Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Лена Миро/Если мужчина вас оскорбляет или бьёт  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
В СМИ прошла информация о том, что Марат Башаров избил жену Елизавету. Брат жены утверждает, что избил, и уже не в первый раз. Сама же Елизавета заявила по телефону, что не бил, что слухи распустили завистники.

Предыдущая жена Башарова -- Екатерина Архарова -- обвиняла актёра в том, что тот её бил и даже подкрепляла свои обвинения красочными фотографиями синяков.

Я не знаю, бил ли Марат Елизавету или нет, но то, что сама женщина факт избиения отрицает, лично мне ни о чём не говорит.

Жертвы домашнего насилия молчат до последнего. Не потому, что дуры, а потому, что им стыдно признаться в том, что их бьют дома.

Вторая причина, по которой молчат жертвы домашнего насилия, -- страх перед будущим. «А куда я пойду?» -- думает женщина, на которую поднимает руку муж.

Она так думает, даже если у неё живы и здоровы родители, есть братья и сёстры. Женщине всё равно кажется, что ей некуда идти.

Женщине кажется, что ей будет трудно -- невозможно! -- объяснить родным, друзьям, знакомым, почему она ушла от мужа.

Женщине кажется, что без поддержки мужа она пропадёт. Ей такое кажется, когда она материально зависит от мужа, и этот аргумент некоторые -- такие же жертвы домашнего насилия: словесного или физического -- сочтут убедительным.

Однако у меня есть подруга, которую бил муж. По совместительству -- единственная и горячо любимая дочь папы-миллионера. «А что я скажу отцу, если я уйду от мужа?» -- вот на какой вопрос несколько лет не могла найти ответ 30-летняя, богатая, симпатичная женщина, получавшая тумаки от мужа. Приличного, между прочим, на вид человека.

Я не думаю, что жертвы домашнего насилия верят в то, что, если их бьют, значит, они того заслуживают. Так говорят психологи. Я не психолог, и у меня -- другая версия того, почему женщины терпят побои.

Женщины, которых бьют и оскорбляют мужья, не верят в справедливость этих побоев и оскорблений. Они верят в то, что тумаки или обидные слова, которые прилетают в их адрес, несправедливы. Они понимают, что так -- неправильно, так не должно быть.

Женщины терпят побои и оскорбления не потому, что дуры, которые настолько тупы, что не понимают: так -- неправильно, так не должно быть. Женщины терпят побои и оскорбления потому, переоценивают значение мужчин в своей жизни.

Слишком много усилий было приложено для того, чтобы заполучить мужика в качестве официального партнёра. Слишком много жертв было принесено во имя того, чтобы быть с этим мужчиной в отношениях.

Под «жертвами» я понимаю отказ от мечты. Хотела жить в столице -- осталась в провинции. Мечтала быть актрисой -- стала «счастливой женой и мамой». Грезила путешествиями -- сидит теперь в бухгалтерии, а по выходным ездит в «Ашан» и к свекрови.

Таких историй -- миллионы, и у всех у них -- общая подоплёка: миф о том, что мужчина -- главный приз в жизни женщины, что без него она дефективна.

И неважно, какое образование у женщины, какая поддержка в виде семьи друзей, сколько денег в банке. Всё это -- второстепенные факторы, хотя жертвы насилия преподносят их в качестве главных причин, по которым они терпят побои и оскорбления.

Женщины, запомните: даже если у вас нет своего дохода, даже если вам -- некуда пойти, вы не пропадёте, решив уйти от мужчин, которые вас обижают.

Ищите возможности, а не причины. Лучше быть одинокой официанткой, чем женой богатого тирана. Лучше вырывать у жизни возможности зубами и когтями, чем зализывать раны в клетке.

И последнее, о чём вы должны думать, прижимая лёд к свежему синяку, -- это о том, что скажут другие.

Вам может быть страшно вступить в новую жизнь. Это нормально. Но вам не должно быть стыдно.

Если вас бьют или оскорбляют, это не значит, что вы были настолько глупы, что такое допустили, что у вас нет гордости, что свою дальнейшую жизнь вы проведёте с человеком, который может быть с вами груб и жесток, что он -- ваш единственный вариант, с которым нужно смириться и научиться как-то жить.

Не нужно. Траст ми!

Всё будет хорошо.


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Мне нравится статья Миро... Всё верно написала. Женщин страшит неизвестность и косые взгляды тех, кто вчера ещё завидовал. Сами себе определили потолок своих возможностей. И ещё... многие, особенно в провинции, считают, что "одинокая женщина -это неприлично" (фильм "Родня"))), поэтому и молчат, и терпят... Хорошо Ленка написала, по доброму..., непохоже на себя.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241773
Женщин страшит неизвестность и косые взгляды
неизвестность - да, ещё могу понять..
но вот мнение окружающих - никогда не пойму :happens:
 да какое мне дело -кто что подумает и скажет...у них свои скелеты, у меня - своя жизнь... O:-)


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
неизвестность - да, ещё могу понять..
но вот мнение окружающих - никогда не пойму :happens:
 да какое мне дело -кто что подумает и скажет...у них свои скелеты, у меня - своя жизнь... O:-)
Абсолютно согласна. Но я не оправдываю этих овечек, просто пытаюсь понять причины такой рабской покорности. Всё имеет свою подоплеку...И Миро всё очень хорошо написала, правильно. Не в своей хамской манере. Удивила.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Ленка нового литературного раба нашла   :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 46.