Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от vlada555 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 4. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Татьяна 6. Про любовь (В мире животных) от assa
7. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 10. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 12. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Как пожарить молоки. Рецепт из СССР  (Прочитано 6031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А ещё я оооочень люблю копчёные яйца. Правда куриные и перепелиные.  :rolleyes:

Ой, никогда не пробовала, правда вкусно?


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Ой, никогда не пробовала, правда вкусно?
Нереально! Салат "Минск" - веСЧь! На НГ делали, так уплели вперёд икры и тигровых креветок. Они в Белоруссии массово производятся. В Молодечно.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Я зашла в тему,потому что прочитала как пожарить молоко! А тут во оно что! :gigigi:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
У меня есть знакомая,которая в селедке ест только молоки,не саму рыбу,не икру,а именно молоки.А на вид вполне нормальная,адекватная и уважаемая мама и бабушка! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
У меня есть знакомая,которая в селедке ест только молоки,не саму рыбу,не икру,а именно молоки.А на вид вполне нормальная,адекватная и уважаемая мама и бабушка! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Вот тебе и здрасти...  :blink:
Уж и не знаю, что и сказать...  :facepalm:
Пошла ка я к не адекватным....  :bnu:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вот тебе и здрасти...  :blink:
Уж и не знаю, что и сказать...  :facepalm:
Пошла ка я к не адекватным....  :bnu:

Соечка, не переживай ..
Бум с тобой неадекватно поедать молоки.. нам больше достанется. :laughy: :flower3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
эка, пасиб, друг :lasso3: :kiss04: :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Бабатанюша, я где то видела рецепт десерта "жареное молоко". Но что то сложно там, смесь какую то замешивать, замораживать его, потом жарить в панировке. Но если интересно, погуглите.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242719
Химический состав продукта Если абстрагироваться от того, что это рыбья сперма, а переключиться на то, сколько пользы может принести этот продукт человеческому организму, то становится очевидным то, что он способен не только помочь справиться с различными заболеваниями, но и предотвратить их. А все это благодаря уникальному составу, поскольку в молоках присутствует множество витаминов и минеральных веществ. Давайте рассмотрим их более детально.
Важно! Молоки лососевых обязательно должны присутствовать в рационе людей с пониженным иммунитетом, заболеваниями эндокринной системы, при нарушениях работы ЖКТ, проблемах с сосудами, а также нарушенном обмене веществ.
Витамины В молоках содержатся витамины группы В, а именно В1, В2, В6 и В12, которые полезны для головного мозга и нервной системы, а также для кожи, волос и ногтей. Помимо этого в продукте есть достаточно много витаминов А, С, РР и Е. Витамины группы В также содержатся в яйцах, орехах, картофеле, луке, моркови, кураге, молоке и сыре. Минеральные вещества Минеральный состав этого продукта также очень насыщен: в нем присутствуют кальций, магний, железо, фосфор и натрий. Все это ежедневно необходимо человеку для хорошего самочувствия. Калорийность и пищевая ценность Помимо того что молоки лососевых отличаются хорошим витаминно-минеральным составом, они еще и низкокалорийные и при этом очень питательные. В них содержится много белка ( 12–17 г), достаточное количество жиров ( 1,5–2 г) и минимальное количество углеводов ( 0,1–0,8 г). Также в их состав входят полиненасыщенные и мононенасыщенные кислоты.
 В чем польза? Если регулярно употреблять молоки лососевых рыб, можно оздоровить свой организм и повысить продуктивность функционирования некоторых его органов и систем. Важно! Молоки лососевых рыб можно сравнить по пользе с рыбьим жиром, так как количество полиненасыщенных кислот в 100 г продукта превышает 10 %. Этот продукт несет в себе следующую пользу: Выступает в роли иммуномодулятора. Способствует укреплению зубов и костей. Помогает регулировать уровень сахара в крови. Усиливает действие некоторых лекарственных препаратов. Эффективен в борьбе со стрессом, угнетенным состоянием и депрессией. Способствует быстрому выведению алкоголя из организма. Оказывает защитное действие от ультрафиолетовых лучей. Помогает нормализовать работу печени. Благоприятно влияет на мозг, замедляя отмирание его клеток. Помогает контролировать количество висцеральных жиров. Применяется для профилактики ОРВИ и простудных заболеваний. Повышает потенцию у мужчин. Обладает противовоспалительным действием. Способен улучшить состояние кожи, при наружном применении обладает отбеливающими свойствами. Положительно влияет на кроветворение. Увеличивает выносливость к физическим нагрузкам. Эффективен при лечении атеросклероза.
Применение в диетическом питании Молоки лососевых рыб считаются одним из наиболее диетических продуктов, который активно используют в здоровом питании. Он насыщен витаминами и минералами, а самое главное, содержит минимум калорий. Для худеющих, спортсменов и людей, которые следят за своим весом и здоровьем, — это идеальная пища, так как от нее быстро наступает насыщение, организм получает все необходимые полезные вещества и достаточное количество белка, чтобы правильно функционировать и не переутомляться.
желательно использовать молоки лососевых, которые были выловленные в открытых водоемах. Это связано с тем, что при выращивании на фермах есть риск того, что они впитают вредные вещества из застоявшейся воды и не только не принесут пользы вашему организму, но и смогут навредить.
 Малышам до 3 лет этот продукт противопоказан категорически. Затем, при условии отсутствия аллергии, его можно с осторожностью вводить в рацион ребенка. Кормящим Из-за того, что молоки являются аллергенными, во время грудного вскармливания нежелательно их присутствие в рационе мамы. Как такового запрета не существует, но чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша, спорных продуктов лучше избегать. Беременным А вот женщинам в «интересном положении» можно есть блюда из молок лососевых, но, конечно же, понемногу и не очень часто. При малейших признаках аллергии или недомогания такую пищу нужно исключить.

Source: ссылка
© Lifegid.com

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Так они еще оказываются такие пользительные!!!  :laughy:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Нравятся! даже очень! и, кстати, замечательный способ накормить ребёнка, не любящего рыбу, рыбой  :xixixi: ДИтятка моя, будучи молодой и капризной (где-то в районе лет двух) не изволила потреблять рыбу, а ведь надо! :xixixi: тут-то и пошли в ход жареные молоки.. и пошли на ура, как семечки, так  до сих пор и идут  :xixixi:
А ежели аб личных предпочтениях - вот терпеть не люблю требуху (рубец которая) вся семья обожала, а чот никак..
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 22:37 от Триша »

Оффлайн krasnodar

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 233
  • Карма: 690
как молоки не готовь-а плиту мыть надо.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
Молоки люблю. Но кроме как соленые- не ела, даже не знала, что их можно как-то по другому готовить. У нас продают пресервы молоки сельди в подсолнечном масле. Ни чо так продукт.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 23:35 от Нагайна »

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
Вот тебе и здрасти...  :blink:
Уж и не знаю, что и сказать...  :facepalm:
Пошла ка я к не адекватным....  :bnu:
Возьми меня с собой. Нам будет весело!  :laughy:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
как молоки не готовь-а плиту мыть надо.

Сковороду крышкой накрываете и никаких проблем...  :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.