Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 5. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от подруга
7. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Крамбл и крисп на десерт (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от Лилу 11. ДОМ-2 : Червивые яблоки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Как пожарить молоки. Рецепт из СССР  (Прочитано 6022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
мы так опять от жрачки до мужуков дойдем  :xixixi:
вполне себе возможно  :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Ну не только.. у нас всякого добра навалом  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Я же почти победила ночной голод... все пропало.... :facepalm:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Я же почти победила ночной голод... все пропало.... :facepalm:
"всё пропало" в прямом смысле слова? - ты всё съела штоли? если так, то нас уже двое, почти победителей.. :xixixi:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
"всё пропало" в прямом смысле слова? - ты всё съела штоли? если так, то нас уже двое, почти победителей.. :xixixi:
Ещё не все съела, придумываю, чтоб в тишине такое сожрать, чтоб дети не проснулись и не запросили. Начнут же мяукать и подскуливать, мужа разбудят, а вдруг он тож захочет?!  :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
вполне себе возможно  :xixixi: :xixixi:
Давайте про мужиков!!!!
А то я скоро забуду как они выглядят, ну по крайней мере до понедельника :laughy:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207879
Никогда не пробовала,из селёдки всегда выбрасываю,но....... что то почитала я и решила утром купить эти молоки и пожарить)))

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Самый секретный ингредиент это глутамат натрия, пищевая добавка под  кодом Е-621. Это усилитель вкуса, который корейцы  называют ЯНИМИ (янним) (ударение на Я). Корейцы его добавляют везде и всюду - и в фарш, и в супы, и в салаты. Молотые семена кинзы и  яними есть во всех корейских салатах, и ещё в некоторых соевый соус. Это и есть секретные ингредиенты. У меня была соседка кореянка, с которой мы очень хорошо каждый день общались, она меня научила кое-чему. Попробуйте приготовить даже корейскую морковь (морковчу) с яними и молотой кинзой, как почувствуете совершенно другой вкус. На полкило моркови чайная ложка без верха яними, и две чайных ложки молотой кинзы. Если даже эта добавка не слишком полезна, иногда можно её использовать.
А папоротник с мясом - это, пожалуй, одно из самых вкусных корейскх блюд!

Вот ЯНИМИ:

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


Знаю такую штуку... в продаже у нас имеется... иногда использую при готовке... главное его в меру применять...  :)
А в Приморье его как-то по другому называют, "вей-су" или как-то так...

Вот, погуглил... оказывается не ошибся в названии...

ссылка

ссылка
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 06:37 от Kot_Baun »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61817
  • Карма: 242605
Никогда не пробовала,из селёдки всегда выбрасываю,но....... что то почитала я и решила утром купить эти молоки и пожарить)))
а я в шубу подмешиваю ...
теперь тоже хочу попробовать пожарить..кстати  - калорийность 143..не так уж и много...ну, канеш+ сухари+ масло, но всё равно попробовать моно и нуно.. :smile:
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 12:45 от разумова »


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23454
  • Карма: 764254
Знаю такую штуку... в продаже у нас имеется... иногда использую при готовке... главное его в меру применять...  :)
А в Приморье его как-то по другому называют, "вей-су" или как-то так...

Вот, погуглил... оказывается не ошибся в названии...

ссылка

ссылка

Дадада, только в меру!
Глутамат называют вэйсу, видимо, китайцы, а я о корейцах среднеазиатских говорила - они называют его яними. :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61817
  • Карма: 242605
Дадада, только в меру!
Глутамат называют вэйсу, видимо, китайцы, а я о корейцах среднеазиатских говорила - они называют его яними. :happens:
а  СЕБЕ в еду они его добавляют - или только на продажу?.. это ведь неплохой показатель вредности  O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
а  СЕБЕ в еду они его добавляют - или только на продажу?.. это ведь неплохой показатель вредности  O:-)

Ну, если изредка и немного  O:-) то почему нет  :xixixi:  Как по мне, никогда не получится вкусная морковка корейская или хе без глутамата   :happens: 

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23454
  • Карма: 764254
а  СЕБЕ в еду они его добавляют - или только на продажу?.. это ведь неплохой показатель вредности  O:-)

Добавляют, и довольно часто. До эры интернета никто не говорил о вредности этой добавки. :happens:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23454
  • Карма: 764254
Ну, если изредка и немного  O:-) то почему нет  :xixixi:  Как по мне, никогда не получится вкусная морковка корейская или хе без глутамата   :happens: 
Irino4ka:flower3: да, точно.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207879
а я в шубу подмешиваю ...
теперь тоже хочу попробовать пожарить..кстати  - калорийность 143..не так уж и много...ну, канеш+ сухари+ масло, но всё равно попробовать моно и нуно.. :smile:
Я купила, попробовала! Блин!!!!мне понравилось!жарила в сухарях!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Сегодня глянула в магазине ИКРА. Молоки лососевых в коробочке мороженые стоят 220 за 900 гр. А в пластиковой баночке в рассоле тоже 200, но уже за 400гр, кажется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 55.