Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 8. Как назовём? (В мире животных) от мишаня 9. Чернее черного)))Немного черного юмора на ночь ))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Selin 10. Антикварные запонки (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Всё как всегда. Сняла несколько кадров по дороге домой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от melisca 12. Кинусайга – искусство создания картины на дереве шелком (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус

Маме отдавала половину зарплаты для покупки квартиры, а она их подарила родствен  (Прочитано 2523 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
17
Маме отдавала половину зарплаты для покупки квартиры, а она их подарила родственникам

Мама моя давно в разводе, я тогда в универ уже поступила. Отец потребовал размен квартиры 50 на 50, по закону может. По закону-то да, а по морали, ну как-то не хотелось двухкомнатную квартиру менять на однушку, но пришлось. Так и жили с матерью в однушке, но я ей всегда обещала, что вот закончу, найду работу и помогу купить ей жильё.

Работу я нашла, по карьерной лестнице семимильными шагами бежала, ведь была мечта. Никаких мальчиков, свиданок, походов с подружками в кафе, отпусков, косметики, одежды. Только самое необходимое. Если порвётся, сломается, в дырках будет, только тогда покупала. И всегда б/у на авито, например. Половину зарплаты отдавала матери, чтобы та на сберегательный счёт клала. Какие-никакие, а проценты капали. Остальную половину тратила на еду, метро, квартплату, интернет, телефон, мелочи всякие. Материнскую пенсию вообще не трогала, её деньги же.

Тут мне предлагают на работе должность в международном отделе, а это и зарплата в два раза выше, и возможность в командировки ездить за счёт компании. Я уже рисовала доллары в глазах, как Скрудж МакДак. Маме стала посылать деньги в два раза больше, говорила, что квартира будет у нас раньше, чем мы предполагали, даже ипотеку не нужно будет брать.

Из-за загрузки на работе и часовых поясов стала меньше ей звонить, но она как-то нормально реагировала, мол, "работай деточка, работай, может мужа найдёшь себе иностранца". Я странно восприняла этот позыв, потому что раньше она всегда говорила, что все мужики козлы и далее по тексту.

Вернувшись из очередной командировки, я получила свои отпускные и премию и решила закинуть на мамин счёт побольше, а потом зашла в интернет-банк и посмотрела, сколько же уже накопилось. По моим расчётам, там должно было быть почти пять миллионов. Какого же было моё удивление, когда я увидела, что...

Какого же было моё удивление, когда я увидела, что на счету какие-то жалкие двести тысяч. Где миллионы? Вижу последний перевод на счёт мне неизвестный. Фамилия знакомая, кто-то из наших родственников?

Я бегу к матери, кричу, задаю кучу вопросов, просто в истерике бьюсь. А она совершенно спокойной мне говорит:

-Это же племянница моя, Любочка, она третий раз родила, муж её бросил, узнал, что ребёнок не от него. Представляешь, какой козёл? Бедняжка осталась без квартиры, жили-то они на съёме. Сестра моя, прости Господи, слезами разрыдалась в трубку, что невозможно жить в 70 лет с тремя детьми маленькими в однокомнатной-то квартире. Вот я и подумала, что им нужнее сейчас купить квартиру побольше. У тебя всё-равно ни кола ни двора, ни мужа, ни детей. Что эта квартира нам. Итак живём неплохо. Я уж привыкла. Тебя всё-равно дома не бывает. А Любочке троих теперь тащить.

Я просто стояла в оцепенении. Любочка, чтобы вы понимали, ни дня в жизни не работала. По залёту в 17 лет вышла замуж за одноклассника, семья там насела конкретно на родителей этого мальчика, мол, виноват - обеспечивай. Квартиру им сначала снять помогли, а потом и материально каждый месяц помогали, потому что мальчик был такого же недалёкого ума, как и Любочка. Но не прошло и двух лет, как они второго заделали. И опять все там вокруг помогать начали. Мама моя два месяца подряд деньги, которые на квартиру оставляла ей, им переводила. Я тогда здорово с ней поссорилась из-за этого, потому что кормить чужих детей, даже родственников, не намерена. У меня свои жизненные цели.

А теперь оказывается, Любочка решила ещё своему простофиле изменить, да не по тихому, а с беременностью ещё одной! И, видите ли, все в шоке, как же он её бросил-то. И главное - за что? Действительно, прямо тайна века.

А теперь мои деньги, которые я копила потом и кровью, во всём себя ограничивала, вела не просто образ жизни монахини, а какой-то рабыни, вот все эти деньги ушли на расширение жилищных условий человека, которому Бог мозгов не подарил.

При этом, деньги эти ушли без моего ведома, без какого-то согласования, просто по факту. Я начала пытаться вразумить мать, понять цель её поступка, но с каждым ответом, мне становилось всё хуже...

- Ты хотя бы понимаешь, что я во всём себе отказывала столько лет, а ты просто берёшь и мечту о хорошей квартире рушишь? Я ем гречку, макароны и картошку семь дней в неделю, чтобы лишний рубль не ушёл на какие-нибудь креветки, фрукты и мясо. - кричала я в слезах. - Верни деньги, скажи, что ошиблась. Они же не успели ничего ещё купить, ведь так?

- Что ты такое говоришь, конечно успели, город маленький, предложений недвижимости раз-два и обчёлся. Купили себе трёхкомнатную квартиру, просторную с двумя санузлами, отличные цены на недвижимость в провинции, не то, что в Москве. Да и детям помогать надо, ты-то что, молодая ещё, замуж пора тебе, да уезжать. Я буду тут одна жить, а ты с мужем. Хорошее решение, не кипятись.

- Мама, в смысле не кипятиться? Да я сто раз бы замуж уже вышла, если бы знала, что ты так с деньгами поступишь. На свидания не ходила, мужиков отшивала, одевалась как монашка, косметики ни грамма не покупала. Какие женихи в мои 35? Их уже всех разобрали. Остались разведёнки, да лысеющие дядьки с пузами. Я по мерка успешных и крутых мужиков - неликвид. Живу с матерью в однушке, машины нет, одеваюсь как серая мышь. Ничего не добилась получается, по их мнению. А я теперь понимаю, что ничего и правда не добилась. Потому что все мои старания и мечты просто разрушились об бетонную стену. Просто тебе показалось, что нужно помочь какой-то родственнице, которая умеет только ноги раздвигать, а не головой думать!

- Прекрати такое говорить, Бог накажет за слова такие грязные. Дети - это счастье. Могла бы и мне уже внука подарить. Мы договаривались, что копить будем на двухкомнатную квартиру, а ты себе напридумывала, что купить её в центре, там цены - космос. Купила бы уже давно в нашем районе, нет, у тебя амбиции какие-то глупые. Не нужна мне твоя квартира, мужика найди себе, да и съезжай отсюда. Научилась, тоже мне, мать отчитывать.

Так наш диалог и закончился. Совершенно ничем. Предательство какое-то со стороны самого родного человека. Я в таком шоке прибываю уже который день, что не хочу ни работать, ни жить дальше. Надо было на себя деньги тратить, шиковать, одеваться как инстадива, ходить в рестораны. У меня подруг даже не осталось, потому что они меня никуда вытащить не могут. Я в свои 35 стала серой мышью без накоплений и какой-либо перспективы в успешной личной жизни. Что это, если не фиаско?

ссылка

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
надо было просто себе квартиру покупать, маму чиканэ в однушке оставлять.

Оффлайн Галина001

• Знаток
А зачем деньги отдавала , пусть даже маме? Есть цель - ну и иди к ней прямо , а не окольными путями .

Оффлайн Женя z

• Герой
Просто жесть! У этой мамочки деменция... Дочь жаль...

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
Маманя реальная идиотка  :facepalm: вот не зря ее муж бросил

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
Не надо было маме счет доверять, прежде всего.

Оффлайн Кактус

• Администратор

Оффлайн Ириша 2

• Друг
А на своем счету деньги держать нельзя было????

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
Не надо было маме счет доверять, прежде всего.
А кто мог подумать? Она решила, что у мамы сохраннее будет, да и виден результат приближения к мечте ... это ж поискать такую тетку, как эта мамахен

Оффлайн Ириша 2

• Друг
мама из ума выжила..
Из ума выжила дочка...Зачем деньги-то переводить было? Свой кошелек жал?

Онлайн Юлия000

• Знаток
А зачем деньги отдавала , пусть даже маме? Есть цель - ну и иди к ней прямо , а не окольными путями .

Вот тоже кстати не поняла, откладывала бы на свою карту- потом-оп- и маме сюрприз в виде квартиры новой! :(
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 21:04 от Юлия000 »

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
Просто жесть! У этой мамочки деменция... Дочь жаль...
Похоже , что так...

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Друг
вот все эти деньги ушли на расширение жилищных условий человека, которому Бог мозгов не подарил.
Да, нет   у Любочки-то с мозгами всё в порядке, а вот у дочи-работяги ,похоже, проблем с мозгом гораздо больше , чем у ейной полудурошной  маман с деменцией.  O:-)  Почему матери-то на карточку надо было деньги перечислять, а ? Совсем шиза....интернетная :laughy:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 21:21 от User »

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
и любочке главно хорошо-то как теперь!

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
А кто мог подумать? Она решила, что у мамы сохраннее будет, да и виден результат приближения к мечте ... это ж поискать такую тетку, как эта мамахен

А то дочерь до 35 лет дожила и не знала, на что ее маман способна. Не думаю, что у той в одночасье кукушечку снесло, скорее всего, у них в семье так принято - сосать из слабого денежку. Мне бы в голову не пришло у тетки родной денег на квартиру отжать. Я бы  и от родителей-то постеснялась такую сумму принять.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 61.