Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Мария Захарова прокомментировала угрозы Лукашенко в адрес России  (Прочитано 1614 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
13
  Мария Захарова прокомментировала угрозы Лукашенко в адрес России
11 января 2019, 18:00         

Несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Царьград».

Напомним, Александр Лукашенко на совещании в Минске в четверг, 10 января, заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.

Несмотря на отчаянный торг и угрозы со стороны Лукашенко, официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ходе брифинга 11 января заверила, что Москва по-прежнему рассчитывает на расширение стратегического взаимодействия с Минском.

«Белоруссия — наш надежный союзник, партнер», — заявила Захарова на брифинге в пятницу, 11 января.

Дипломат напомнила, что это положение закреплено в концепции внешней политики России, а в Москве по-прежнему уверены, что в рамках Союзного государства еще многое можно сделать.

«С этой целью создана соответствующая российско-белорусская рабочая группа», — добавила Захарова.

25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.

Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.

14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.

Оффлайн Флавия де Люс

• Колючая команда
  • Герой
Ну интегрируйте  тогды  в Европу, пристраивайтесь сзаду Ураины, место есть , никто вам не мешает  :bnu:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
  Эк батьку растащило, бедолагу. Очень нужен ему, наверное, налоговый маневр. И чтоб даром. У него Коля в наследниках еще растет. Ему зачем интеграция??? Коле тогда точно не светит царить. Вот куда батьке податься? Никто ничего! даром дать не хочет. А самому брать особо негде. Так как я белорусов люблю не меньше русских, то тоже не знаю, что им и нам  делать. И так плохо, и так нехорошо.

Онлайн Dmiitriy

• Колючая команда
  • Друг
Шо, теперь и креветок с Беларуси не будет? :shock:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
Ну интегрируйте  тогды  в Европу, пристраивайтесь сзаду Ураины, место есть , никто вам не мешает 
   Так народ же за батьку не ответчик. Печалька это

Оффлайн Флавия де Люс

• Колючая команда
  • Герой
   Так народ же за батьку не ответчик. Печалька это

Я в целом к Лукашенко нормально отношусь, мне все равно на его матримониальные приключения. Понимаю, что он за свою республику бьется, но задолбал наглый шантаж и угрозы оторваться от России -матушки и уплыть в мачеху Европу. Уже  прямо  вижу, как демократия охватывает  свободолюбивых , сбросивших газово -нефтяное бремя белоруссов  и душит их своими  жаркими объятиями.

Онлайн Kopcap

• Колючая команда
  • Знаток
Несмотря на отчаянный торг и угрозы со стороны Лукашенко...

Эх, довыпендриваешься ты, батько!

Когда приедут к тебе амеры с печеньками, майдан устраивать, мы тебя к себе в Ростов не пустим!    :bita:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
Флавия де Люс,
Уже  прямо  вижу, как демократия охватывает  свободолюбивых , сбросивших газово -нефтяное бремя белоруссов  и душит их своими  жаркими объятиями.
  Ой, мне кажется он не такой же дурак. Привык десятилетиями истерить перед Москвой, чтобы что-то получить. Хорошо, хоть на пол не падает и ножками не сучит. Его Захарова как мамочка малыша в магазине сегодня успокаивала.

Оффлайн Стихия

• Профиль на проверке
  • Герой
отчаянный торг и угрозы со стороны Лукашенко
Бедный волосенки на опе не все еще выдрал?

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Я в целом к Лукашенко нормально отношусь, мне все равно на его матримониальные приключения. Понимаю, что он за свою республику бьется, но задолбал наглый шантаж и угрозы оторваться от России -матушки и уплыть в мачеху Европу. Уже  прямо  вижу, как демократия охватывает  свободолюбивых , сбросивших газово -нефтяное бремя белоруссов  и душит их своими  жаркими объятиями.
Мне нравится Белорусь,и города их,и дороги.Но Лукашенко уже бесит.Между прочим их содержат за счет российского бюджета,то есть за наш счет.Почему мы им все время что-то должны.Я ни разу не слышала что нам что-то должен Лукашенко.Надоело.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
А не надо Порошенке подпевать! Он думал ВВП не в курсе всех их перешёптываний? Наивно однако... Батька из доверия вышел ещё в 14 году, так что не надо на зеркало пенять, сам себя перехитрил, а теперь что ж, только шантаж остался... :happens:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
  Мне белорусов жалко. Их всего-то 8 миллионов, и никаких природных ископаемых, только калиные соли. Но это не нефть в Эмиратах, на всех не хватит. А батьку уже не жалко. Как юла последние годы крутится, то в один угол уедет, то в другой.

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
да батька всегда,сколько у власти,столько и истерит по разным поводам...одной попой на два базара у него уже плохо получается,стареет ,теряет былую хватку  :happens:

Онлайн germania

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн fortyna

• Знаток
Достал этот батька, как у него штаны по шву не расползаются- столько лет на двух стульях восседает. Естественно , что просто воздух сотрясает , но на нервы действует. Лишний раз поражаюсь терпению ВВП.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 61.