Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Стихия 4. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 10. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от разумова

Голосование

 Что является главным и определяющим в становлении характера человека?

Гены родителей
17 (26.6%)
Воспитание
20 (31.3%)
Личный пример
7 (10.9%)
Окружение (друзья, компании)
5 (7.8%)
Другое
15 (23.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Интересно...  (Прочитано 2890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52861
  • Карма: 390135
Интересно...
« Ответ #45 : 16 Января 2019, 19:29 »
Net, я Вас поняла именно так. Набор генов у каждого свой...  :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Интересно...
« Ответ #46 : 16 Января 2019, 19:45 »
А я с первым комментом соглашусь, поэтому выбрала всё же не " гены", а " другое". Характер определяет скорее ...случайная цепочка ДНК.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Интересно...
« Ответ #47 : 16 Января 2019, 19:46 »
А характер на чем базируется, разве не на темпераменте? И что такое характер?
Если коротко,темперамент(4 вида,уже писали),это динамические возможности человека(медлительный,шустрый,основательный...)он дается от рождения.К примеру холерик не сможет работать бухгалтером (шило в опе),но может быть актером ,учителем,продавцом...
Качества характера тоже по группам распределяются.Волевые,интеллектуальные,социальные,эмоциональные.Черт характера около 500 .Интеллект во многом зависит от ген,эмоциональность от темперамента,а социальные и волевые черты-от воспитания и окружающей среды.(маловероятно,что в доброй семье ребенок вырастет жадным и агрессивным)


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7603
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32460
Интересно...
« Ответ #48 : 16 Января 2019, 19:54 »
Только гены родителей.А это и гены прочих предков-бабушек и дедушек .Кому повезло с живыми прадедушками и прабабушками,то могут и это наблюдать в своих детях.Как говорится пальцем гены не сотрешь.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Интересно...
« Ответ #49 : 16 Января 2019, 19:55 »
Я проголосовала за воспитание,но объединила бы этот пункт с личным примером.И если мы говорим про становление личности,ребенок может учиться на тройки(гены подвели),быть медлительным или наоборот слишком,но при этом ,благодаря воспитанию, вырасти честным,добрым,мужественным,трудолюбивым...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487254
Интересно...
« Ответ #50 : 16 Января 2019, 20:01 »
Я проголосовала за воспитание,но объединила бы этот пункт с личным примером.И если мы говорим про становление личности,ребенок может учиться на тройки(гены подвели),быть медлительным или наоборот слишком,но при этом ,благодаря воспитанию, вырасти честным,добрым,мужественным,трудолюбивым...
Оль, абисни мне тогда феномен моих девиц, которые даже не дружат промеж себя, настолько они разные по характеру. Закладывалось в них одно и то же. На выходе результат шопипец разнится.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Интересно...
« Ответ #51 : 16 Января 2019, 20:18 »
Я уже в другой теме ранее отписалась что каждый человек индивидуален...И со своим характером. Гены вообще мимо...Воспитание конечно даёт какие то плоды,но не факт. У холериков может быть ребёнок меланхолик и он никак не будет походить на своих родителей  :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Интересно...
« Ответ #52 : 16 Января 2019, 20:25 »
Оль, абисни мне тогда феномен моих девиц, которые даже не дружат промеж себя, настолько они разные по характеру. Закладывалось в них одно и то же. На выходе результат шопипец разнится.
Наташ, гены комбинируются крайне причудливо. И одно и то же воспитание, наложенное на разных людей, даст разный выход. И гены в детях наших всяко не только мамо-папины.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487254
Интересно...
« Ответ #53 : 16 Января 2019, 20:30 »
Наташ, гены комбинируются крайне причудливо. И одно и то же воспитание, наложенное на разных людей, даст разный выход. И гены в детях наших всяко не только мамо-папины.
Но Нола как раз генную составляющую во внимание не принимает, только эффект воспитания. Потому у неё и спросила. Я над этим давно бьюсь.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Интересно...
« Ответ #54 : 16 Января 2019, 20:31 »
Оль, абисни мне тогда феномен моих девиц, которые даже не дружат промеж себя, настолько они разные по характеру. Закладывалось в них одно и то же. На выходе результат шопипец разнится.
А в чем разные?Уверена,что во многом похожи,просто не видишь пока.Когда моей было 18-20 лет,я тоже причитала,почему от меня дочь ничего хорошего не взяла,не понимаем мы друг друга   :xixixi:, а моя умничка-подруга говорила,что мы одинаковые,только в силу возраста по разному проявляем свои поведенческие наклонности.А сейчас,чем старше дочь,тем больше она становится на меня похожей,и как-то так получается,что у нас почти по всем вопросам одинаковая точка зрения

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Интересно...
« Ответ #55 : 16 Января 2019, 20:36 »
Мой сын по характеру очень похож на мужа, который ему биологическим отцом не является. Но воспитывает его почти 20 лет
Сын даже готовкой увлекся, как муж. Очень спокойные отношения с алкоголем, хотя его биологический отец уважал, а дед там просто алкозависим был. В семье мужа никто не пьет, сам только пиво.
Не отрицаю генетику, но по моему опыту ее роль слабовата как то на фоне воспитания. Даже не воспитания,  условий, в которых растет ребенок и что он видит и получает изо дня в день.
Ну и плюс жизненный опыт, который на протяжении всей жизни все это корректирует. А уж способен ли человек делать правильные выводы и меняться зависит уже от характера, заложенного родителями


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Интересно...
« Ответ #56 : 16 Января 2019, 20:37 »
Но Нола как раз генную составляющую во внимание не принимает
Нет,принимаю,например способности,и не только.И окружающая среда сильно влияет на подростков,особенно если он не лидер.А лидерские кач-ва во многом от темперамента зависят,т.е. врожденные.Не помню,и спорить не буду,но почему-то в башке засело,что 30*30*30* распределяются влияние ген,воспитания и среды.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487254
Интересно...
« Ответ #57 : 16 Января 2019, 20:40 »
А в чем разные?Уверена,что во многом похожи,просто не видишь пока.Когда моей было 18-20 лет,я тоже причитала,почему от меня дочь ничего хорошего не взяла,не понимаем мы друг друга   :xixixi:, а моя умничка-подруга говорила,что мы одинаковые,только в силу возраста по разному проявляем свои поведенческие наклонности.А сейчас,чем старше дочь,тем больше она становится на меня похожей,и как-то так получается,что у нас почти по всем вопросам одинаковая точка зрения
Я не про непохожесть на меня. А между собой. У них неприятие органическое просто. Да и вижу я разницу весьма отчётливо. Одна умная и талантливая, обаятельная и харизматичная, но при этом редкостная балалайка. Вторая почти мизантроп, раздражительная, ко многому нетерпимая, блестящим умом не отличается, но упряма и напориста. Там, где старшая разбрасывается, мелочь прёт по колее, которую порой видит только она. Ну и ещё стопиццот отличий. *при этом я сама ккбэ среднее арифметическое штоле*

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Интересно...
« Ответ #58 : 16 Января 2019, 20:41 »
Мой сын по характеру очень похож на мужа, который ему биологическим отцом не является. Но воспитывает его почти 20 лет
Сын даже готовкой увлекся, как муж. Очень спокойные отношения с алкоголем, хотя его биологический отец уважал, а дед там просто алкозависим был. В семье мужа никто не пьет, сам только пиво.
Не отрицаю генетику, но по моему опыту ее роль слабовата как то на фоне воспитания. Даже не воспитания,  условий, в которых растет ребенок и что он видит и получает изо дня в день.
Ну и плюс жизненный опыт, который на протяжении всей жизни все это корректирует. А уж способен ли человек делать правильные выводы и меняться зависит уже от характера, заложенного родителями


А у мкня на глазах пример прдруги, которая разошлась с мужем, когда сыну было года 3. Муж пил, как не в себя, так в ручье и утонул. 17 лет она вкладывала в сына правильные ценности, а он, вернувшись из армии, начал пить по-черному. 

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52861
  • Карма: 390135
Интересно...
« Ответ #59 : 16 Января 2019, 20:56 »
А у мкня на глазах пример прдруги, которая разошлась с мужем, когда сыну было года 3. Муж пил, как не в себя, так в ручье и утонул. 17 лет она вкладывала в сына правильные ценности, а он, вернувшись из армии, начал пить по-черному. 
У меня пример двоюродной сестры. Когда ее мамаша с моим дядькой развелась, родила она от кого-то, и  стала бухать по -черному. Сколько раз сестрица по паре-тройке дней в доме закрытые сидели с братом, пока наша общая бабушка не приходила и соседи ей замок с дверей не срывали...  Зарекалась навек хоть каплю в рот брать. Замуж вышла, дочку родила, девчонка умница, отличница первые классы была. Пока мама бухать не начала и в полное алкашество не превратилась. А брат ее, мне-то он никто получается, по молодости шебутной был, и попивал. В итоге помогли мы ему в городе на завод на работу устроиться, он женился, родился ребенок, не пьет и на хорошем счету на работе, хоть и не великого ума. Вот вам гены, воспитание и окружение...  Предполагалось, все наоборот будет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 11
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 10:31
от кнопка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 839
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1461
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3596
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 3462
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 59.