Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Рита Дакота. Самое главное испытание за последние месяцы  (Прочитано 731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
Рита Дакота

Самым главным испытанием за последние месяцы моей перманентной работы над собой стал для меня новый опыт ‘отказа от осуждений’. Я понимала, что это будет даваться мне непросто, но не подозревала, насколько. Мною прочитан десяток книг на эту тему, от «Радикального прощения» до «Путешествия в поисках смысла жизни», просмотрен десяток фильмов от «Хижины» до «Дома из песка и тумана», но все равно я иногда ловлю себя на том, что невольно откатываюсь в осуждение ..Разница лишь в том, что теперь я «ловлю себя за» эти чувства и проговариваю их, мол «Рита, сейчас ты осудила, тебе не стоит так делать, это для тебя не полезно, да и ты вроде совсем не Бог..».

Лиз Бурбо в «5 травмах..» говорит о том, что мы осуждаем людей, как правило, за то, как сами поступаем с другими людьми или самим собой. Когда я глотала слезы от обиды на своего бывшего мужа за то, что он полетел на Бали в наши с ним места со своей новой девушкой, поселился в районе, где мы всегда живем, зная, как важно для меня восстановиться после такого жёсткого разрыва на острове, который я нахожу единственным местом силы на этой земле, я совершенно забыла о том, что 4 года назад сама полетела с ним на Бали в места, которые показал мне когда-то Илюха, водила в те же храмы, источники, рестораны.. И о том, как, вероятно, больно было Илье, когда он встретил нас всей «новой семьёй» в убудском кафе, в которое год назад привёл меня в попытках сохранить наши отношения. Первое, что я сделала - написала ему искреннее доброе сообщение, что сожалею о том, что так поступала, и только сейчас осознала, как такое безразличие к чувствам некогда близкого человека может ранить его.

Мы видим только свою боль, а чужую - нет. Парадоксально. Так в миг я избавилась от новой волны ‘осуждения’ 🤷‍♀. Очень действенный способ, всем советую - ЧЕСТНОСТЬ с собой.
Я каждый день учусь мудрости и принятию, и сегодня у меня получается в сто раз лучше, чем месяц назад. А ещё через месяц получится практически идеально, верится.
По крайней мере я сильно стараюсь ❤


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 43.