Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Билет на елку  (Прочитано 2202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
16
Билет на елку



У меня двое детей и постоянно работающий муж. Знаю, сама виновата. 2015 год я встретила в роддоме. 2016 - в больнице, у годовалой дочери был бронхит. 2017 - жуткий токсикоз, на моем новогоднем столе был только стакан с минералкой. Муж тогда уехал к своей матери, бросив на прощание что хоть поест по-человечески.

Утром 1 января 2018 года я одна ушла на новогоднее представление. Купила себе билет на елку, оставила мужа с трехлетней дочерью и полугодовалым сыном. Просто ушла, написав записку и оставив телефон дома.

Я дремала все представление. Мне не мешал даже галдеж и плач детей. Наоборот, я кайфовала что дети - чужие. И это не мне надо кого-то успокаивать, вытирать сопли и держать, чтобы ребенок не бегал между кресел. А после представления я получила свой подарок.

Домой я шла пешком. Нюхала конфетку из подарка - съесть совесть не позволяла. Как только я тянула сладость в рот, так в моей голове появлялся образ нашего педиатра, воркующего над моим сыном. "Бедненький, у тебя сыпь? Мама сладкое жрет? Как не жрет? Я же знаю!" И конфетка так и осталась в руке.

Когда я пришла домой, там была целая коалиция сочувствующих детям, чья бессовестная мать посмела пойти на елку одна, не взяв с собой малышню. Мало того, мой несчастный муж, накануне нехило переевший и перепивший, должен был проснуться на плач сына и ухаживать за ним аж два с половиной часа!


Мать мужа и ее старшая дочь, при взгляде на мое довольное лицо, осуждающе качали головами. Да, я без стыда и совести сходила и отдохнула. Да, меня поздравил дед Мороз, а Снегурочка лично вручила подарок мне в руки. Да, я отдохнула.

За время моих декретов, это был первый раз когда я вышла из дома одна. Без ребенка, без коляски или санок. Без сумки с самым необходимым, весом в половину центнера. Без носовых платков и влажных салфеток, без запасных подгузников и термоса для бутылочек.

И всего за один поход меня заклеймили ужасной матерью. Но мне было плевать. Я не стала обращать внимания, просто прошла мимо недовольных. Они ушли не сразу, часа через три, на все лады сочувствуя моему мужу.

В этом году билет на новогоднее представление висит в коридоре на зеркале. Утром 1 января 2019 года я снова пойду на елку. И снова одна. Мой билет висит уже несколько дней. И за эти дни я вновь узнала, скольким людям вокруг я должна.

Сначала я должна была отдать билет племяннице. Ей нужнее, чем мне, взрослой бесстыжей женщине.Потом я была должна докупить еще два билета и взять своих детей с собой. А сейчас я должна купить еще три билета и взять с собой и своих детей и племянницу, чтобы взрослые РАБОТАЮЩИЕ люди выспались первого января.

Я оглянуться не успела, как нас дома уже лежит костюм снежинки, который наденет племяшка, которая еще и проведет новогоднюю ночь у нас, чтобы мне с утра не пришлось за ней заезжать по дороге на елку.

Свекровь купила и передала моему полуторагодовалому сыну красную дед-морозью шапку,

фотография из архива автора канала
фотография из архива автора канала
чтобы он нарядный пошел на первую елку в своей жизни. Старшая дочь хочет костюм феи. В садике она будет мышкой, поэтому требует купить ей второй костюм.

Я устала повторять, что пойду на елку одна. Это - мой дзен. Мой отдых. Я весь год, драя квартиру и вытирая сопли, мечтала об этой елке. Только мысли о уютном месте и подарке, который я наконец-то попробую, давали мне силы пережить прорезывание зубов и медкомиссию в садик.

Муж сказал, что если я брошу его одного с тремя детьми на 1 января, то он подаст на развод.

Подавай. Я улыбнулась, не стала молчать. Подавай, родной. Я посмотрю, как ты будешь жить вдвоем с нашим сыном. Забрать обоих детей себе? Сидеть еще в декрете, надеясь на его милости и щедрость? Нет, я заберу дочь, посещающую садик, и выйду на работу. А они пусть как хотят, так и живут. Пусть муж ночами не поспит в те дни, когда добрая бабушка угощает унучека виноградом. Пусть муж играет в пресловутое ку-ку и собирает клочки туалетной бумаги и кнопки от ноутбука по всей квартире.

Испугался. Тема билетов была закрыта. Племяннице было отказано в ночлеге и елке. А мне даже на такси дадут, чтобы на елку я ехала с комфортом.

И кто теперь не только плохая мать, но чужая женщина вбивающая клинья в крепкую семью? Лживым образом проникшая к порядочным людям и сеющая среди них раздор? Еще и не думающая ни о ком, кроме себя? Именно так сказала мне свекровь, придя забрать костюм внучки и дед-морозью шапку внука, купленную аж за 20 рублей.

Елка. Два с половиной часа свободного времени раз в год. Неужели я так многого хочу?

ссылка


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Билет на елку
« Ответ #1 : 15 Января 2019, 21:31 »
Очень хороший рассказ. Душевный.   :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Билет на елку
« Ответ #2 : 15 Января 2019, 21:36 »
Елка. Два с половиной часа свободного времени раз в год. Неужели я так многого хочу?

Бедная... уставшая.. замотанная женщина((( Я понимаю, что самадура, что самарожала... самавиновата... Но искренне сочувствую((

А так-то))))) Свекрови бы той шапочкой дедмороза по наглой   бы не соваться, куда не просят. Старшую сестру мужа в пеший эротур при первой же попытке вякнуть что-то про племянницу и работающих людей  :hihihihi:  мужу детей не раз в год, а минимум раз в месяц - под угрозой развода и раздела детей))) И отдыхать - хотя бы раз в месяц... хотя бы пару часов... иначе загонится женщина(((


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Билет на елку
« Ответ #3 : 15 Января 2019, 21:43 »
Неужели и так бывает  :(

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117590
Билет на елку
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 23:24 »
А что так можно было??? Бл..


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4525
  • Карма: 8578
Билет на елку
« Ответ #5 : 15 Января 2019, 23:32 »
Сонька! Посетила точно такая же мысль.  :xixixi: Я же вечно была как кенгуру с малышом. Подрос один, в сумку залез другой.  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486013
Билет на елку
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 23:53 »
А меня не напрягало. Это же мои дети. А время очень быстро летит. Нервная какая-то мамашка. *ловлю тапки*

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Билет на елку
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 23:55 »
Отлично понимаю героиню,хотя мой муж помогает мне очень.


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4525
  • Карма: 8578
Билет на елку
« Ответ #8 : 15 Января 2019, 23:56 »
Меня, конечно, тоже не напрягало. Только когда младший пошел в школу поняла, как же я устала!  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486013
Билет на елку
« Ответ #9 : 16 Января 2019, 00:07 »
Меня, конечно, тоже не напрягало. Только когда младший пошел в школу поняла, как же я устала!  :xixixi:
Тю. А левшу-дислексика-дизграфика не хотите? Я и в школе веселилась года три плотненько, как раз с младшей. А ещё возила их.на тренировки. По очереди. Сначала младшую, потом возвращалась за старшей, отвозила и забирала мелкую. Слава Б, старшую забирал уже муж после работы, хотя ему и так через весь наш городишко было ехать, а тут ещё 4 лишние остановки на метро... А ещё был квест, когда я отправляла мелкую в "дошколку", везла старшую на карате, возвращалась... Движение - жизнь, гггг. Ну и встреча из школы обеих по очереди, а школа у нас 30 минут пешочком. Зато ни грамма жира не было  :bnu:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Билет на елку
« Ответ #10 : 16 Января 2019, 00:10 »
Не понятно,зачем надо было рожать второго если и так замотана якобы и дети тебя бесят...И билет на детскую ёлку,для взрослой тётеньки-это отдых?... :blink:...Понимаю,если бы ушла в салон ,а лучше с подружками на весь вечер зависла-а так дет.сад,штаны на лямках...Кому и что доказала то?... :neponimay:..И вот это покоробило-заберу только дочь,а сына оставлю...Какой то рассказ истерички,если честно... :bnu:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Билет на елку
« Ответ #11 : 16 Января 2019, 00:31 »
Не надо было мужа расслаблять, и всё на себя взваливать.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Билет на елку
« Ответ #12 : 16 Января 2019, 00:37 »
А я б послала на фиг и ушла в кино. На черта та елка с воплями? Но соглашусь категорически - маме иногда нужен отдых обязательно.
Сегодня была в гостях у кабанчика 3-х месячного, 7,5 кг весу. Хороший такой, мордастенький, но не спит вообще без рук. А мамка- глиста в скафандре  в сочетании с сессией. Папа уехал зарабатывать, она у свекрови живет пока, та просто золото.
В общем, если есть, кому помочь - это здорово!

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Билет на елку
« Ответ #13 : 16 Января 2019, 00:37 »
Женщины разные... детки разные(спокойные-беспокойные)
Раз в год ну хОчет она на елку... одна!.. распять её что ль :xixixi:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Билет на елку
« Ответ #14 : 16 Января 2019, 13:52 »
Девочки. А я , как родила, сразу на курсы вязания пошла. Не то чтоб было очень надо, просто рядом были только они. Всем советую. Это просто женский клуб, раз в неделю, 3 часа, с разными тётками, от пионерок до пенсионерок, голова здорово отдыхает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 472
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 184
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 445
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 763
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 58.