Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 4. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 5. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 6. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия
7. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 9. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 10. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

"Мама считает, что я ей должна..."  (Прочитано 21275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Масяня 202:flower3: а я  при своей. Тем не менее, такой спор вести вполне приятно. С хорошим собеседником что не поспорить то?


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Неапельсинка как-то не так, с точки зрения Осинки, поступила. Смех на палке.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Кто с детишками занимается,тот и будет форель с винишком откушивать....Решила Ирина  :xixixi:
Ирини решила, что может помогать всем, кому экономически живётся тяжелее, чем ей.
А помогать тем, кто может себе позволить больше чем я и мои дети... не вижу смысла.
(говорим именно о помощи, а не дарении подарков на праздники и по велению души).


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Мама собиралась заплатить. Но взяла и передумала. Хотя и не совсем. Тыщу на чай кинула.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Если в СТ идет речь о поездке за покупками К ПРАЗДНИКУ!!!
Изначально маманя не планировала отовариться за счет бюджета дочери и деньги взяла и платить сама хотела, но доню выразила желание сократить время и оплатить.. Почему бы эту покупку в 2 т.р. не причислить как подарок для мамы  к празднику? Сказала бы " ладно мамуля, мы тебя поздравляем тем что ты сама выбрала к Новогоднему столу, кушай и нас вспоминай.." Поцеловала и попрощалась..
Из матери негатив полез и про бензин и пр., наверное потому что отношения не очень тесные и дочь ее игнорит даже в роли бабушки, вот и выплеснулось все "под горячую руку"..
Каких меркантильных детей вырастит эта доча.:((( :( :( :(

А с чего Вы взяли, что " дочь ее игнорит в качестве бабушки"? А почему не предположить, что она сама игнорит своих внуков?


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ирини решила, что может помогать всем, кому экономически живётся тяжелее, чем ей.
А помогать тем, кто может себе позволить больше чем я и мои дети... не вижу смысла.
(говорим именно о помощи, а не дарении подарков на праздники и по велению души).
А зачем вы подчеркнули что мама форель с винишком откушивает,а свекровь с детишками занимается?
Это же мама...Маму полюбому больше любишь жЫ.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А зачем вы подчеркнули что мама форель с винишком откушивает,а свекровь с детишками занимается?
Это же мама...Маму полюбому больше любишь жЫ.
Потому что понимаю насколько неоценима помощь с детьми. И удивлена, что одна мать вкладывает в молодую семью (силы и время)... а другая наоборот... ждёт, чтоб на неё тратили... и внимание и время и деньги...
Маму невозможно не любить... Но и женщину, которая возится с твоими малышами, помогает тебе бессонными ночами, переживает за каждый новый зубик,... ты тоже не можешь не полюбить... даже если она тебе не кровная родственница.
И благодарность можно испытывать не только к родителям, давшим тебе жизнь. Но и к тем, кто помогает тебе эту жизнь прожить.
В данной теме мне ближе позиция свекрови. Именно это я и пыталась подчеркнуть.  :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
А может дочь уже купила какой-то подарок матери
P.S. Что касается "а может..." , а может мама в свое время квартиру подарила дочери..., мы ведь не знаем всех тонкостей в этой семье...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Потому что понимаю насколько неоценима помощь с детьми. И удивлена, что одна мать вкладывает в молодую семью (силы и время)... а другая наоборот... ждёт, чтоб на неё тратили... и внимание и время и деньги...
Маму невозможно не любить... Но и женщину, которая возится с твоими малышами, помогает тебе бессонными ночами, переживает за каждый новый зубик,... ты тоже не можешь не полюбить... даже если она тебе не кровная родственница.
И благодарность можно испытывать не только к родителям, давшим тебе жизнь. Но и к тем, кто помогает тебе эту жизнь прожить.
В данной теме мне ближе позиция свекрови. Именно это я и пыталась подчеркнуть.  :flower3:
Ну не знаю...я маму всегда больше всех любила и люблю...Даже если она где то косячила.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
P.S. Что касается "а может..." , а может мама в свое время квартиру подарила дочери..., мы ведь не знаем всех тонкостей в этой семье...
Такие мамы обычно считают достаточно роскошным то, что жизнь подарили. Я их не осуждаю, кстати. Но они за этот подарок норовят кишки выжрать частенько.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
Масяня 202:flower3: а я  при своей. Тем не менее, такой спор вести вполне приятно. С хорошим собеседником что не поспорить то?
Согласна.. :flower3: :flower3: :flower3:, вот только спорить не люблю.. По молодости спорила с пеной у рта.. а щаз, высказываюсь, но не отспариваю. O:-) :smile:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
P.S. Что касается "а может..." , а может мама в свое время квартиру подарила дочери..., мы ведь не знаем всех тонкостей в этой семье...
Вот-вот... O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
P.S. Что касается "а может..." , а может мама в свое время квартиру подарила дочери..., мы ведь не знаем всех тонкостей в этой семье...
Именно поэтому не стоит навешивать дочери недоказанную вину.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
P.S. Что касается "а может..." , а может мама в свое время квартиру подарила дочери..., мы ведь не знаем всех тонкостей в этой семье...
Вы первая предположили, что дочь "могла эти 2-е тысячи подарить маме на новый год". Я только ответила на ваше предположение. Или вам было точно известно, что дочь маме не купила другого подарка?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ну не знаю...я маму всегда больше всех любила и люблю...Даже если она где то косячила.
При чём здесь любовь к маме?
Если ты любишь маму, ты не можешь быть благодарной и другим людям?
Даже если ты порой обижешься на маму, считаешь её неправой и т.д... это означает, что ты перестаёшь её любить?
Чёт я не пойму о чём вы :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 55.