Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 8. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 9. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 10. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 12. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу

"Мама считает, что я ей должна..."  (Прочитано 21277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Какая-то глупая ситуация. Зачем сразу орать, неужели нельзя потом спокойно объяснить, если дело в деньгах, что мама извини, но пока не могу себе позволить дорогие продуктовые покупки.

За твои продукты я точно больше трех тысяч заплатила. Сыр, форель, фрукты, вино недешевое!
Тем более мама может не в курсе сколько по итогу получилось, так как рассчитывала на тысячу плюс-минус, вот и завелась от слов "потом все посчитаем". Не то вино "недешевое" с полки взяла  O:-)
Поговорить и объяснить всегда лучше истерик.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А что не так с мамой? Мама развела эту вонь с подругами?
Не мама "вонь" у подъезда развела. Устроив скандал. Думаю, соседям понравилось.  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Чота я припухла от "нельзя сравнивать статусы матери и ребенка"... Мне любая хрень прокатит, получается. если я его в роддоме произвела на свет?
Я тоже аж проморгалась. Ленка, а давай-ка самодурничать, а? Вдруг это клёво.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Наличие двух маленьких деток автоматом делает людей говняными?  :blink:
Безденежными практически, небогатыми. Гавняной в данном случае сделало мамо, решившую, что вино важнее памперсов и пюрешек. Но, конечно, некоторым этого не понять  O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не представляю себя в ситуации когда "яйца учат курицу".

У всех своё мнение  :flower3:  но мне даже нра, когда собственное яйцо чадо с ооочень умным видом абисняет мне что-то про технику))) или переводит не совсем понятную мне фразу, не забывая подчеркнуть)) что курица  мама - почти  динозавр  :xixixi:   Он очень горд бывает в такие моменты)) а я радуюсь за него)) Как по мне, при отсутствии слишком уж жёстких рукавиц)) есть шанс на то, что в будущем сыну самому захочется купить маме бутылочку недурственного винишка))) с хорошими конфетами (рыбунелюблюкатегорически))) А я соглашусь принять его знаки внимания  :)8 только будучи уверенной, что его жена получила не менее приличный презент, а внук(и) вкусняшку  :smile:  Как-то так))))


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
А почему нельзя обсудить ситуацию / историю с подругами? Если сделать это корректно, никого не оскорбляя? Тем более, если в глубине души понимаешь, что не во всём права и просто хочешь услышать ещё одну точку зрения?
Каждому свое..
Я бы не стала обсуждать с кем-то ситуацию связанную с РОДНОЙ ПОДРУГОЙ.. учитывая еще и то что это уже прошло..
а если гложет, то наверное лучше с этой подругой вернуться в прошлое и "поставить все на свои места", обсудить то что беспокоит..
имхо это было бы и честно и более понятно для меня, чем слушать трели тех кто возможно и не скажет то что думает а вольет в уши то что хочет слышать собеседник...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Какая-то глупая ситуация. Зачем сразу орать, неужели нельзя потом спокойно объяснить, если дело в деньгах, что мама извини, но пока не могу себе позволить дорогие продуктовые покупки.
Тем более мама может не в курсе сколько по итогу получилось, так как рассчитывала на тысячу плюс-минус, вот и завелась от слов "потом все посчитаем". Не то вино "недешевое" с полки взяла  O:-)
Поговорить и объяснить всегда лучше истерик.

Истерила мама вообще-то. Дочь спокойно сказала, что даже навскидку сумма больше, и хотела потом пересчитать.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Потому что понимаю насколько неоценима помощь с детьми. И удивлена, что одна мать вкладывает в молодую семью (силы и время)... а другая наоборот... ждёт, чтоб на неё тратили... и внимание и время и деньги...
Маму невозможно не любить... Но и женщину, которая возится с твоими малышами, помогает тебе бессонными ночами, переживает за каждый новый зубик,... ты тоже не можешь не полюбить... даже если она тебе не кровная родственница.
И благодарность можно испытывать не только к родителям, давшим тебе жизнь. Но и к тем, кто помогает тебе эту жизнь прожить.
В данной теме мне ближе позиция свекрови. Именно это я и пыталась подчеркнуть.  :flower3:
Умница.  :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Какая-то глупая ситуация. Зачем сразу орать, неужели нельзя потом спокойно объяснить, если дело в деньгах, что мама извини, но пока не могу себе позволить дорогие продуктовые покупки.
Тем более мама может не в курсе сколько по итогу получилось, так как рассчитывала на тысячу плюс-минус, вот и завелась от слов "потом все посчитаем". Не то вино "недешевое" с полки взяла  O:-)
Поговорить и объяснить всегда лучше истерик.

Спокойно объяснить, что готова обсудить это попозже? 
Типа вот так:?
... Я, конечно, могу сейчас в суете ошибаться, но у меня есть чек — дома, говорю, все точно посчитаю и скажу тебе сумму...

Мне эта фраза кажется вполне себе спокойной. И далёкой от истерики.  :happens:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Наличие двух маленьких деток автоматом делает людей говняными? 
Нет. Наличие или отсутствие детей не делает такими людей. Это не зависит от деторождения.  Просто люди "говняные" и все. Внутри.

   И если мамо из текста не понимает, что поступила дурно. Это уже не обьяснить великомученице.
  Просто в дальнейшем ей точно придется бухлишко дорогое, сыр и форель покупать за свой счет. Увы. Но селяви.  :laughy:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Истерила мама вообще-то. Дочь спокойно сказала, что даже навскидку сумма больше, и хотела потом пересчитать.
Та там как посмотреть, мы ж не видели чо там происходило. Ведь со слов дочери мама разбушевалась. Может обе орали как свеже-застреленные.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я тоже аж проморгалась. Ленка, а давай-ка самодурничать, а? Вдруг это клёво.
Ибо нехрен! :bita:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Та там как посмотреть, мы ж не видели чо там происходило. Ведь со слов дочери мама разбушевалась. Может обе орали как свеже-застреленные.
Может. Но зачем вступать в область предложений при наличии инфы в топике?

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Ленуша, собака-кусака,Irini07,   :flower3: :flower3: :flower3:
Приятно было пообщаться, но дабы не навредить Вашему здоровью своими имхо, удаляюсь.
Да и обсуждать " из пустого в порожнее", не вижу смысла.
Всем приятного вечера.. :dart: :dart: :dart:
Надеюсь встретимся в других темах. :smile: :smile: :smile:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Ленуша, собака-кусака,Irini07,   :flower3: :flower3: :flower3:
Приятно было пообщаться, но дабы не навредить Вашему здоровью своими имхо, удаляюсь.
Да и обсуждать " из пустого в порожнее", не вижу смысла.
Всем приятного вечера.. :dart: :dart: :dart:
Надеюсь встретимся в других темах. :smile: :smile: :smile:
Масяня 202, ни малейшего вреда!  :flower3: Хорошо общались ведь. Спорить вообще интересно. Если не свариться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 55.