Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 3. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера
7. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 12. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70

3 хитрости, для пользователей мультиваркой  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
14
Знаете в чём огромный плюс мультиварки? В том, что она готовит сама, не надо ждать, каждый раз беспокоиться пригорит или нет, нажал кнопочку и занимайся своими делами. Но суть не в этом, я расскажу как использовать её режимы не для того, на что они рассчитаны.

1) "Тушение"

На данной программе не обязательно готовить мясо, топленое молоко здесь получается за 6 часов просто изумительное, как у бабушки в деревне, и при этом вам всего-то нужно поставить этот режим.

2) Функция "Плов"

Вы не поверите, но пельмени в мультиварке на этом режиме просто невероятные, после них вы не захотите обычные. Они получаются со слегка поджаренным низом, а сверху я посыпаю сыром, который плавится и просто невероятно вкусно. А готовятся так же с небольшим количество воды и приправ.

3) "Выпечка"

Именно здесь получается невероятная рыбка, такая мягка и идеально выдержанная, не сухая, ну просто суперская. На сковороде так не поджаришь как на этом режиме. Правда и готовится дольше, но того стоит. Попробуйте. Иногда функции не соответствуют их предназначению)



Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Сламалась  :): ыыыыыы. Не попробую.  :):

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Сламалась  :): ыыыыыы. Не попробую.  :):
...а у меня и нет...Так и не решилась...


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995503

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Увезла на дачу... Соберу все советы и летом, в отпуске,  буду проводить эксперименты!
Суп готовить на даче классно - "зарядила"... и опять на поля!!!


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17202
  • Имя: Алена
  • Карма: 151314

Читаю СТ вместе с мамой  :xixixi: оказывается, фото с топленым молоком автор статьи спер из статьи моей мамочки  :xixixi: такое молоко получается в керамической медленноварке, а не в мультеварке  O:-) на вопрос моей мамы откуда взялось фото, ее обозвали змеей  :gigigi: вывод - не стоит верить безоговорочно таким статьям  :happens: почтальону  :flower3:
ниже привожу переписку:

SwagaliciousGAR23 часаоткрыт по ссылке
Татьяна, хватит ныть змея

Ответить

Татьяна23 часа
SwagaliciousGAR, перед "змея" запятую забыл(а) поставить. Иди в школу......

Ответить4

Татьяна Рома22 часа
SwagaliciousGAR, Ха! У меня украли фото рецепта в МЕДЛЕННОВАРКЕ, и еще и обругали)))) Мои рецепты и фото на сайте Хлебопечка.ру и в инете у разных "авторов-кулинаров" много своих нахожу))) Ну, дела! Когда виноват, и сказать нечего, самый верный способ - нападение и ругань)) Фи!

Ответить

Татьяна Рома24 часа
А не подскажете мне, откуда, с какого сайта вы скопировали фото "молоко топленое", кто автор рецепта? И сдается мне, что это молоко готовилось в медленноварке...а не в мультиварке - это принципиально разные приборы.

Как-то некрасиво фото у других авторов таскать без разрешения((


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
А я несколько раз варила в ней гречку. Ничего не скажешь - рассыпчатая, вкусная. Но долго и мультиварка парит, а у меня нет вытяжки. Стала старым методом. А вот племяшке-студентке в общаге очень удобно. Постоянно пользуется, чтобы в общую кухню не ходить.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Я тесто расстаиваю на режиме подогрев...когда быстро нужно...
Творог делаю,сыр козий делала тоже на этом режиме...


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81464
Мне вообще нравится в ней готовить, а  каши молочные на завтрак теперь- только в мультиварке. Заложу все с вечера, поставлю на отложенный старт, утром еще сплю, а мушш кашу ест))) только молоко замораживаю, кладу мороженное в мультиварку. Боюсь, что скиснет за ночь.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
На НГ родители подогнали эту шайтан-машину. За праздники готовила в ней каши, тортики, хлеб, творог, жаркое и прочую вкуснотень. Вкусно. Особенно хлеб. Поэтому с хлебом завязываю. Для топленого молока и йогурта в ней спец режим есть, молоко мы не очень, йогурт хочу попробовать.
Удобная вещь оказалась, теперь любопыствую всякими рецептами в ней.

Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Я тесто расстаиваю на режиме подогрев...когда быстро нужно...
Творог делаю,сыр козий делала тоже на этом режиме...
Альмина, не подскажете рецепт сыра?  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пробовала сегодня пельмени в режиме ,,Плов,, , на выходе получилась размазня, тесто отдельно, начинка отдельно. На вкус не повлияло, но вот внешний вид :facepalm:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У меня мультиварка с 5 литровой чашей.Варю в ней только суп гороховый.И гуляш делаю,когда едаков много намечается.А так в принципе простаивает.Ищу в интернете маленькую,на 1 литр.Она еще кашеваркой называется и исключает пригорание.А то вечно не усмотришь,то молоко убежит,то крупа пригорит.В большой неудобно на раз кашу варить.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А я несколько раз варила в ней гречку. Ничего не скажешь - рассыпчатая, вкусная. Но долго и мультиварка парит, а у меня нет вытяжки. Стала старым методом. А вот племяшке-студентке в общаге очень удобно. Постоянно пользуется, чтобы в общую кухню не ходить.
Да, мультиварка, аэрогриль и прочие приспособления очень хороши в общаге!  :268: можно делать всё.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Да, мультиварка, аэрогриль и прочие приспособления очень хороши в общаге!   можно делать всё.
911  

Еще удобно в поездках.У моей сестры хронический панкреатит.У нее строгая диета.Она с собой возит на отдых небольшую мультиварку и в отеле сама себе готовит несложные блюда.Это ее спасение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 57.