Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 9. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 11. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий

Американская мечта:как сложилась судьба победительницы первого конкурса красоты  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Известность к советской модели Марии Калининой пришла в 16 лет. Будучи еще совсем молодой, она победила на первом конкурсе красоты в СССР, который прошел в 1988 году. В маминых туфля на высоком каблуке и в тигровом купальнике, который одолжила у подруги, Маша смело вышла на подиум.

Дебют сложился удачно, девушку заметили, пригласили в Европу и США. Так началась карьера Маши Калининой, самой красивой девушки Страны Советов, покорившей Голливуд!


Церемония награждения Марии Калининой, Лужники, 1988 год
Конкурс «Московская красавица-88» стал для Марии Калининой первым серьезным испытанием. До этого школьница-выпускница уже пробовала себя в роли фотомодели и, увидев объявление о конкурсе красоты, решила воспользоваться шансом и приняла участие в отборочном этапе. То, что конкурс будет проходить на высшем уровне, стало понятно, когда участниц стали обучать правильной ходьбе, уходу за собой, нанесению макияжа и прочим тонкостям. Чтобы соответствовать требованиям отдельных туров, Маше пришлось долго разыскивать нужную одежду. Так, туфли одолжила мама, строгую юбку-карандаш – знакомая, а купальник - подруга.


Мария Калинина на конкурсе *Московская красавица*
Победа стала полной неожиданностью для Марии. На носу были экзамены, но появилась возможность заключить контракты с мировыми модельными агентствами. Вначале Маша в сопровождении мамы отправилась в Европу, после – посетила США, где ее ожидала встреча с Бушем-младшим. Девушка торжественно произнесла заученный текст на английском языке о том, сколько возможностей у молодежи в СССР, и с каким уважением она относится к Горбачеву. В Америке Маше предложили пройти курсы актерского мастерства и остаться работать.


Портрет Марии Калининой на обложке журнала


Советская красавица, покорившая Голливуд
Актерская карьера Марии Калининой в США сложилась успешно: ролей было достаточно, играть доводилось сильных героинь, которые часто проявляли агрессию. Со временем Мария поняла, что теряет интерес к реальной жизни, увлекаясь лишь разучиванием ролей. Однажды Мария дала себе слово все изменить, занялась самосовершенствованием, духовными практиками. Сейчас она замужем, живет в США, практикует йогу.




Мария Калинина посвятила себя йоге



Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
В те времена  журнал " Бурда"  был.
Она везде была, как модель очень хороша. Жаль сейчас его не купить, выкройки хорошие были.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Вот почему-то никогда не считала её красивой, даже было стыдно, что все думают, что в СССР никого покрасивее не нашлось.
Вот Светка из соседнего двора -та да.
Больше я таких красавиц не видела


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вот почему-то никогда не считала её красивой, даже было стыдно, что все думают, что в СССР никого покрасивее не нашлось.
Вот Светка из соседнего двора -та да.
Больше я таких красавиц не видела
Ну уж не сравнить с теми, которых сейчас выбирают. Упасть, не встать.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44169
  • Карма: 202843
В те времена  журнал " Бурда"  был.
Она везде была, как модель очень хороша. Жаль сейчас его не купить, выкройки хорошие были.

Ага! Я даже шила по Бурде. Ребенку комбез шила. Выкройки были тютелька в тютельку ничего подгонять не надо. Не то что наши.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44169
  • Карма: 202843

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Советско-российская  мечта - выйти замуж в Америку.   :rolleyes: И как оно там, весело?
Что то Ряски из Нюёрков не слыхать.

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1856
  • Карма: 29193
В те времена  журнал " Бурда"  был.
Она везде была, как модель очень хороша. Жаль сейчас его не купить, выкройки хорошие были.

Подписка есть
 ссылка


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Актерская карьера Марии Калининой в США сложилась успешно: ролей было достаточно, играть доводилось сильных героинь, которые часто проявляли агрессию.
ни разу ее не видела в фильмах.

Онлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20126
  • Карма: 55162
Вот почему-то никогда не считала её красивой,
И не Вы одна.  Помнится,  многие  были  удивлены, что  девица с  такими средними  внешними данными  и вдруг  наша  Первая Красавица.  O:-)

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
В те времена  журнал " Бурда"  был.
Она везде была, как модель очень хороша. Жаль сейчас его не купить, выкройки хорошие были.

Я помню бурду с ней) удивлялась тогда ее улыбке, похожей на оскал. Уж не знаю, научили ее так улыбаться,  или это своя привычка десны показывать.
А бурда и сейчас есть, более того, я успела в программу "ред каф" накачать выкроек из бурды, идеальные у них лекала, платья как влитые сидят, правда, юбки и брюки мне почему-то велики получаются.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
ни разу ее не видела в фильмах.
Результат запроса
1990 Осторожно, перестройка | Watch Out for Perestroika | Occhio alla perestrojka (Италия)
Ольга
2006г  Остаться в живых | Stay Alive (США)
графиня Батори

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
В те времена  журнал " Бурда"  был.
Она везде была, как модель очень хороша. Жаль сейчас его не купить, выкройки хорошие были.

Он и сейчас успешно издаётся.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Он и сейчас успешно издаётся.
Спрашивала у нас в киосках, говорят нет.
А с интернет выкройками я не знаю .,..
Как и подступиться  то к ним. :hihihihi:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Лео, на сайте бурда стайл, кстати, выкройки продаются, средняя цена 100-150 рублей, присылают пдф и описание. Правда, пдф склеивать тяжеловато, распечатывается на листах а4, надо приноровиться. У меня программа стоит для построения выкроек, года два назад ктото умудрялся адаптировать к ней выкройки из бурды и выкладывать в бесплатный доступ. Прелесть в том, что любую выкройку можно подогнать под любой размер, не только под тот, который в журнале есть. Сейчас новые выпуски не адаптируют, но я успела оцифровку с 2002 года скачать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.