Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника

Кровать в однушке. За или против?  (Прочитано 3926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
18
Один из главных вопросов владельцев однушек — что ставить в комнате: диван или кровать? Сегодня рассматриваем все «за» и «против» полноценной кровати в однокомнатной квартире и студии, а также показываем примеры, как можно ее разместить.
   Почему от кровати стоит отказаться?
1. Свободное пространство
И это главный аргумент тех, кто боится ставить кровать в однушке или студии. Конечно, вряд ли в совсем маленькой квартире площадью 17-20 квадратов есть место кровати — это абсолютно нерациональная трата метров, но и в полноценной однушке от 30 м2 все равно многие хотят обустроить полноценную гостиную зону.
2. «Куда приглашать гостей?»
Это следующий пункт в копилку «против» кровати, хотя к нему легко подобрать контраргумент. Есть по крайней мере один действенный выход — приглашать гостей на кухню. В кухне от восьми квадратных метров вполне реально поставить маленький диванчик и разместиться с удобством. И еще один аргумент, который приводят приверженцы кровати в однушке, — гостей вы приглашаете раз в неделю, а ложитесь спать каждый день. О ком стоит подумать — о себе или о гостях?


3. Хороший диван заменит кровать
И такое мнение тоже есть. Некоторые покупают специальные тонкие матрасы и кладут на разложенный диван, чтобы спать с комфортом.

Почему вам нужна кровать в однушке?
1. Здоровый сон
Как ни крути, но каждый человек, который долгое время спал на раскладном диване и после переместился в кровать, всегда выберет второе. Это и удобство сна, и комфорт для двух людей, которые спят в кровати, — благодаря современным матрасам можно даже не почувствовать, как партнер переворачивается во сне или встает. Однозначно, полноценная кровать — это здоровый и крепкий сон.
2. Кровать не нужно складывать
Для одних — мелочь, для других — почти катастрофа. Перспектива ежедневного складывания и раскладывания дивана, уборки постельного белья радует далеко не всех. А если речь идет о людях пожилых или с болезнями спины — разложить диван иногда становится невозможно. Это обязательно нужно учитывать.

3. Психологический аспект
Спальня как место отдыха ассоциируется только с кроватью. Это место, где можно отдохнуть, расслабиться, побыть самим собой и в конце концов спокойно и приятно спать. Психологический аспект для многих имеет важное значение, поэтому не стоит списывать его со счетов.
4. Кровать можно разместить удобно
И мы покажем, как.
1. Кровать на подиуме
Поднимите уровень пола и разместите кровать на подиуме. Внутри подиума можно монтировать дополнительные системы хранения.

2. Кровать за перегородкой
Можно сделать стеклянную раздвижную перегородку или просто поставить стеллаж, который будет имитировать разделитель. Но, конечно, такая перегородка легко просматривается и не подходит, например, для родителей со взрослым ребенком, где каждому из членов семьи нужно уединение.

3. Гипсокартонная перегородка с фальшокном
Это не слишком популярный способ, потому что трудоемкий. Нужно возвести перегородку, «пробить» в ней фальшокно — это требует времени и сил, а также обойдется дороже обычного стеллажа (не стеклянной перегородки, цены этих работ на одном уровне). Но фальшокно позволяет хоть немного сохранить естественный свет в отделенной части комнаты. И кстати, это не обязательно должна быть спальня. Наоборот, кровать лучше поставить ближе к окну, естественному свету и воздуху. А гостиную организовать за такой перегородкой.
4. Штора как способ зонирования
Это самый простой способ отделить спальню от второй зоны. Если в квартире живет молодая семейная пара или один человек, это может быть даже прозрачный тюль — условное зонирование. Но плотная штора может защитить от света — звуки конечно останутся и могут мешать отдыху.

5. Кровать в шкафу
Мебель-трансформер стоит немало, но добавляет интерьеру функциональности. Одновременно в однушке или студии есть и полноценная гостиная, и спальня, и нет необходимости ущемлять себя в чем-то.

Выводы
Аргументов «за» кровать больше, и есть целых пять вариантов, как разместить кровать в однушке или студии без перепланировки и согласований. Возможно, действительно не стоит лишать себя полноценного сна, а маленькая площадь — это не «приговор». А какой вариант выбрали бы вы? Кровать или диван?
ссылка













Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
не читал простыню... но диван решает много проблем на съемке
 :bita:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А я выбрала маленькую, хрущевскую, но - трешку и имею отдельную спальню и не имею таких головоломок)


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Кровать это святое  :xixixi: пока диван обустроишь, спать расхочется...

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
от планировки много зависит,если есть ниша то и кровать и диван при 30м войдут,опять же сколько кухня,корочя люблю пофантазировать :)8 :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70982
  • Карма: 180207
А я выбрала маленькую, хрущевскую, но - трешку и имею отдельную спальню и не имею таких головоломок)
Согласна полностью, лучше жить в трешке с отдельной спальней, чем шторками зонировать кровать.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241761
мне понра идея со стелажами...
вот эта больше всего[spoiler][/s :flower3:poiler]

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Согласна полностью, лучше жить в трешке с отдельной спальней, чем шторками зонировать кровать.
  Кто бы против лучшего варианта. Но не у всех есть возможность трешку купить, даже маленькую. Некоторым родители подарили или разменялись. Некоторые к пенсии переехали, чтобы лишнего не платить или детям помочь.
Кто-то только строит, кто-то только копит. А кому-то и в однушке хорошо. У меня знакомая поменяла на пенсии треху на однушку с хорошим ремонтом, и рада. Платит ЖКХ в разы меньше, уборки меньше, места хватает (лоджия утеплена), живет намного ближе к центру, гулять - благодать. 
    И мы ей диван купили Аскона- ортопедический для ежедневного сна.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70982
  • Карма: 180207
  Кто бы против лучшего варианта. Но не у всех есть возможность трешку купить, даже маленькую. Некоторым родители подарили или разменялись. Некоторые к пенсии переехали, чтобы лишнего не платить или детям помочь.
Кто-то только строит, кто-то только копит. А кому-то и в однушке хорошо. У меня знакомая поменяла на пенсии треху на однушку с хорошим ремонтом, и рада. Платит ЖКХ в разы меньше, уборки меньше, места хватает (лоджия утеплена), живет намного ближе к центру, гулять - благодать. 
    И мы ей диван купили Аскона- ортопедический для ежедневного сна.
Sny:flower3: я забыла написать слово - в хрущевке. Многие согласны на новостройку, пусть и однокомнатную, но новостройку.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011345
Я такие темы внимательно смотрю, золовка купила однушку, тоже хочет спать на кровати будет перепланировку делать. В квартире есть огромная типа кладовки гардеробной... При хорошем ремонте вообще можно отдельно спальню замутить

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Я работала в строительной сфере и знаю, как сейчас строят. Хрущ дешевле и качественнее некоторых новостроек, в которых однушка стоит почти столько же, сколько моя трешка.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144789
Я работала в строительной сфере и знаю, как сейчас строят. Хрущ дешевле и качественнее некоторых новостроек, в которых однушка стоит почти столько же, сколько моя трешка.
у моей подруги муж тоже в строительной компании работает. сказал новье никогда не купит.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Цитата: куршская коса link=topic=566096.msg691[img width=650 height=650
ссылка[/img]9211#msg6919211 date=1547978082]При хорошем ремонте вообще можно отдельно спальню замутить
  А вот легко. А дверь многие снимают вообще.  И еще делают окно или фальш-окно
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Я работала в строительной сфере и знаю, как сейчас строят.
Я сейчас трешку купила в кирпичной девятиэтажке 85-го года. Не знаю, тоже наверное плохо уже строили.  Капремонт делаю, там никто ни разу пальцем не стучал. Ушиблась уже (морально и материально).

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Sny, лифт работает? Проводка не висит соплями из стен? Унитаз на нужном месте установлен? Когда дырки в стенах сверлите, в пустоты не попадаете? В новостройке далеко не все ответы на эти вопросы удовлетворяют) А еще есть новостройки коридорного типа, новостройки, которые можно забрать у застройщика, только доплатив 25000 сверху за дешняцкую железную дверь, новостройки в Южных воротах и на Нефтяной, к которым проезда нет.
А ремонт такой ремонт. Он необходим в любой квартире. Держитесь там, любой ремонт можно пережить)
У новостроек одно преимущество может быть - площадь однушки порой такая же, как в моей трешке. Но мне кажется, это не преимушество, а экономия стройматериалов на перегородках и проектировании.
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 14:02 от idetsmejas »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.