Шагает полночь звездным сводом,
Идет, курантами звеня…
Друзья, - кричу я,-
С Новым Годом!
Друзья, вы слышите меня?
Сплошных удач не обещая,
Надеюсь я, что Новый год
На всех избавит от печалей
И непредвиденных забот.
Еще надеюсь на другое
И верю в это горячо:
Что всех нас счастье ждет такое,
Какого не было еще.
Без ворожбы и без гаданья
Я столько радостного жду.
Пусть все заветные желанья
В грядущем сбудутся году.
Пусть также смело и умело,
Как тот, что в вечности исчез,
Грядущий год продолжит дело
Осуществления чудес.
Пускай он в мире и согласье
Неомраченно протечет,
Пускай прибавит людям счастья
Пускай побед умножит счет.
Пусть наградит большой любовью
Тех, кто о ней мечтать не смел,
Пусть даст нам силы и здоровье
Для наших очень трудных дел!
