Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Романтическое видео Алексея Самсонова из Доминиканы (Дом 2 новости) от КалюНатка 2. "Сутулая, уродина, крокодил". Спутница Петросяна не выдержала нападок .... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Флавия де Люс 3. Ольга Бузова отдыхает с сестрой в Куршевеле (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 4. Новогодне-крещенский кот))) (Новогодний креатив 2018) от ис 5. Канатчикова дача (филиал)... (Колючий взгляд на Дом 2) от Шарман) 6. Дима Дмитренко всегда находит время для своего ребенка и своей семьи (Дом 2 новости) от Флавия де Люс

не празничная тема. Про маму и платную госпитализацию.  (Прочитано 3884 раз)

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
25
Как говорится:хотите верьте.а хотите нет.

28декабря у мамы было давление 280 на 140.ей 86 лет. Вы зывала скорую сделали укол.госпитализировать отказались.мол без инсульта не госпитализируем. 29 с утра опять 250 на сколько-то. опять вызываю скору.опять делают укол и не госпитализируют. опять официально заявляют.что без инсульта не госпитализирут. Позвонила в платное отделение скоропомощной больницы от нас недалеко городская № 13.

заплатили около 70 тыс. в эти деньги должно входить мрт.кардиограмма.эхо сердца. какое-то сканирование сосудов.кавпельницы икруглосуточный мониторинг давления.

в палате лежала одна.там телевизор.туалет .душ. но встаёт она с трудом.телевизор не смотрит.старается сама доходить до туалета.

и Вот.о главном.МРТ сделали быстро и оказалось.что инстульт всё же был в ближайшие дни. ишемический и какой-то лакунарный(как я поняла локальный)в области лба. потому она может дурить(я пока не заметила никаких изменений в её сознании)

Ладно.назначили капельницы(калий магний.глицирам(если не путаю).назначили и таблетки

и НАЧАЛАСЬ ЧЕХАРДА. праздники. каждый день новый дежурный врач.  у мамы в палате побывали только двое врачей за эти дни. остальные .видимо. в праздничной запарке работали с её документами.не хзаходя к ней в палату. причём могли что-то снять или изменить в лечении.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ.давление меряют только по вечерам и то.надо просить. Моя мама не врет. но я спросила у ходячих женщин помоложе из соседней палаты. ОНИ сказали.что сами ходят на пост и просят померить им давление(почти христа ради).Мама так далеко не дойдёт.

Я приходила к ней днём. ко7гда ставили капельницу.она волновалась.что не увидит уровень лекарства и не сможет перекрыть колёсико.

Я не встревала.думаю.не буду придираться. сегодня всё таки встряла. Позвонила нашему платному куратору. её впервые ЗА ЭТИ ДНИ ПОСЛУШАЛИ.В ОТДЕЛЕНИИ ГРИПП. МАМА КАШЛЯЕТ. я ТОЖЕ ОТ НЕЁ ЗАБОЛЕЛА ПОТОМ.

ну как так.у вас пожилой человек лежит днями.а они даже не зайдут поговорить.посмотреть.послушать.

И главное.если меняете таблетки и капельницы.так следите за давлением.

Сегодня врач сказал.что это сёстры-бяки ленятся.ведь праздники.(наверно.в сводки пишут приблизительный вариант.

Врач молодой интеллигентный. но полная рохля. Я ему сказала.что как Вы можете следить за действенностью вашего лечения.если измерение давления проводится от силы раз в сутки и то с нервами.

Вы обязаны заставить сестёр работать.

он говорит.что праздники. я говорю. что давайте на них отпустим котельщиков. ещё кого-нибудь. и сидите мёрзните у себя в квартире.

Вот после завтра маму должны выписать. Она плачет. что хочет домой. А я вижу. что с таблетками было  бесконтрольное тырканье.

Вот думаю.если позвонить в департамент. то возможно.нас оставят на бесплатной основе. НО мама уже не хочет.

Что делать?

сейчас опять к ней поеду.брать её из больницы 9 января.или нет. Давление было 180 на 110. это она слышала. в журнале врач читает .что было с утра 160 на 85(давно такого не было)

да и сердце более -мене и сосуды. вроде.Надо бы побороться. мне за маму.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 16:29 от подруга »

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Медицина развалилась вместе со средним персоналом.
как можно больницам отдыхать аж 12 дней... Больные брошены. Умершие тоже...
Это что за страна такая... смешная. Все отдыхают... Народ мучается...

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Медицина развалилась вместе со средним персоналом.
как можно больницам отдыхать аж 12 дней... Больные брошены. Умершие тоже...
Это что за страна такая... смешная. Все отдыхают... Народ мучается...
меня поразило отношение к старым . мама выглядит старой. но ум у неё трезвый и память. А к к ней относятся.как к телу. при нас вроде лебезят.а без нас не подойдут.

одна из дежурных врачей попробовала на меня наехать.с ухмылкой.мол успокойтесь. я и не эмоционировала.  сказала.что меняя лекарства вы должны контролтроать его давление как минимум. возмутило.что хотела меня как пожилую тётку унизить.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
да. круглосуточного мониторинга давления якобы не будет по "уважительной" причине .в празники у них нет прибора в отделении. Так померьте вручну. несколько раз за день.яВедь не в деньгах дело.

Онлайн Юлич

• Колючая команда
  • Герой
Ужас! И это в Москве....
Терпения Вам и сил, и выздоровления маме!
Моей бабушке прямо говорили - у Вас возраст такой, а мы не волшебники....

Онлайн Ламбамбина

• Профиль на проверке
  • Знаток
подруга, я вам очень сочувствую  :( Знаю по себе, что это такое. У нас была похожая история с отцом мужа. Тоже человек пожилой. Проблемы были и со скорой, и с больницей. Везде бардак  :facepalm: Пока не наорешь и не пригрозишь жалобами в высшие инстанции, никто не пошевелится. А еще лучше - сунуть в карман. Всем. Начиная от санитарки и заканчивая главврачом. Ну у нас Кавказ, здесь так было всегда, даже в советские времена бесплатной медицины. Здесь это норма. А вообще конечно беспредел полнейший  :facepalm: В нашей стране болеть нельзя!  :(

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
одна из дежурных врачей попробовала на меня наехать.с ухмылкой.мол успокойтесь. я и не эмоционировала.  сказала.что меняя лекарства вы должны контролтроать его давление как минимум. возмутило.что хотела меня как пожилую тётку унизить.
Да я сама лежала в кардиологии. давление не мерят... от слова совсем. Только на обходе врача.
типа должны сами контролировать.
И говорят, что медицину поднимают. Только в какую сторону... Не понятно.
Одна писанина у врачей. Пишут, чего не было ...

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
подруга, а у вас своего тонометра нет? Я прекрасно меряю себе давление сама. А уж вы маме тем более. Будет причина для тревоги, поднимите шум. А так переживать в неизвестности зачем? И достаточно три раза в день, если все стабильно. В больнице дают стабилизирующее давление лекарство, особых эксцессов быть не должно.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
подруга, а у вас своего тонометра нет? Я прекрасно меряю себе давление сама. А уж вы маме тем более. Будет причина для тревоги, поднимите шум. А так переживать в неизвестности зачем? И достаточно три раза в день, если все стабильно. В больнице дают стабилизирующее давление лекарство, особых эксцессов быть не должно.
у нас есть тонометр. но я надеялась. что именно в больнице ей прошут тот курс таблеток.на который она лучше реагирует. ну как без больничного мониторинга во время подбора таблеток?

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Я ни в коем случае никого не оправдываю,но гипертония во многом зависит от самого больного. Три раза в день замер АД обязателен и прием препаратов самостоятельно. У Вашей мамы должен быть свой тонометр,электронный,иначе никак. Даже в больнице.Или сиделка,которая будет это все контролировать

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
повторюсь. они подбирают лекарства. но без контроля со стороны давления.по-моему .это абсурд.

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
у нас есть тонометр. но я надеялась. что именно в больнице ей прошут тот курс таблеток.на который она лучше реагирует. ну как без больничного мониторинга во время подбора таблеток?
Больничный мониторинг тоже могут осущетвлять сами пациенты,если персонал не справляется. И медсестры это будут делать,если только врач назначит

Оффлайн izumrud

• Колючая команда
  • Герой
Бороться обязательно нужно. Пишите жалобу, пусть носятся колбасой. Вы и так много времени потеряли. Последующее восстановление - напрямую зависит от действенности оказанного лечения . Это я вам как дочь заявляю, отец которой пережил 3 инсульта

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Я ни в коем случае никого не оправдываю,но гипертония во многом зависит от самого больного. Три раза в день замер АД обязателен и прием препаратов самостоятельно. У Вашей мамы должен быть свой тонометр,электронный,иначе никак. Даже в больнице.Или сиделка,которая будет это все контролировать
это идея. отнесу ей тонометр. но она электронный не любит. и все руки в огромных синяках. сама не справится. точно. сейчас на всякий случай возьму и отвезу ей свой тонометр. :flower3:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Больничный мониторинг тоже могут осущетвлять сами пациенты,если персонал не справляется. И медсестры это будут делать,если только врач назначит
вграч назначил. ну как не справляются?это же их основная работа в отделении неврологии.Врач сказал ТРЕБОВАТЬ. мама гордится.что сказала.чтго мне врач велел требовать.а я пока ПРОШУ.Но просить или требовать можно. если их отловишь в коридоре.

Теги:

Прошу помощи ( тема духи)

Автор Tessa

Ответов: 49
Просмотров: 2127
Последний ответ 08 Январь 2019, 20:10
от Ольга1970
Тема для поговорить)

Автор МарфаВасильнаЯ

Ответов: 168
Просмотров: 3508
Последний ответ 27 Август 2018, 06:33
от Нагайна
Про маму

Автор Haske

Ответов: 23
Просмотров: 1192
Последний ответ 18 Январь 2018, 18:19
от ди7
зацепила тема из инета. об отнош в семье

Автор ди7

Ответов: 94
Просмотров: 2766
Последний ответ 10 Июль 2017, 00:32
от стася-мартини
Колючечки, а мы сегодня проводили в последний путь крёстную маму... так жааль

Автор КОЗЕРОГ

Ответов: 39
Просмотров: 1981
Последний ответ 24 Май 2017, 20:59
от КОЗЕРОГ

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.685 секунд. Запросов: 58.