Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от манюня 2. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Алефтина
7. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 8. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Максима

Голосование

 Что является главным и определяющим в становлении характера человека?

Гены родителей
17 (26.6%)
Воспитание
20 (31.3%)
Личный пример
7 (10.9%)
Окружение (друзья, компании)
5 (7.8%)
Другое
15 (23.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Интересно...  (Прочитано 2895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Интересно...
« Ответ #30 : 16 Января 2019, 18:53 »
Ааа! Четыре типа характеров! Холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики! Так это Господь Бог раздает. У меланхоликов, вполне может холерик родится. И наоборот. И где гены? Мне кажется, характеры больше гороскопу соответствуют, чем каким- то научным теориям.
Четыре типа темпераментов!!! На этой базе стотыщмильенов характеров.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Интересно...
« Ответ #31 : 16 Января 2019, 18:56 »
Я для примера возьму Сашу Корякину. Если бы мама достаточно вкладывала сил и уделяла побольше времени воспитанию ребенка , то нормально бы девочка говорила. Если бы мама не закидывала ноги на стол, то и Саша этого делать бы не стала. Что здесь на генном уровне? Воспитание, личный пример. А как благоприятно на нее повлиял садик? Вот и роль окружения прорисовалась.
я бы не была столь категорична в плане развития речи. :happens:
Можно подумать ВСЕ мамочки,у кого дети начинают вовремя говорить
уделяют этому массу времени.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286116
Интересно...
« Ответ #32 : 16 Января 2019, 18:57 »
От осинок апельсинки тоже родятся. И наоборот. Масса исторических примеров. Ломоносов , Чехов, Дали, Пушкин. Да и в жизни примеров масса. У простых, полуграмотных родителей дети академики. Размывчатое понятие " характер", каждый вкладывает свое понятие.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286116
Интересно...
« Ответ #33 : 16 Января 2019, 19:00 »
я бы не была столь категорична в плане развития речи. :happens:
Можно подумать ВСЕ мамочки,у кого дети начинают вовремя говорить
уделяют этому массу времени.

Конечно нет! Просто большинство мамочек обращает на это внимание своевременно, а не машет рукой и ждет, когда само утрясется, если есть какие- то отклонения.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286116
Интересно...
« Ответ #34 : 16 Января 2019, 19:02 »
Четыре типа темпераментов!!! На этой базе стотыщмильенов характеров.
Совсем меня запутали! А характер на чем базируется, разве не на темпераменте? И что такое характер? Сволочь или нет?  :):


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80012
  • Карма: 228623
Интересно...
« Ответ #35 : 16 Января 2019, 19:03 »
От осинок апельсинки тоже родятся. И наоборот. Масса исторических примеров. Ломоносов , Чехов, Дали, Пушкин. Да и в жизни примеров масса. У простых, полуграмотных родителей дети академики. Размывчатое понятие " характер", каждый вкладывает свое понятие.
Вот совершенно согласна с тобой O:-) O:-) O:-) А сколько "мразей" бывает у вполне приличных родителей. Что наркоманы у родителей маргиналов? Нет , у благополучных O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Интересно...
« Ответ #36 : 16 Января 2019, 19:07 »
Совсем меня запутали! А характер на чем базируется, разве не на темпераменте? И что такое характер? Сволочь или нет?  :):
Разумеется, я это и сказала. Но можно быть злым сангвиником, а можно добрым. Замкнутым флегматиком или общительным. И тд.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286116
Интересно...
« Ответ #37 : 16 Января 2019, 19:11 »
Разумеется, я это и сказала. Но можно быть злым сангвиником, а можно добрым. Замкнутым флегматиком или общительным. И тд.
И что? Доброта или злость определяются генной предрасположенностью? Про гениев, я конечно немного утрировала, но приехали опять к тому же.


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Елена
  • Карма: 123171
Интересно...
« Ответ #38 : 16 Января 2019, 19:13 »
Агатах, почитайте про акцентуации характеров. Весьма интересно.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Интересно...
« Ответ #39 : 16 Января 2019, 19:15 »
Я тоже за гены проголосую. Какие-то мелочи возможно исправить воспитанием или влиянием окружения, но вот основы характера - нет.
Я, наверное, не знаю, как правильно мыслю свою выразить. Мой голос был за Прочее. Я не считаю, что гены родителей влияют в первую очередь. Тогда бы братья и сестры были всегда одинаковыми по характеру у одних и тех же папы и мамы. Я считаю, что именно личные гены. Что то типа - в одной точке сошлись именно те звезды, именно в эту секунду, именно в этом месте, именно в такой день, месяц, год, именно под этим небом....... Вот и получаются так называемые мною "Личные гены". А так то масса примеров абсолютно разных детей у одних родителей, в одном окружении и на одних примерах.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Интересно...
« Ответ #40 : 16 Января 2019, 19:18 »
И что? Доброта или злость определяются генной предрасположенностью? Про гениев, я конечно немного утрировала, но приехали опять к тому же.
По большому счёту да, я считаю. Но учтите, что это частное мнение всего лишь.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Интересно...
« Ответ #41 : 16 Января 2019, 19:21 »
Я б воспитанию отдала 50 проц и 30 генам
Если биологический отец алкаш, думаю, не вырастит сын алкашом, если с детства не будет видеть отца в постоянном алко марафоне
Трудолюбие тоже закладывается, развитие. А вот умственные способности это база генная. Доброта, сострадание или разного вида фобии, неприятие или ненависть  это все чётко из семьи. Гены тут не при чем
Окружение тоже имеет значение, конечно. Но если у ребёнка прочная связь с родителями и есть к кому придти не за нудной лекцией как правильно и должно быть, а за иногда просто выслушать и понять, то плохие компании ему не страшны.
Я своих детей не воспитываю. Я с ними дружу. Они естественно не идеальны, но отношения у нас очень близкие. Даже с моим взрослым сыном. И я этим очень дорожу
 

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286116
Интересно...
« Ответ #42 : 16 Января 2019, 19:23 »
Агатах, почитайте про акцентуации характеров. Весьма интересно.
Про шо, про шо? Акц... да я такого слова и не выговорю!
Есть теория, что существуют поведенческие гены. Гипотеза. Ее пытаются уже больше 30 лет доказать ученые всего земного шара. Но! Это только ГИПОТЕЗА! Подтверждений не найдено! Не найдены гены, отвечающие за поведение.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286116
Интересно...
« Ответ #43 : 16 Января 2019, 19:25 »
По большому счёту да, я считаю. Но учтите, что это частное мнение всего лишь.
А я вот раньше была злая! А теперь стала добрая! И что делать будем?  :gigigi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Интересно...
« Ответ #44 : 16 Января 2019, 19:27 »
А я вот раньше была злая! А теперь стала добрая! И что делать будем?  :gigigi:
А я раньше была жоским интровертом. В детстве. А теперь я экстраверт. Кысмет  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.