Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Курица или яйцо? (Интересуюсь знать)  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
27
Для начала типа кавказская притча.
Несёт ласточка на крыльях двух маленьких и слабых своих птенчиков через широкую пропасть. Тяжело ей, чувствует, что силы её оставляют. Решает бросить одного птенца. Но какого? Говорит им: дети, я должна бросить одного из вас и спасти другого! И первый птенец взмолился:
- Мамочка! Оставь меня! Когда я вырасту, а ты будешь слабой, я буду всегда заботиться о тебе!
А второй пропищал:
- Мамочка! Оставь меня! Когда я вырасту, я буду заботиться о своих детях, как ты обо мне!

И дура-ласточка почему-то поверила второму птенцу, а первого скинула.

Так вот. Кто для кого - дети для родителей или наоборот? У кого о ком больше сердце болит? Можно ли пожертвовать детьми ради родителей? Дети - непозволительная для многих роскошь или просто счастье, от которого трудно отказаться?



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286193
Однозначно-- счастье! Пока сердце бьется , моя жизнь для них.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Однозначно-- счастье! Пока сердце бьется , моя жизнь для них.
Мне просто другой темой навеяло. Что можно этим счастьем ради родителей пожертвовать. И даже нужно.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Для меня дети главное в жизни. Самое дорогое. Дети, родители, муж. Именно в такой последовательности.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Для меня дети главное в жизни. Самое дорогое. Дети, родители, муж. Именно в такой последовательности.
Я бы сказала: дети, а родители и муж на одной ступени восприятия.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я бы сказала: дети, а родители и муж на одной ступени восприятия.

Да! Тоже хотела именно так написать, но если все-таки разные ступени, то все же так
Мужей может быть много и любовь может быть не одна в жизни. Родители же одни и только их любовь к тебе безусловна..
Хотя мужа люблю нежно, без него свою жизнь представляю слабо

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
дети- наше счастье, родители - наш долг
повезло, если не надо делать выбор..
 а муж - это вообще отдельная (некровная) история, хотя дети через него (если)
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 16:59 от разумова »

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Да! Тоже хотела именно так написать, но если все-таки разные ступени, то все же так
Мужей может быть много и любовь может быть не одна в жизни. Родители же одни и только их любовь к тебе безусловна..
Хотя мужа люблю нежно, без него свою жизнь представляю слабо
Муж у меня тоже "ласточка", как я могу задвинуть его на третьи роли? Он даже больше балует и лелеет, чем я, у меня не у Пронькиных.


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Да нормальный такой круговорот...в нормальных семьях...
Сначала родители о тебе...потом ты о своих детях...
Дети выросли-вот тут самое классное время-можно и о себе и о любимом (попутешествовать например...да просто расслабиться...)
И вот тут родители уже постарели -им начинает требоваться твоя помощь...
И так далее...
Ну это как бы в идеале... O:-)
А там как кривая вывезет...вот моя мама до сих пор сестре по 5 т р высылает каждый месяц... O:-) ,я принципиально не посылаю ,но ту пятёрку стараюсь маме возместить...
Так что получается,что я со своей восьмитысячной пенсии отдаю сестре 5 т р...
Меня никто не заставляет,но по другому не могу... O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242704
Мужей может быть много и любовь может быть не одна в жизни. Родители же одни и только их любовь к тебе безусловна..
да! именно это и хотела сказать, говоря о "некровности"..
он может стать роднее родителей, а может - и нет... O:-)
ну имея в виду, если все три поколения живы..

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
дети- наше счастье, родители - наш долг
повезло, если не надо делать выбор..
 а муж - это вообще отдельная (некровная) история, хотя дети через него (если)
Для меня, вопреки законам природы, кровная. Половинка, ну или если делить на всех поровну, какая там часть сердца получается.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Правда, я вообще не понимаю в этой притче, как можно пожертвовать птенцом! У матери сил всегда хватит на всех детей, уверена.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19878
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86170
Я бы сказала: дети, а родители и муж на одной ступени восприятия.
Для меня иначе быть не может. И жертвовать детьми не готова не ради кого, для меня понятие "пожертвовать детьми" чужеродное. Не люблю жертв, от кого бы то нибыло.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
ЁшкинКот!!!
 
Да никогда вы не получите однозначного и универсального ответа Чо лучше?
Каждый сам себе выбирает чо ему лучше.
За всю Одессу не скажу, скажу за себя.
У миня такая воспитания и мышления- для меня что дети ,что родители примерно на одной шкале по уровню ответственности и заботы.
И при всём при этом я не живу с мыслями - а чооо будеееет со мной когда я буду дряхлая? не просчитываю ходы , и не буду требовать типа -а я в вас вложила до фига, а вертайте всё взад..
Да только живя такими мыслями можно свихнуться..
Я знаю одно что нужно себя финансово обеспечить чтобы не ждать ни от кого помощи, придёт она или нет от детей  время покажет, не придёт -не обижусь, поползём в дом престарелых, придёт- значит буду знать что правильно прожила жизнь.

В нашей семье несколько поколений, во всяком случае те кого я знаю, живёт помогая друг другу молодёжь -старикам.
 По поводу свекрови.
С самых первых дней замужества я сказала мужу, никогда мне не говори что тебе нужно предположим помочь матери, не важно деньгами или делом.
Любая помощь это дело вас двоих , как считаешь нужным так и помогай, никаких отчётов, главное чтобы не обижена была.
Но моя безвозмедная доброта распространяется только на детей и родителей.
Братья, сестры двоюродные  , шестиюродные   - это другая тема.



Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Для меня, вопреки законам природы, кровная. Половинка, ну или если делить на всех поровну, какая там часть сердца получается.

С годами прорастаешь, да
Уже как часть тебя, есть такое


Теги: Семейное 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.