Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Не стыдно: 5 лучших российских фильмов 2018 года  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Хоть этот год и не был официально назван годом российского кино, однако в 2018 вышло множество отечественных картин. Стагнация кинематографа в России по-прежнему продолжается, но просветы все же имеются. Подводя итоги года, хотелось бы поделиться с вами списком картин, которые подают надежду на светлое будущее.

ВНИМАНИЕ: Мнение автора может не совпадать с вашим. Прошу воспринимать мою точку зрения адекватно, а Вашу я с удовольствие прочитаю в комментариях.

История одного назначения

Картина приурочена к 190-летию со дня рождения графа Льва Николаевича Толстого. Действия драмы происходят в период военной реформы 1864 года. В одном из Московских полков произошло следующее: рядовой писарь Шабунин, которого заподозрили в растратах, дал пощечину ротному командиру Яцевичу, а поступок этот карается расстрелом. Поручик Колокольцов, сообщил о готовящемся суде графу Толстому, а тот захотел выступить адвокатом обвиняемого.


Кадр из фильма "История одного назначения" | фото: kinopoisk.ru
Фильм получился интересным как с точки зрения сюжета, так и с технической точки зрения. С первого и до последнего кадра не покидает ощущение, будто смотришь не фильм, а театральное представление, только с натуральными декорациями. Да, худ. образы идеализированы, но это уж точно не делает фильм хуже.

Без меня
Фильм Кирилла Плетнева повествует нам о двух девушках, полюбивших одного мужчину. После гибели этого мужчины девушки начинают получать странные сообщения, присылать которые мог только их возлюбленный. Получился довольно приятный роуд муви.


"Без меня" | фото: film.ru
Хоть я и не фанат подобного жанра, но фильм мне понравился: дуэт Максимовой и Аксеновой удивил меня своей хорошей игрой. Не обошлось и без откровенного давления на жалость, но в целом фильм хороший.

Лето
Фильм повествует нам о начале творческого пути Виктора Цоя и группы "Кино". Режиссер картины - Кирилл Серебренников, его имя за последние пару лет вы уже точно слышали из новостей.


Кадр из фильма "Лето" | фото: snob.ru
Вообще, картина рассчитана на отечественного зрителя, но картину встречают тепло и за рубежом на различных фестивалях, давая иностранцам представление о русской культуре.

Сердце мира
Картина очень трогательная. С первой и до последней минуты переживаешь за главного героя. Сценаристом и постановщиком картины является Наталья Мещанинова.


Кадр из фильма "Сердце мира" | фото: kino-teatr.ru
Кстати, второй год подряд на главном российском кинофестивале побеждает фильм, снятый по сценарию Натальи. Правда, в прошлом году за постановку "Аритмии" отвечал Борис Хлебников. "Сердце мира" рекомендую к просмотру, так как картина действительно очень душевная.

Человек, который удивил всех
Совместная работа супругов Алексея Чупова и Натальи Меркуловой (их вы можете знать по "Салют-7"). Малобюжетный арт-хаус пытается выехать на сюжетных поворотах.


Кадр из фильма "Человек, который удивил всех" | фото: film.ru
И у него хорошо это получается! Ощущение, что смотришь арт-хаус все равно никуда не девается, но зато сюжет и вправду очень интересный. Но конечно же главное в фильме это посыл.

ссылка


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Смотрели "Без меня" (рекомендую) и "Лето"

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9146
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52202
Без меня- понравился. Аксёнова нравится, Максимова переигрывает всегда.


Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9146
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52202
Без меня- понравился. Аксёнова нравится, Максимова переигрывает всегда.
Лето. Гениталии мужские, отвратительная Ахеджакова, стесняющийся- улыбающийся Витя-  это точно не про Цоя!
Кирюша противный режиссёр , все как всегда....
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 23:48 от Анна84 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 46.