10 Июня 2024, 18:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Игорь Григорьев устроил романтик Насте Осиповой (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Что yзнaёшь о жизни, пepeexaв от poдителей (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 4. Oski, поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Марину Африкантову наградили благодарственным письмом в Кремле (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Алиана Устиненко: Дочка такая красивая (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Ироничные закономерности или «Законы подлости»! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Бабушка, скажи... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. Домработница выпила элитный алкоголь нанимателей на сумму более 180 тысяч рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Извлечение женщины из питона в Индонезии попало на видео (Интересное и необычное) от Galina N. 12. За кого европейцы голосовали на выборах в Европарламент (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Тема: Обо всём понемногу (за жЫзнь)  (Прочитано 3640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Января 2019, 13:09
Ответ #120
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

Не знаю ни одного человека, у которого доброта-- образ жизни. А вот на разные поступки способны все.
Мне кажется, я знаю. *с ударением на я* И даже здесь.


23 Января 2019, 13:12
Ответ #121
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

Я не понимаю, как может быть легко и приятно говорить вещи, которые испортят кому- то настроение, а то и жизнь?
Ну вот видите, вы Добрый же человек. А правда не всегда неприятна, с чего многие так решили, в толк не возьму. Люди не настолько плохи, что вся правда о них дерьмо  :happens:

23 Января 2019, 13:12
Ответ #122
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

После многих потерь в жизни я осознала, что была доброй и щедрой совершенно не с теми.

Аналогично  O:-)  Вспоминаю своё ... причинённое  :xixixi: добро по юности-по молодости... и один только вопрос - а оно  точно надо было?)) Даже не мне, а объектам причинения)))) Но как-то так вышло, что потихоньку сняла с себя всю открытость к посторонним людям - лет с 30 (после маминого ухода) началось какое-то переосмысление, что ли.  Наверное, тогда и поняла, что не стОит вообще заморачиваться чужой жизнью  :happens: есть ближайший круг - те, кто рядом, те, кому нужна именно я, моя забота-внимание-та самая доброта и прощение с пониманием))) Почти ВСЕ прощение и ВСЕ понимание  :happens:   А просто окружающие... Не хочу сказать, что это хорошо... но после того, как категорически закрылась от ненужных мне людей, эмоций, мнений - лично мне жить стало намного проще, легче и честнее))) во всяком случае, без лишних мыслей: А что подумает Княгиня Марья Алексевна (с)  Без рассуждений - как помочь приятельнице А, наступающей на одни и те же грабли, а потом долго-нудно размазывающей сопли на моей кухне и отрывающей моё время, которое я могла бы уделить моей семье или моим же слабостям))) В последних случаях я хотя бы знаю, что они будут к месту))) ну, если без фанатизма, конечно  :hihihihi:  Так что ... имхо моё простейшее - Доброта вселенская - вещь хорошая, наверное))) но без неё жить куда удобней)))  А уж всепрощение и всепонимание в стиле Мышкина - это даже не из серии хорошо-плохо, а , скорее, всё таки ,  диагноз  :happens: Сорри за цЫнизм и жЫстокость - но... зато честно)))) как есть  :happens:


23 Января 2019, 13:18
Ответ #123
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

Аналогично  O:-)  Вспоминаю своё ... причинённое  :xixixi: добро по юности-по молодости... и один только вопрос - а оно  точно надо было?)) Даже не мне, а объектам причинения)))) Но как-то так вышло, что потихоньку сняла с себя всю открытость к посторонним людям - лет с 30 (после маминого ухода) началось какое-то переосмысление, что ли.  Наверное, тогда и поняла, что не стОит вообще заморачиваться чужой жизнью  :happens: есть ближайший круг - те, кто рядом, те, кому нужна именно я, моя забота-внимание-та самая доброта и прощение с пониманием))) Почти ВСЕ прощение и ВСЕ понимание  :happens:   А просто окружающие... Не хочу сказать, что это хорошо... но после того, как категорически закрылась от ненужных мне людей, эмоций, мнений - лично мне жить стало намного проще, легче и честнее))) во всяком случае, без лишних мыслей: А что подумает Княгиня Марья Алексевна (с)  Без рассуждений - как помочь приятельнице А, наступающей на одни и те же грабли, а потом долго-нудно размазывающей сопли на моей кухне и отрывающей моё время, которое я могла бы уделить моей семье или моим же слабостям))) В последних случаях я хотя бы знаю, что они будут к месту))) ну, если без фанатизма, конечно  :hihihihi:  Так что ... имхо моё простейшее - Доброта вселенская - вещь хорошая, наверное))) но без неё жить куда удобней)))  А уж всепрощение и всепонимание в стиле Мышкина - это даже не из серии хорошо-плохо, а , скорее, всё таки ,  диагноз  :happens: Сорри за цЫнизм и жЫстокость - но... зато честно)))) как есть  :happens:
Святых людей и не должно быть много,а то тошно  :xixixi:

23 Января 2019, 13:30
Ответ #124
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Святых людей

Так отож  :xixixi: Хотя... если судить по количеству в последние годы вдруготкуданивозьмись объявившихся фарисеев  :hihihihi:  по удобному и не очень случаю цитирующих канонические тексты, как бэ поучающих и взывающих  :laughy: (правда, зачастую свои призывы тут же и нарушающих  :hihihihi:  )))  страшно иной раз становится от резкого повышения уровня святости на квадратный человекометр   :hihihihi: 


23 Января 2019, 13:33
Ответ #125
Оффлайн

собака-кусака

Профиль на проверке

Так отож  :xixixi: Хотя... если судить по количеству в последние годы вдруготкуданивозьмись объявившихся фарисеев  :hihihihi:  по удобному и не очень случаю цитирующих канонические тексты, как бэ поучающих и взывающих  :laughy: (правда, зачастую свои призывы тут же и нарушающих  :hihihihi:  )))  страшно иной раз становится от резкого повышения уровня святости на квадратный человекометр   :hihihihi: 
Я не о них. Подвижничество дело очень тихое и скрытное. Не зря же святые отшельниками в старые добрые времена. А Библию из Гугла цитировать - ни святости, ни даже ума не надо. Как и верещать "будьте добрее как я"  O:-)


Теги: ЗажЫзнь 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 16
Последний ответ Сегодня в 17:54
от ЛенкаБелка
Бабушка, скажи...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 25
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
Домработница выпила элитный алкоголь нанимателей на сумму более 180 тысяч рублей

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 5
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 17:39
от разумова
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ Сегодня в 16:51
от Galina N.
"Слышу голос, и спешу на ZOV скорее"

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 256
Последний ответ Сегодня в 16:54
от Galina N.