Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 2. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Он куриииитт! Ату его, ребята!  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
11
Он куриииитт! Ату его, ребята!



Вот поражает, как курящие вдруг стали мешать некурящим.

Десятилетиями вполне мирно сосуществовали, курящие не курили там, где они действительно могли помешать некурящим, некурящие не возмущались, когда курящие предавались в отведённых для этого местах своему пороку. Но вот, дали отмашку на государственном уровне — и понеслось.

Поезд. В вагоне висит смрад от «Доширака», носков, «Шанели № 5». Но борцы с курением улавливают не эти запахи, а прорывающийся через три двери табачный дым из тамбура. Кстати, а ничего, что если открыта дверь в переход, то люди вообще фактически на улице курят?

Балкон. Сосед выходит покурить. Вот элементарная школьная геометрия учит, что если он выдохнет литр табачного дыма, то уже в метре от него концентрация этого дыма уменьшится в тысячу раз. То есть, в кубометре воздуха в метре от курильщика дыма будет столько, сколько в кубическом сантиметре на выдохе. Да ваших же окон от его балкона явно не метр. Но — ату курильщика, он нас травит!

Улица. То же самое. Если вы чувствуете запах в десяти метрах от курильщика, вам прямая дорога в таможню идти работать, наркотики вынюхивать, у ищеек хлеб отбирать.

Доходит до курьёзов. Ехал как-то в поезде, и одна дама потом радовалась, как хорошо стало после запрета курения в поездах — в вагоне, где она ехала, никто не курил. Хотя, вообще-то, как выяснилось, я ехал в этом же вагоне и, признаюсь, в курении себя не ограничивал.

Или мой знакомый. Курил трубку. Надумал бросать. Проанализировал, чем его курение привлекало, и понял, что зависимость у него была исключительно психологическая — ему нравилось пыхтеть трубкой. Ну и тогда, чтобы излишне себя не насиловать, он стал носить с собой пустую трубку и, когда ему хотелось курить, начинал ею пыхтеть. В большинстве случаев некурящие, когда видели трубку в его зубах, поднимали шум, мол, травят нас!

Хотя не знаю ни одного случая, чтобы, нет, не в свидетельстве о смерти, хотя бы в истории болезни, в качестве причины было записано курение, активное или пассивное.

Не дым наш некурящим мешает, а наш вид с сигаретой! Нас законодательно объявили гражданами второго сорта, объявили интересы некурящих выше наших, борцы с курением и рады стараться — как же, иметь легальную возможность доставить неудобство ближнему своему — и не доставить!

Уверен, что если завтра начнут бороться, скажем, с велосипедистами, найдётся не меньше тех, кому велосипедисты жизнь отравляют.


«Как прожить долго? Мой рецепт таков: 5-6 сигар в день. З-4 порции виски. И никакой физкультуры!»

Уинстон Черчилль


«Бросить курить проще простого, я сам сто раз это проделывал»

Марк Твен



6 надежных способов снизить вред от курения

1 Не выкуривай больше половины сигареты

Лучше сразу прикури следующую, выбросив окурок, потемневший фильтр которого уже плохо справляется с поглощением вредных веществ.

2 Не кури натощак

Даже если ты принадлежишь к тем творческим личностям, которые, разлепив утром глаза, сразу начинают слабой рукой нашаривать на тумбочке курительные принадлежности — подготовь с вечера тумбочку так, чтобы рука наткнулась первым делом на какой-нибудь йогурт или фрукт. Изнасилуй себя — съешь их. Теперь можешь курить с сознанием выполненного долга.

3 Ешь яблоки

Если бы каждую выкуренную сигарету ты мог бы компенсировать съеденной в тот же день половинкой яблока, то вред от курения в твоем случае был бы минимизирован — содержащиеся в яблоке вещества помогли бы твоему организму восстановить баланс микроэлементов и снизить риск от воздействия канцерогенов. Но, конечно, столько яблок ты в себя не впихнешь. Так что просто ешь, сколько влезет.

4 Не засовывай сигарету в рот

Дым будет вдыхаться даже если ты просто прижмешь фильтр к почти сомкнутым губам. Просто его будет меньше. Поначалу будет непривычно курить именно так, но чем хорошо быть курильщиком — так это тем, что ты ко всему очень быстро привыкаешь.

5 Больше дыши свежим воздухом и двигайся

Лучше выкурить двадцать сигарет и совершить часовую пробежку по парку, чем не выкурить ни одной и весь день просидеть в душной комнате. Если угрызения совести заставляют тебя проводить в спортзале на двадцать минут дольше и спать с открытым окном — значит, твое курение не столь уж и вредоносно в общем и целом.

6 Не грызи себя, не терзай себя, не пугай себя раком и эмфиземой

Уж если куришь, то делай это с удовольствием и чистым сердцем. Страхи, нервозность и ипохондрия сами часто становятся причинами серьезных заболеваний, и не только нервных. Многие специалисты уверены, что вечно ожидая худшего и терзаясь тревогами можно спровоцировать у себя развитие онкологических заболеваний.

из сети


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не мешают...если я не дышу их дымом...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
Не читая СТ, да, я против курения. Ничего хорошего в этом нет. Зачастую очень мешают окружающим, т.к. в большинстве своем они бескультурное быдло, курят где ни попадя. Ловлю тапки!  :draznilka:


Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Балкон. Сосед выходит покурить. Вот элементарная школьная геометрия учит, что если он выдохнет литр табачного дыма, то уже в метре от него концентрация этого дыма уменьшится в тысячу раз. То есть, в кубометре воздуха в метре от курильщика дыма будет столько, сколько в кубическом сантиметре на выдохе. Да ваших же окон от его балкона явно не метр. Но — ату курильщика, он нас травит!
А вот нифига. Воняет, да еще как. Особенно летом, когда жара и окнас балконными дверями нараспашку. А эти козлы стоят в том месте, где дверь и дымят как паровозы и весь дым у меня в квартире. А я плохо переношу табачный дым
А какого фига выходить на балкон. Курите в своей квартире, и будет вам счастье. Да шаз, в квартире вонять будет, пусть сосед сверху получит удовольствие от дыма.  :bita:
Не читая СТ, да, я против курения. Ничего хорошего в этом нет. Зачастую очень мешают окружающим, т.к. в большинстве своем они бескультурное быдло, курят где ни попадя. Ловлю тапки
Что ессть, то есть. Плюс всё в окурках, да еще и верблюдов из себя воображают, заплёвывая всё вокруг себя.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179749
Ну  началось! Курю. Все правила соблюдаю. А уж дома у себя могу делать всё что хочу,кроме криминала.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ну  началось! Курю. Все правила соблюдаю. А уж дома у себя могу делать всё что хочу,кроме криминала.
а дума разрешила курить в аэропортах) в специально отведенных местах) Боярчонок подсуетился, хоть какой-то от него прок)

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
Ну  началось! Курю. Все правила соблюдаю. А уж дома у себя могу делать всё что хочу,кроме криминала.
Значит не мешаете.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Ну  началось! Курю. Все правила соблюдаю. А уж дома у себя могу делать всё что хочу,кроме криминала.
:flower3: Я тоже и никому не мешаю, дома кондишен, в машине тоже... :happens:


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
а дума разрешила курить в аэропортах) в специально отведенных местах) Боярчонок подсуетился, хоть какой-то от него прок)
Ну хоть так...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Курите на здоровье. Так никто и не против, если это не мешает другим.  :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179749
а дума разрешила курить в аэропортах) в специально отведенных местах) Боярчонок подсуетился, хоть какой-то от него прок)
Опять курительные комнаты будут или знак возле урны,,Место для курения.,? :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179749
:flower3: Я тоже и никому не мешаю, дома кондишен, в машине тоже... :happens:
В вытяжку на кухне еще неплохо куриться. :xixixi: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну  началось! Курю. Все правила соблюдаю. А уж дома у себя могу делать всё что хочу,кроме криминала.

Не курю, не бесит, не раздражает, кайфую от аромата табачка, с удовольствием езжу в машине курящей приятельницы)))))) Курила))) Много, долго, с удовольствием )))) Правила соблюдала не все и не всегда - даже свою крайнюю сигарету выкурила на вокзале  :xixixi:  И, как по мне, если у некурящих есть свои права, то и курящие - тоже граждане страны. И так же, как и не курящие, платят налоги)))) потому имеют право ходить в рестораны, пользоваться общественным транспортом и т.д. и т.п. и  пока им не предложено достойной альтернативы (залы, вагоны для курящих) нечего гнать на людей  :happens:  Так-то  O:-) жить тоже ооочень вредно, от этого умирают  :hihihihi:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Не курю, не бесит, не раздражает, кайфую от аромата табачка, с удовольствием езжу в машине курящей приятельницы)))))) Курила))) Много, долго, с удовольствием )))) Правила соблюдала не все и не всегда - даже свою крайнюю сигарету выкурила на вокзале  :xixixi:  И, как по мне, если у некурящих есть свои права, то и курящие - тоже граждане страны. И так же, как и не курящие, платят налоги)))) потому имеют право ходить в рестораны, пользоваться общественным транспортом и т.д. и т.п. и  пока им не предложено достойной альтернативы (залы, вагоны для курящих) нечего гнать на людей  :happens:  Так-то  O:-) жить тоже ооочень вредно, от этого умирают  :hihihihi:
:268: :applo2: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 57.