Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Татьяна92 2. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника

Л. Рубальская: «Я не святоша, но С. Шнуровым мы живем в разных измерениях  (Прочитано 979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
3
Поэтесса Лариса Рубальская: «Я не святоша, но с Сергеем Шнуровым мы живем в разных измерениях»

Автор песен Киркорова и Пугачевой рассказала, почему не любит Новый год, где нужно искать любовь, и за что уважает Оксимирона



Поэтесса написала множество прекрасных строк для артистов эстрады

Имя Ларисы Рубальской хорошо известно поклонникам поп-музыки. Она писала песни для Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Ирины Аллегровой, Татьяны Овсиенко. Сегодня Ларисе Рубальской 73 года. Она по-прежнему активно пишет и выступает.

Я ЖЕНЩИНА СКРОМНАЯ

- Лариса Алексеевна, перед интервью посмотрел ваш Instagram. У вас там больше 73 тысяч подписчиков. Вы сами ведете соцсети?

- Сама. Я не сильно активный блоггер, но по возможности что-то пишу о себе. Помощников у меня нет. Все в жизни я делаю сама.

- Недавно в том же Instagram вы попросили поклонников не тратиться на дорогие подарки. Почему?

- Потому что зачастую мне присылают дорогие цветы, а я даже не знаю, кто! Чувствую себя неудобно и неловко. В моей молодости таких подарков не было. И я к этому не привыкла. Я вообще человек достаточно скромный и живу скромно. Есть еще такой термин – «человек самоограничения». Это я. Я всегда довольствуюсь небольшим. Буду жить только так, как сама могу себя обеспечить.

- У вас огромный опыт работы со звездами нашей эстрады…

- Я не работаю со звездами эстрады. Просто пишу стихи, а композиторы потом работают со звездами. Сама я со звездами в контакте не бываю.

- Тем не менее, было ли такое, чтобы, например, тот же Киркоров сказал вам: «Я категорически не буду петь эти ваши стихи»?

- Никогда! Иногда артисты меняют слова местами в строчке. Если это не нарушает правила русского языка, то я не возражаю. Никаких конфликтов ни с кем у меня не было. Например, Михаил Муромов поменял слова в строчке «в грустных глазах ловлю искорки радости» на строчку «в грустных глазах ловлю редкие радости». Переделка очень украсила песню и придала ей загадочности и оттенок грусти

- Песни на ваши стихи пел Николай Караченцов. Насколько тяжело восприняли смерть артиста?

- Николай спел лишь одну мою песню. Это было лет тридцать назад. И как-то она прошла мимо меня. Я не была с ним знакома. Не затронуло меня и исполнение.

Я ПРОТИВ МАТА, НО ШНУР МНЕ НРАВИТСЯ

- В своих стихах вы называете всех мужчин паразитами. Отчего такое мнение?


- Вы странный человек. Чего вы хотите от меня? Стихотворение смешное и в нем насмешка и ирония. Она звучит как: «Давно известно — мужики — все паразиты. На них свои надежды строить ни к чему». Конечно же, я так не называю мужчин в жизни. У меня есть стихотворения со словами «паразит» «нахал», «подлец» в адрес мужчин. Но это вовсе не значит, что я к ним плохо отношусь. Просто такие веселые стихи.

- Сильно ли вас задевает, когда поэзию используют как средство для хайпа? Тот же Сергей Шнуров пишет стихи буквально, на все темы будь то ляп Гладских, зарплата мэра Екатеринбурга и прочее.

- Я против сильного мата в стихах. Но я не могу сказать, что я такая святоша, некоторые матерные слова появляются и в моей поэзии. Да и творчество «Ленинграда» мне иногда нравится. Шнур очень талантливый человек. Но я живу совсем в другом состоянии и измерении. Это время молодых, а молодые пишут все так, как им по душе. Я просто за русский язык и за искренние чувства. А кто и что пишет и для чего это их дело. Меня это не касается.

- Я читал, что вам нравятся современные рэп - исполнители…

- Ну да, очень много талантливых авторов пишет. Почему нет? Я не могу сказать, что я слушаю рэп целыми днями. Но то, что я слушаю, мне нравится.

- Тогда извечный вопрос: Оксимирон или Гнойный?

- Оксимирон, конечно же. Если я вижу абстрактное произведение живописи, то мне хочется на него смотреть или не хочется. Так вот, треки Мирона Федорова, я слушаю с интересом.

СТАРАЮСЬ БЫСТРЕЕ ПЕРЕЖИТЬ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

- Писатель Сэлинджер в книге «Над пропастью во ржи» писал про прекрасный пол: «Девушка она была утонченная, но пила как лошадь». Современные девушки все больше становятся шальными императрицами из песни Аллегровой. Как считаете?

- Меня волнуют только девушки из моего окружения. Меня, к счастью, окружают хорошие девушки.

- А посоветуйте, как молодому парню познакомиться с девушкой?

- Через друзей. Мне нравится, когда знакомятся в домах. Когда хозяева зовут своих друзей, а их девушки зовут своих подруг. Тогда у людей интересы схожие, компания общая. Знаете, у меня есть такое стихотворение: «Пусть в 21 столетии всегда побеждает добро. Пусть, кто-то отыщет любовь в интернете, а кто – то, как раньше в метро»

- Вы переводчица с японского языка. Любите нэцкэ, мульфильмы Миядзаки и другие атрибуты?

- Нет, не люблю. Мне очень нравится все наше русское. Обожаю наши фильмы и поэзию.

- В интервью вы рассказывали о том, что вам не нравится праздновать свои дни рождения и хочется постоянно куда - то сбежать. Удается?

- Я вообще не люблю даты и цифры. Чем старше я становлюсь, тем больше я не люблю цифры. Потому что они указывают на то, сколько тебе лет. Не хочется об этом думать и праздновать теперешние цифры, я точно не хочу.

- А в новогодние праздники было желание сбежать?

- Я зануда и не люблю Новый год. Стараюсь как можно быстрее пережить новогодние дни и забыть о них. В моей жизни нет праздника под названием Новый год. Мне очень нравятся неомраченные будни. Люблю размеренное течение жизни, – ровное и без потерь. Праздник не должен быть связан с какими-либо числами. Если душа требует праздника – его надо устроить. Вы знаете, я родилась в послевоенное время, и меня никто не баловал никакими елками или подарками.

- Нынче Год Свиньи по восточному гороскопу. Какую самую большую свинью в жизни вам подкладывали?

- Такого не было ни разу. Ко мне очень хорошо относится человечество и я к нему тоже. Так что, молодой человек, никаких свиней!

5 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ПЕСЕН РУБАЛЬСКОЙ

«Доченька моя» (поет Алла Пугачева)

«Напрасные слова» (поет Александр Малинин)

«Свет в твоем окне» (поет Алсу)

«Странная женщина» (поет Михаил Муромов)

«Эскимос и папуас» (группа «На-На»)


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 44.