером?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Русских избивали,насиловали и убивали,а ментам и медикам было запрещено вмешиваться...Думаю что все бандиты. Даже не бандиты...тут другое слово напрашивается.
Без обид , но неправда . Адекватных местных было немало , они так же  страдали от бандитов . Знаю не по передачам и статьям . За бандитов не заступаюсь , гореть им в аду всем , я о том , что нет полностью плохих наций .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
наверное, съездила бы. я была в дагестане. мне очень понравилось.
 а женщинам можно одним выходить вечером?
Можно . Но не в мини  :)8


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я, пожалуй, тоже выйду  O:-)  Слишком уж врезались в память некоторые моменты из  тех времён((((
O:-)
А вот что написано в конце той статьи по ссылке...
Русских унижали всеми способами. В частности, в Грозном у Дома печати висел плакат: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы».
Нет. Спасибо...Посетить эту страну нет никакого желания...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Без обид , но неправда . Адекватных местных было немало , они так же  страдали от бандитов . Знаю не по передачам и статьям . За бандитов не заступаюсь , гореть им в аду всем , я о том , что нет полностью плохих наций .
У меня есть знакомый. Он там служил...вернее воевал. На данный момент он законченный псих..Тоже знаю не по передачам.
И ещё у меня есть подруга. Беженка. Родителей там убили.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 Почему нет?  Смотря с кем, смотря на чем, смотря для чего

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67937
Нет , нет , нет и ещё тысячу раз "нет".
Вообще я бы поинтересовалась бы не намерениями посетить Грозный , а тем сколько человек реально побывали в городе.
Так то я и в Одессе побывать мечтаю , и по руслу Амазонки пройти , но точно знаю что по об'ективным причинам моим мечтам не суждено сбыться.
Так что намерения и реальные дела суть вещи разные.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Турки сколько с Россией воевали? И что? Все русские там. А немцы что с русскими и советскими людьми сотворяли?? И что? Русские на ПМЖ в Германию уезжают.. давайте тогда отгородимся ото всех колючей проволкой. Кстати,татары 300 лет грабили и насиловали  русских . Может и туда не ездить?
Чечня была не так давно, как татаро-монгольское иго. Так что некорректное сравнение. А что касается немцев, то многие, кто пережил оккупацию, плен до сих пор не могут слышать немецкую речь, но сейчас таких людей все меньше, молодежь уже не так остро воспринимает. А чеченские события уже на нашем веку произошли.


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67937
наверное, съездила бы. я была в дагестане. мне очень понравилось.
 а женщинам можно одним выходить вечером?
Если все же решитесь на путешествие , то предварительно наведайтесь в местный магазин мусульманской одежды , подберите там себе пару нарядов , заодно проконсультируйтесь по поводу дресскода )

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
предварительно наведайтесь в местный магазин мусульманской одежды , подберите там себе пару нарядов , заодно проконсультируйтесь по поводу дресскода )
Это правильный совет.  Я вообще люблю с разбега ассимилироваться. Так интереснее .
    Был казус. Ассимилировалась. Мужчина возраста моего отца отругал меня, когда я села отдохнуть на лавочку. Мол, мой отец мало на меня украшений повесил (обручального кольца не было), не дал сопровождающего и  сказал, что тогда отведет меня домой сам и поговорит с моим папой.
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 20:44 от Sny »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Чечня была не так давно, как татаро-монгольское иго. Так что некорректное сравнение. А что касается немцев, то многие, кто пережил оккупацию, плен до сих пор не могут слышать немецкую речь, но сейчас таких людей все меньше, молодежь уже не так остро воспринимает. А чеченские события уже на нашем веку произошли.
:flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Чечня была не так давно, как татаро-монгольское иго. Так что некорректное сравнение. А что касается немцев, то многие, кто пережил оккупацию, плен до сих пор не могут слышать немецкую речь, но сейчас таких людей все меньше, молодежь уже не так остро воспринимает. А чеченские события уже на нашем веку произошли.
Турки тоже наш самолет сбили.. и египтяне. От этого поток желающих туда ехать сократился ???

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если все же решитесь на путешествие , то предварительно наведайтесь в местный магазин мусульманской одежды , подберите там себе пару нарядов , заодно проконсультируйтесь по поводу дресскода )
Да с чего вы это взяли? Никто из тех кто там был и бывает , я в том числе не надевала мусульманские одежды , никто по этому поводу меня не затронул . Народ вежливый , у нас машина сломалась , ребята сами подошли помощь предложили . Я не говорю сейчас об истории войны в Чечне , о том что тогда происходило, война ужасна всегда и не дай бог никому ее пережить , я о том , что не стоит вешать клеймо на всю нацию

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Турки тоже наш самолет сбили.. и египтяне. От этого поток желающих туда ехать сократился ???
Лично я туда не езжу, так что это вопрос не ко мне. Да и по поводу самолетов - это другой вопрос. И войну и геноцид устроенные чеченцами это никак не оправдывает.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011777
Нет. У меня была подруга юности, её отец был родом из грозного, русский, но родился и вырос там. В зрелые годы что то переклинило и решил уехать с севера в родной дом. А потом началась война... Вырезали всю семью. Одна Наташа осталась, не поехала с родителями, у неё уже своя семья была. А муж Наташин как раз гостил у родителей. В общем, в плену был восемь месяцев, чудом домой вернулся. Стариков убили сразу, а его... В общем, нет, не поеду и не хочу. Не верю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.